Что делает 38-летняя женщина из Подмосковья, чтобы не заболеть раком

Опасного и сложного заболевания можно избежать!

Наталья родилась и выросла в Московской области, в поселке Раос. Его окружали васильковые поля, яблоневые сады и пруды — будто и не было рядом шумной и вечно спешащей столицы.

Так что свое детство Наташа вспоминает как невероятно счастливое время: летние прогулки по берегу плотины среди цветущих люпинов. А рядом друзья, которые с тобой еще с детского сада — такое остается с нами на всю жизнь.

Content image for: 520212

Конечно, после школы все пошли разными дорогами, выбирая профессию. Наталья испробовала для себя несколько направлений, прежде чем выбрать то, которое пришлось по душе — стала работать бухгалтером. С любимой профессией появился и любимый коллектив.

А в 2013 году у Наташи родилась дочь Милана, которая стала для нее самым большим счастьем. Кто-то однажды сказал, что счастье в жизни — с радостью идти утром на работу, а вечером с той же радостью возвращаться домой.

В жизни Натальи все так и происходило. Счастливо.

Но в 2018 году она обратила внимание на что, у нее стал каким-то странным цвет глаз — с желтизной. Наташа сдала кровь на анализ, показатели были занижены, но не сильно, и она не придала этому значения. Но прошлым летом у нее появился необычный хруст в коленных и локтевых суставах, пальцы на руках стали неметь.

На этот раз Наташа не стала затягивать с полным обследованием. И врачи, наконец, выяснили, что же именно с ней происходит.

Оказалось, у женщины миелодиспластический синдром — группа заболеваний, при которых нарушается система кроветворения. Опасность в том, что эта болезнь может развиться до острого лейкоза, рака крови.

«Как же дочь?» — пронеслось в голове у Натальи, когда она услышала свой диагноз. Слезы потекли ручьем. Затем пропал сон, страхи стали преследовать не только ее, но и близких.

К счастью, шанс избавить Наташу и ее родных от переживаний и страхов существует. Спасти женщину может трансплантация костного мозга. Вот только родственных доноров у Натальи не оказалось. В российском регистре подходящих доноров тоже не было. И все же Наташе повезло: за рубежом удалось найти несколько полностью совместимых неродственных доноров.

Content image for: 520212

Сама операция по пересадке костного мозга оплачивается государством, но вот за подбор зарубежного донора, его активацию, заготовку и доставку траснсплантата из Германии, нужно платить самостоятельно. А стоят все эти процедуры очень много — около полутора миллионов рублей.

Фонд борьбы с лейкемией собирает часть этих средств 300 000 рублей на активацию неродственных доноров для Натальи.

Давайте поможем Наташе выздороветь и вернуться к дочке — к жизни, которая с самого детства была наполнена счастьем.

В галерее смотри на звезд, которые пережили семейную трагедию, но не сломились:

Slide image for gallery: 12070 | Ирина Безрукова. Актриса признавалась в том, что часто обращается с просьбами о предсказании судьбы к экстрасенсу Александру Литвину — он победил в шестом сезоне «Битвы экстрасенсов».
Slide image for gallery: 11703 | Ирина тяжело переживала смерть сына, но нашла в себе силы продолжить работу. Она снялась в нескольких картинах, а в 2019 году приняла участие в шоу «Последний герой».
Slide image for gallery: 11703 | Дмитрий Певцов. Старший сын актера Даниил пошел по стопам отца. Он стал актером и даже успел сняться в одной из картин вместе с отцом. Его жизнь оборвалась в 2012 году: молодой человек случайно упал с балкона.
Slide image for gallery: 11703 | Дмитрий Певцов считает: смерть Даниила открыла ему дорогу к вере. «Меня мучил вопрос, почему так мало — 22 года? Ладно, я получил за свои грехи, вот так. А потом понял, для меня он открыл двери в храм, он меня поставил пере
Slide image for gallery: 13938 | Какое-то время по Кузьмину сходили с ума все девушки страны, но… Недолго музыка играла. Его стиль вышел из моды, артист стал проводить больше времени с бутылкой, чем с гитарой, и теперь едва собирает ДК вместо полных стадио
Slide image for gallery: 11703 | После трагедий Владимир Кузьмин старался найти себя в работе. Фактически ежегодно он записывал сольные альбомы, давал концерты и гастролировал.
Slide image for gallery: 11703 | Валентин Гафт. Артист до сих пор винит себя в смерти дочери Ольги. Девушка покончила с собой в 2002 году, ей было 29 лет.
Slide image for gallery: 11703 | 84-летний Гафт часто вспоминает о ней в интервью: «Я часто разговариваю с ней. И считаю, что в ее гибели виноват только я». Переживая горе, Гафт все же не оставил съемки в кино и работу в театре. Возможно, работа помогала е
Slide image for gallery: 11703 | Ник Кейв. Музыкант и писатель Ник Кейв потерял одного из четырех сыновей в 2015 году. Его 15-летний сын Артур сорвался со скалы в Англии. Обстоятельства смерти до сих пор выглядят весьма странно: неизвестно, что подросток д
12

А еще смотри, как сложилась судьба россиянок, которые вышли замуж за шведов: