Жена и дети Сергея Бодрова: как они выглядят сейчас

Более 18 лет прошло с тех пор как съемочная группа фильма «Связной» во главе с 30-летним Сергеем Бодровым-младшим погибла в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. Все это время вдова звезды культовых фильмов конца 90-х «Брат» и «Брат-2» Светлана в одиночку растила их двоих детей, при этом оставаясь верной памяти мужа.

Теперь дети, которые унаследовали многие черты знаменитого отца, уже сами делают первые шаги в творческих профессиях. О том, как сейчас живут Светлана, Ольга и Александр Бодровы, читай в нашем материале. А на Сергея Бодрова-младшего смотри в галерее.

Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 14511 | Фото: personastars.com
11

Светлана Бодрова — посвятила жизнь детям и работе

Content image for: 520215

Долгое время о жизни вдовы и двоих детей Сергея Бодрова-младшего было почти ничего не известно. На момент гибели актера его дочери Ольге было четыре года, а ее младшему брату Александру — всего один месяц. После того как стало понятно, что их отец навсегда останется погребенным в горах, их мать Светлана думала в первую очередь не об общении с коллегами-журналистами, а о том, как ей дальше справляться одной.

Лишь несколько лет назад Светлана Бодрова все-таки согласилась дать одно большое интервью, цитаты из которого быстро разлетелись по СМИ. В нем она призналась, что после трагедии речь шла в буквальном смысле о выживании. В 2002 году Светлана была помощником режиссера фильма «Связной», но после гибели мужа ее позвали обратно в программу «Жди меня», где она работала с момента ее основания. Она не раздумывая вернулась — иначе бы не выжила.

Еще прочитай про самые странные завещания звезд!

Slide image for gallery: 13947 | Опра Уинфри. Американская телеведущая обожает собак. Настолько, что она уверена: любовь, которую способна подарить человеку собака, можно сравнить только с любовью Бога. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13947 | Для того чтобы ее любимцы ни в чем не нуждались после ее смерти, Опра создала трастовый фонд в размере 30 миллионов долларов. Впрочем, для нее это не такая уж огромная сумма, ведь состояние медиамагната оценивается в 2,5 ми
Slide image for gallery: 13947 | Александр Маккуин. Знаменитый модельер, при жизни одевший в свои экстравагантные наряды немало голливудских звезд, тоже завещал круглую сумму своим трем собакам. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13947 | Питомцам досталось около 75 тысяч долларов — столько же, сколько экономке модельера, его крестному сыну, а также каждому из его племянников и племянниц. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13947 | Дасти Спрингфилд. Американская кантри-звезда тоже решила позаботиться о своем питомце, коте Николасе. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13947 | В ее завещании есть подробные инструкции касательно того, как за Николасом надо ухаживать. Коту полагалось построить домик на дереве, кормить детским питанием, услаждать слух записями хитов любимой хозяйки и даже «женить» е
Slide image for gallery: 13947 | Тупак Шакур. Культовый рэпер прожил короткую, но яркую жизнь, в которой были и миллионные продажи альбомов, и тюремный срок. Она оборвалась в 1996 году: в возрасте 25 лет музыкант был убит четырьмя выстрелами в грудь. Фото:
Slide image for gallery: 13947 | Текст песни-завещания «Black Jesus» друзья рэпера приняли как руководство к действию и устроили своеобразную церемонию прощания на ночном пляже. Ее кульминацией стало раскуривание праха Тупака, смешанного с марихуаной. Фото
Slide image for gallery: 13947 | Джин Роддерберри. Прах создателя сериала «Звездный путь», согласно его завещанию, отправился к звездам в буквальном смысле — его частицы были за несколько заходов отправлены в космос на летательных аппаратах. Фото: legion-m
22

«Во всех смыслах не выжила бы, — рассказала она в интервью Екатерине Гордеевой. — Нам ведь еще и не на что было жить. Мы перед отъездом Серегиным купили квартиру. Тут были голые стены. Двое детей. Надо как-то их кормить, надо деньги зарабатывать, надо жить. Но я вообще не помню этих месяцев. По-моему, я вообще ничего не соображала. Я даже не понимала, что все, что я остаюсь ни с чем, что все кончено».

К счастью, у Светланы за плечами был большой опыт работы на телевидении, помощь родственников и друзей. С детьми помогали ее мама и свекровь, друг и коллега Сергей Кушнерев также принимал участие в жизни семьи. Помог и гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Однако программу «Жди меня», которая была для Светланы больше, чем работой, Бодрова все-таки была вынуждена покинуть в 2014 году из-за смены ее руководства. Затем мать двоих детей, по ее словам, «просто тупо искала работу». После скитаний по разным телеканалам вернулась на Первый, где до недавнего времени занималась программой «Время кино» — но в 2018 году ее закрыли. С тех пор о карьере Светланы новостей не появляется, так как она по-прежнему не любит публичность.

О ее личной жизни тоже новостей нет — судя по всему, здесь также все по-прежнему. В том большом интервью вдова актера призналась, что до сих пор живет памятью о муже. «Я абсолютно живу этим, что в моей жизни Сережа — это последний мужчина, который был, и никого больше в моей жизни не появилось ни мысленно, ни физически, никак».

Ольга Бодрова — стала актрисой и вышла замуж

Дочери безвременно погибшего актера и режиссера Ольге Бодровой теперь уже 22 года. С возрастом девушка стала все больше напоминать отца, причем даже не столько внешне, сколько характером. И в профессии она тоже решила пойти по его стопам: предпочла журналистике актерскую карьеру.

Content image for: 520215

В этом решении свою крестницу поддержал Сергей Кушнерев — создатель программы «Жди меня» и друг семьи Бодровых. Светлана Бодрова признавалась в интервью, что о своем решении поступать в театральный Ольга поначалу рассказала только ему. «И он очень поддерживал ее в этом решении, о котором больше не знал никто: ни моя мама, ни Сережин папа, ни Сережина мама. Никто! Для всех был журфак МГУ. А Серега с Олей наяривали по театрам!» — рассказала она.

Поступала девушка сразу в несколько театральных вузов, а из тех, в которые прошла по конкурсу, выбрала ГИТИС. «Я переживала, конечно, страшно, — рассказывала Светлана Бодрова. — Даже вела свой дневник, никак не могла дождаться, когда уже все закончится. Сидела тут на кухне одна: Саша на байдарках в лагере, Оля сдает экзамены, конкурс. Помню, она звонит часов в одиннадцать вечера: «Мама, я поступила!» И я как зарыдаю».

2020 год был очень насыщенным для Ольги Бодровой: она окончила ГИТИС, начала сниматься в кино, дебютировала на большой сцене и вышла замуж. Прошлой зимой стало известно, что девушка снялась в фильме «Калашников», продюсером которого выступил ее дедушка, Сергей Бодров-старший. Но позже выяснилось, что эпизод с ее участием вырезали при монтаже. «Вот такая вот жестокая профессия», — признался мэтр. Впрочем, он добавил, что Ольга очень похожа на отца талантом и работоспособностью, и ее еще ждет успех в будущем.

Вкус этого успеха она почувствовала уже прошлым летом, когда стала соведущей церемонии закрытия фестиваля «Зеркало», который в 2020-м прошел в онлайн-формате из-за пандемии. После фестиваля Ольга поделилась впечатлениями: «Это был мой первый опыт ведения какой бы то ни было церемонии, и я счастлива, что он оказался именно таким, — призналась она. — Невероятное единение городов, стран и континентов».  

Прошлым летом произошло и еще одно важное событие в жизни молодой актрисы — она вышла замуж. Ее избранником стал коллега по цеху, 30-летний актер Театра им. Вл. Маяковского и «Самого Доброго театра» Сергей Быстров. Свадьба прошла в тесном кругу родственников и близких друзей, и подробностей о ней известно немного, так как Ольга унаследовала от родителей склонность тщательно охранять свою личную жизнь от излишнего внимания. 

Александр Бодров — читает рэп в собственном проекте

Так же предпочитает поступать и ее младший брат. Александру Бодрову сейчас 18 лет, и он до сих пор настолько непубличная персона, что информацию о нем журналисты собирают буквально по крупицам.

Content image for: 520215

Зато доподлинно известно, что он тоже очень похож характером на своего отца — об этом рассказала в интервью его мать. «Наш сын Саша — он такой же, очень похож по характеру на Сережу. Очень, — поделилась Светлана Бодрова. — Даже в движениях иногда: когда он начинает кривляться или танцевать, меня прямо током пробивает, потому что я вижу Сережу. Как-то на генном уровне все передалось, вплоть до характера».

Впрочем, в последнее время появляются и другие новости об Александре. В прошлом году стало известно, что он увлекается рэпом и уже некоторое время пробует свои силы в этом жанре. Правда, комментарии на этот счет СМИ удалось получить не от самого молодого человека, а только от его знакомых. Так, один из них рассказал изданию StarHit, что Александр «всегда открыт для предложений» как артист: «Саша уже выступал в арт-пространствах для близких. Пока он поет для себя и тех, кому нравится его музыка. Конечно, Бодров надеется, что понравится многим. Тогда сможет представить себя на каких-то публичных площадках».

О рэп-опытах самого младшего Бодрова писала даже Lenta.ru — прошлым летом выяснилось, что Александр записал трек о политике. Правда, автором текста там был все же не он. Сейчас Александр Бодров продолжает выступать как рэпер под псевдонимом Simple Саня и, по некоторым сведениям, учится на историческом факультете МГУ. 

Кстати, не забудь поучаствовать в голосовании нашей блогерской премии! И прочитать материалы про потомков других известных людей.

Фото: социальные сети