Кейп, кокон и халат: самые модные женские пальто весны 2021

Полный гид по самым актуальным пальто будущего сезона.

С потеплением (которое мы очень ждем) многие девушки задаются вопросом, какие пальто в моде весной 2021-го? Предлагаем подготовиться заранее, чтобы успеть найти и приобрести подходящую для себя модель до того как начнется потепление. Жми на фото, чтобы рассмотреть главные новинки, которые уже можно найти в магазинах, а ниже читай об основных трендах пальто весны 2021-го:

Slide image for gallery: 14545 | & Other Stories
Slide image for gallery: 14545 | Lacoste
Slide image for gallery: 14545 | Lacoste
Slide image for gallery: 14545 | Lime
Slide image for gallery: 14545 | & Other Stories
Slide image for gallery: 14545 | & Other Stories
Slide image for gallery: 14545 | & Other Stories
Slide image for gallery: 14545 | SILVASHI
Slide image for gallery: 14545 | Lime
14

Модели

Для начала нужно определиться с актуальными моделями, чтобы сразу задать нужный вектор твоему поиску. В этом году будут актуальны абсолютно разные модели, так что подбирай фасон под свою фигуру и свой вкус. Рассказываем об основных трендах.

Пальто на запах (пальто-халаты)

Весной 2021-го будут актуальны пальто с кроем на запах. Они отличаются свободным кроем и поясом, который подчеркивает талию, так что можно сказать, что эта модель — универсальная для любой фигуры. Это пальто идеально подойдет для девушек, которые не любят возиться с пуговицами, потому что характерная черта пальто на запах — их отсутствие.

Оверсайз пальто

Оверсайз одежда уже долгое время не теряет своей популярности, теперь этот фасон добрался и до пальто! Объемные пальто в мускулинном стиле считаются основой городского стиля. При правильно подобранном образе оверсайз-пальто сделают фигуру девушки еще более хрупкой, а ее обладательницу еще более женственной.

Пальто-кокон

Пальто О-силуэта — это воплощение комфорта, поэтому оно постоянно возвращается в моду. Это пальто действительно напоминает кокон, в котором можно спрятаться от любой непогоды. Оно подойдет для любого типа фигуры и для любого случая. 

Укороченные пальто

Весной 2021-го будут очень популярны укороченные варианты пальто (до середины бедра). В моде будут как однобортные, так и двубортные укороченные пальто. Больше всего они подойдут девушкам среднего или невысокого роста. Укороченные пальто особенно понравятся девушкам, которые предпочитают активный образ жизни и комфорт. Но не забудь, что их лучше носить поздней зимой, когда погода будет достаточно теплой.

Удлиненные пальто

Мода сейчас такая: если в моде короткое, значит, в моде и длинное! Удлиненные пальто просто незаменимы в гардеробе любой девушки. При дополнении образа с платьем выбирай пальто в пол, а в кэжуал луке останови свой выбор на пальто до щиколотки. Эта модель идеально подойдет для девушек среднего и высокого роста.

Классические пальто

Классические фасоны пальто на то и классические, чтобы всегда оставаться в моде. Этот сезон не стал исключением. В тренде будут как классические цвета — черный, беж или белый, так и яркие.

Пальто без рукавов

Пальто без рукавов также будут пользоваться популярностью весной 2021 года. Этот фасон визуально вытягивает фигуру, но не всегда станет идеальным вариантом для обладательниц пышных форм. Особенно модными будут пальто без рукавов из кожи, однако стоит учитывать, что этот материал придаст образу дерзости и подойдет далеко не всем.

Пальто кейп

Эта модель выглядит очень экстравагантно и приковывает к себе взгляды! Именно поэтому их предпочитают многие первые леди. Пальто кейп имеют форму а-силуэта и вырезы для рук. В моде будут как короткие, так и длинные пальто данного фасона.

Принты

Принт — тоже немаловажная деталь пальто. Рассказываем о самых актуальных расцветках.

  • Клетка

Если хочешь всегда выглядеть стильно, но при этом не заморачиваться над вопросом «что надеть» — сделай выбор в пользу клетки. Это модный и яркий принт, который не требует никаких дополнений. Он идет девушкам любого возраста с любым типом фигуры. Пальто в клетку можно смело надеть в офис, на прогулку и на встречу с подругами. Главное — подбери рисунок, который будет подходить фигуре: стилисты советуют применить такое правило: чем полнее девушка, тем более мелкую клетку ей стоит выбрать.

  • Горох

В противовес клетке в 2021 году подиумы покорил горох. Несмотря на то что горох в одежде — далеко не новый принт, до этого его только изредка можно было увидеть на верхней одежде. Такой рисунок отлично подойдет для девушек, которые хотят выделиться из толпы, но при этом не быть чересчур яркими.

  • Елочка и гусиная лапка

Наконец-то компанию полюбившейся нам гусиной лапке составил и принт елочка. В этом сезоне будут актуальны как серые пальто, так и коричневые, бежевые, розовые, синие.

  • Однотон

Однотонные двубортные пальто уже давно стали классикой, и, похоже, они не собираются сдавать свои позиции. В этом сезоне будут в моде как полюбившиеся нам натуральные, пастельные оттенки, так и яркие цвета, которые актуальны в этом году. Кстати, о самых модных цветах весны и лета 2021 читай в галерее:

Slide image for gallery: 14480 | Бархатцы (Marigold). Фото: Balenciaga, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Цвет, названный в честь цветов, которые все мы помним еще из детства. Фото: Burberry, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Золотисто-оранжевый оттенок с отливом желтого придает ощущение тепла и оптимизма. Фото: Valentino, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | В этом цвете невозможно будет остаться незамеченной, но при этом его сложно назвать вычурно-ярким. Фото: Eudon Choi, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Небесный (Cerulean). Фото: Hermes, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Нежно-голубой оттенок, который поможет подчеркнуть хрупкость и умиротворенность. Его можно сравнить с цветом кристального неба в безмятежный день: он добавит образу правильной расслабленности. Фото: Chloé, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Ржавый (Rust). Фото: Altuzarra, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Теплый коричневый цвет, который символизирует осенние листья, не совсем предсказуемо появился в весенней палитре. Фото: Drome, legion-media.ru
Slide image for gallery: 14480 | Тем не менее Pantone внесли его в список самых актуальных оттенков весны и лета. Вдохновляемся закатами и добавляем в образ. Фото: Eudon Choi, legion-media.ru
41

Дизайн

Если тебе уже наскучили обычные пальто, посмотри, на какие фишки стоит обратить внимание этой весной.

Читайте также

Пальто с вышивкой

Пальто с вышивкой выглядят очень оригинально и пока не успели всем надоесть. Если ты переживаешь, что такие пальто быстро выйдут из моды или что тебе будет некомфортно в них — лови маленький лайфхак: ты можешь купить классическое пальто и отдельно докупить к нему брошь с вышивкой. Как только она тебе надоест — просто открепишь ее и будешь дальше наслаждаться стильным пальто весны 2021-го. Главное, чтобы брошки не были устаревшими — постарайся выбрать объемное украшение, которое будет выгодно дополнять твой образ.

Двухцветные пальто

То, что раньше считалось очень странным, сейчас на пике популярности. Двухцветные пальто точно будут приковывать к себе взгляды. Но перед покупкой такой одежды задумайся, с чем ты сможешь его комбинировать. Также обрати внимание на сочетание цветов и их применимость к твоей окружающей среде.

С яркой подкладкой

Еще одним модным трендом будут пальто с яркой подкладкой. Снаружи они могут выглядеть как обычная верхняя одежда, но как только ты расстегнешься — твой образ заиграет новыми красками (в прямом смысле этого слова). Так ты будешь выглядеть более игриво и кокетливо.

«Особенные» пальто

Также дизайнеры придумали несколько очень экстравагантных аксессуаров. Модными пальто 2021 года станут пальто с бахромой, объемными цветами, нарочито объемными рукавами и другими крупными и яркими акцентами.

 Выбирай лучшего блогера вместе с нами! Переходи по ссылке и голосуй за своих фаворитов: