Кожаная рубашка и шерстяное пальто: 3 теплых стильных образа для февраля

Рассказываем, куда и в чем пойти в ближайшую неделю.

Идеальный жакет: идем в театр и на концерты

Шерстяное пальто & Other Stories, жакет и юбка Jil Sander, рубашка Nanushka (Farfetch), сапоги Isabel Marant, сумка Coach, парфюм Top Secret Bouge Collection, магнитная тушь для ресниц Benefit, кокосовое масло Natural MCT Oil, гель-крем для глаз Lierac, шоколад Mojo Cacao
Шерстяное пальто & Other Stories, жакет и юбка Jil Sander, рубашка Nanushka (Farfetch), сапоги Isabel Marant, сумка Coach, парфюм Top Secret Bouge Collection, магнитная тушь для ресниц Benefit, кокосовое масло Natural MCT Oil, гель-крем для глаз Lierac, шоколад Mojo Cacao

Хорошие новости: в театр теперь могут приходить больше зрителей. Правда, о безопасности все равно не забываем — надеваем маски и помним об антисептиках. Рассказываем, чем развлечь себя в последний месяц зимы.

С 22 февраля в театре «Модерн» можно посмотреть новый спектакль «Женитьба» от режиссера Юрия Грымова, который объединил сразу три произведения русских классиков: «Женитьбу» Гоголя, «Предложение» Чехова и «Женитьбу Бальзаминова» Островского. Роль Агафьи Тихоновны в постановке исполняет Лолита Милявская.

19 февраля в 20:00 в ДК им. Горбунова слушаем «Агату Кристи» в новых аранжировках синтезатора.

20 февраля в 20:00 в Crocus City Hall смеемся вместе с Алексеем Щербаковым. Представлять стендапера никому не нужно: резидент ТНТ и основатель проекта «Перелезаем через заборы в костюмах с Алексеем Щербаковым» и участник шоу «Что было дальше» известен и любим.

21 февраля в 23:59 в «16 тоннах» на 1905 года слушаем целый пул участников шоу «In Beat We Trust». Если хочется начать выходные ярко, почему бы не заглянуть в один из самых атмосферных клубов Москвы?

21 февраля в 20:30 в Академ-джаз-клубе ждем Линду: певица наконец-то готова вернуться на сцену в новом образе. Правда, кардинальных перемен все равно ждать не стоит — артистка себе не изменяет.

Кстати, как сейчас выглядит Линда и другие звезды нулевых, смотри в галерее:

Slide image for gallery: 14520 | Алсу. Даже в самый разгар своей карьеры звезда не привлекала внимание необычным стилем.
Slide image for gallery: 14520 | Алсу всегда одевалась женственно и в соответствии с тенденциями (правда, самыми нейтральными).
Slide image for gallery: 14520 | Сейчас 37-летняя Алсу выбирает женственный стиль. На сцене мы видим ее в платьях.
Slide image for gallery: 14520 | А вне светских мероприятий Алсу носит удобные костюмы.
Slide image for gallery: 14520 | Причем чаще всего из натуральных материалов в актуальных бежевых оттенках.
Slide image for gallery: 14520 | Ева Польна. Звезда «Гостей из будущего» обожает головные уборы.
Slide image for gallery: 14520 | И практически всегда появляется в них — и на телешоу, и на фото из обычной жизни в инстаграме.
Slide image for gallery: 14520 | А еще 45-летняя Польна — поклонница неоновых цветов (которые то становятся антитрендом, то возвращаются в моду).
Slide image for gallery: 14520 | Линда. В нулевых певица обожала черный цвет.
32

22 февраля в 16:00 в Культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой зажигает Валерий Сюткин и Light Jazz.

А еще с нетерпением ждем Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая пройдет с 20 по 24 апреля в phygital-формате (то есть онлайн-трансляции и офлайн-мероприятия объединятся). MBFW Russia совместно с Фондом моды продолжают масштабную грантовую поддержку российских дизайнеров; дизайнеры, которые получат грант Фонда, смогут провести показ без вступительного взноса. И, кстати, принять участие еще не поздно: прием заявок на получение гранта открыт на сайте Фонда моды до 31 марта 2021 года.

Трикотажное платье: смотрим кино и едим

Конечно же, февраль и снегопады — отличный повод для кино. Выходить из дома, кстати, совсем необязательно — можно смотреть фильмы бесплатно и заказывать еду со скидками благодаря подписке ВК-Комбо.

Ну а если выйти из дома не кажется тебе проблемой, а трогательный и нашумевший мультфильм «Душа» ты уже успела увидеть, рассказываем, что еще любопытного есть в кинотеатрах.

Пальто Totême(Farfetch), платье Fendi, сумка DKNY, ботинки CASADEI, колготки MiNiMi, гель гиалуроновый Siberina, пищевая, добавка In Out
Пальто Totême(Farfetch), платье Fendi, сумка DKNY, ботинки CASADEI, колготки MiNiMi, гель гиалуроновый Siberina, пищевая, добавка In Out

Ждем премьеру родной коллекции «Батя» от Тнт4: первые показы стартуют 23 февраля. Трогательная история о том, как взрослый герой путешествует к своему бате — суровому русскому мужику.

Ну или смотрим конкурента — итальянский фильм «Наш отец»: Пьерфранческо Фавино получил приз на Венецианском кинофестивале-2020 за лучшую мужскую роль в этом фильме.

Все еще в кинотеатрах можно успеть посмотреть «Последний богатырь: Корень зла» — продолжение российского блокбастера. Москвич Иван попадает в фантастическую страну Белогорье и, конечно же, борется со злом.

Ну и, конечно же, фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Музыкальное сопровождение доверено Земфире, и в том, что все получилось изысканно, можно не сомневаться.

А после идем в ресторан с друзьями. Кстати, о блюдах бедняков, которые стали популярны во всем мире, читай в галерее:

Slide image for gallery: 14301 | Солянка. Фото: @svetlana_foodphoto
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @karina_bandova
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @olga.tim_
Slide image for gallery: 14301 | Оссобуко. Фото: @cook.food.mood
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @cook.food.mood
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @unbrainen
Slide image for gallery: 14301 | Фондю. Фото: @eatthisorg
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @eatthisorg
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @tunturihullu
12

В ресторане Grand Cru by Adrian Quetglas обновилось меню: теперь там можно попробовать трюфельное ризотто, барабульку с мармеладом из фенхеля или, например, осетрину на углях. А еще в ресторане появились подарочные сертификаты, так что выбирать подарки для гурманов теперь будет проще.

Согреваемся в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti. Шеф-бартендер Андрей Кобяков выпустил зимнюю коллекцию модных коктейлей. Пробуем твист на Космополитен, посвященный стилисту сериала «Секс в большом городе», коктейль «Кутюрье» с шоколадной пуговицей или изысканные «Мужской костюм» и «Вечернее платье» на алкоголе с «Титаника».  А еще пьем апперитивы — если заказывать их в будни с 16 до 19 часов, получишь огромный сет закусок в подарок.

AliExpress x Самокат выпустили особый вкус лапши к китайскому Новому году. Попробовать блюдо можно в Москве и области, Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде. А еще кроме нового вкуса можно получить лимитированные худи с принтом лапши — их отправят первым пользователям, кто заказал больше десяти наборов.

В Санкт-Петербурге появилось уникальное атмосферное место от проекта Salone pasta&bar, компании Simple и команда легендарного бренда Nonino – Nonino Secret Room. Это тайная комната для встреч друзей, спрятанная в сердце города, квинтэссенция итальянского вкуса и стиля глазами жителей мегаполиса, тонкий микс традиций и современности.

А вкусности из кафе «Андерсон» теперь можно найти и в ддругих местах: во «ВкусВилле» ищем легендарный фисташковый рулет с перетертой малиной, в «Азбуке Вкуса» – кексы, а в «Перекрестке» и «Быстрономе» – сырники, пельмешки с индейкой и говядиной, наггетсы в овсяных хлопьях для выпекания,  фрикадельки и лучшие десерты. 

Объемные джинсы: занимаемся собой и покупаем подарки

Куртка Uniqlo, топ MANGO, рубашка и сумка Trussardi, ботильоны CASADEI, мицеллярная вода Nivea, крем-масло для волос Novikova MUA, экологичное средство для мытья посуды Bio Mio, собрание сочинений Дж. Д. Сэлинджера, Эксмо
Куртка Uniqlo, топ MANGO, рубашка и сумка Trussardi, ботильоны CASADEI, мицеллярная вода Nivea, крем-масло для волос Novikova MUA, экологичное средство для мытья посуды Bio Mio, собрание сочинений Дж. Д. Сэлинджера, Эксмо

Конечно же, не забываем о себе — если погода (или окружающие) не радует, делаем это самостоятельно.

Poison Drop запустил раздел «Для мужчин», так что теперь мы знаем, где искать самые стильные мужские аксессуары. Уже сейчас можно найти 250 изделий от десяти дизайнеров.

В Coach появилась новая сумка Pillow Tabby, сочетающая в себе, кажется, все основные тренды.

& Other Stories выпустил коллекцию пальто из переработанной шерсти. Коллекция отражает эстетику бренда и стремление к осознанности — капсула станет стартом на пути к использованию только переработанных и других экологически чистых материалов к 2030 году.

Reebok совместно с онлайн-галерей молодого искусства «Объединение» запустили в продажу кроссовки Nano X1, соединяющие в себе эстетику знаменитых художественных промыслов России и технологичность спортивной обуви. Пара рассказывает о российских художниках, которые исследуют русскую культуру и сохраняют традиции в своем творчестве.

В Pandora ищем подарки не только к 8 Марта, но и к 23 февраля: в бренде появились трендовые цепи с крупными звеньями, булавки-броши, лаконичные серебряные и кожаные браслеты и, конечно же, кулоны с подвесками со смыслом.

В России запустилась платформа фэшн ресейлера TheRealTop. Там можно отыскать уже проверенные на анти-фейк модные предметы одежды, обуви, сумок и аксессуаров из первых и вторых линий топовых международных брендов. Помимо качественной селекции, команда гарантирует уникальный для русского рынка сервис – сотрудники платформы сами забирают у продавца товар, проводят процедуру аутентификации, делают фотографии и добавляют профиль в каталог сайта, ведут сделку и обеспечивают доставку, снимая, таким образом, все заботы с владельца вещей.

«Эксмо» выпустило Собрание сочинений Сэлинджера — уверены, понравится не только фанатам романа «Над пропастью во ржи» (хотя и эта книга, разумеется, тоже есть в коллекции).

Появился еще один повод приобрести умную колонку-капсулу «Маруся». Теперь с ее помощью можно управлять умными устройствами Xiaomi. Голосовой помощник уже совместим с розетками, увлажнителями воздуха, светильниками, обогревателями и другими устройствами.

В разных точках Москвы появились вендинговые автоматы, заряженные искусством. Каждый заполнен арт-объектами, которые участники программы лояльности «СберСпасибо» смогут приобрести в обмен на бонусы. Все предметы созданы самыми востребованными на сегодняшний день современными художниками. Они молоды, но уже признаны российским и международным арт-сообществом.

Garnier предлагает поучаствовать в фестивале «Пробуди природу своей красоты», чтобы начать весну немного раньше. Для участия нужно купить продукты Garnier категории окрашивания и ухода за кожей, зарегистрировать чек на сайте акции и ждать результатов — будет разыграно семь фенов. А еще девушка может поделиться в социальных сетях своими весенними лайфхаками с хештегом #пробудиприродусвоейкрасоты и стать одной из тех, кто получит годовой запас косметики!

В салоне красоты SPA Bar — весеннее обновление. Совместно с брендом Aveda салон разработал три процедуры: экспресс-восстановление и укрепление трех основных слоев волосяного стержня Pro-Фитобонд, укрепляющая процедура Color-Фитобонд и роскошная спа-процедура, гарантирующая укрепление и восстановление волос изнутри Spa-Фитобонд.

В сети салонов Keep Looking появилась бьюти-процедура для тех, кто следит за здоровьем и красотой волос, — Dermadrop. После курса из десяти процедур должны вернуться блеск и гладкость волос, а еще обещают активацию старых луковиц.

Эксперты X-Fit в России, тренеры и врачи, разработали уникальную программу реабилитации после COVID-19. Программа X-Breath создана на основе рекомендаций ВОЗ и ведущих реабилитологов и учитывает последние данные медицинских исследований. Всего — четыре основных блока: дыхательная гимнастика, кардио, функциональные упражнения для поддержания мышечного тонуса и стретчинг для снятия напряжения.

А еще выбирай лучшего блогера вместе с нами! Переходи по ссылке и голосуй за своих фаворитов: