Как носить брюки и короткий пуховик: 3 образа для первых весенних выходных

Рассказываем, в чем и куда пойти в долгожданные мартовские праздники.

Яркое платье: идем на выставки

Весна — время новых впечатлений. В марте в Москве открылись новые воставки: рассказываем о самых интересных.  

Пальто Victoria Andreyanova, платье UNIQLO, сумка Coccinelle, ботильоны Эконика, серьги с бриллиантами LA VIVION, тканевые патчи Garnier, крем для глаз Emvy, туалетная вода Summer Squeeze DKNY, ампулы для лица Arcaya
Пальто Victoria Andreyanova, платье UNIQLO, сумка Coccinelle, ботильоны Эконика, серьги с бриллиантами LA VIVION, тканевые патчи Garnier, крем для глаз Emvy, туалетная вода Summer Squeeze DKNY, ампулы для лица Arcaya

До 8 марта в «Москвариуме» на ВДНХ — научно-развлекательный фестиваль о динозаврах. Гости смогут развлечься на квестах и мастер-классах, встретиться с современными учеными и исследователями, поучаствовать в анимационных программах, заглянуть в научную игротеку с настольными играми. А еще заглядывай на мультимедийную выставку «Океан Юрского периода» о доисторических гигантах. Вход на фестиваль свободный, а на выставку можно попасть по билетам.

Читайте также

В большом выставочном зале пространства Cube.Moscow галереи BOCCARA ART Moscow на Тверской улице рассматриваем серию больших полотен известной современной южнокорейской художницы Хан Аэ Канг, которые в России представлены впервые. Выставка «Хан Аэ Канг: новая тансэкхва. Медитация в цвете» продолжает традицию направления абстрактного искусства тансэкхва (и даже если ты пока не знаешь, что это такое, стоит заглянуть).

В Москву приехала уникальная экспозиция из пластинатов BODY WORLDS, которая появилась еще в 1995 году в Токио. За 26 лет существования выставку посетили 51 385 000 человек в 35 странах мира, и теперь москвичи и туристы могут оценить ее — 11 марта она откроется в одном из павильонов ВДНХ.

В розовом зале Российской государственной библиотеки рассматриваем плакаты датских и российских дизайнеров «17FOR17». Проект разрабатывался с 2016 года, когда Chora2030 пригласила 17 датских дизайнеров воплотить в плакатах свою интерпретацию 17 целей устойчивого развития. Результатом сотрудничества стала выставка, с большим успехом проходившая в рамках ряда значимых событий в Копенгагене, Орхусе, Вайле и на Борнхольме.

В Галерее «Времена года» на Кутузовском работает выставка-продажа «Истории на все времена». Часть экспонатов впервые можно приобрести: например, рисунки Иосифа Бродского, ноты с рукописным обращением Петра Чайковского, документы с автографами Альберта Эйнштейна, Уинстона Черчилля, Бориса Пастернака, собственноручная радиосхема Александра Попова, книги с автографами Марины Цветаевой и Сергея Есенина и многое другое. Отличная идея для подарка человеку, у которого уже есть все.

Широкие брюки и плотная рубашка: смотрим кино и вкусно едим

Не забываем и о кино, тем более что залы полупустые даже во время премьер.

Пальто «Снежная Королева» x RUBAN, топ, брюки, рубашка и колье & Other Stories, сумка Vagabond, челси Stradivarius, тени NYX, крем для тела Marocmaroc, увлажняющий крем для лица HADALABO Gokujyun, туалетная вода The One Limited Edition, Dolce&Gabbana
Пальто «Снежная Королева» x RUBAN, топ, брюки, рубашка и колье & Other Stories, сумка Vagabond, челси Stradivarius, тени NYX, крем для тела Marocmaroc, увлажняющий крем для лица HADALABO Gokujyun, туалетная вода The One Limited Edition, Dolce&Gabbana

В Москве и Петербурге КАРО.Арт и «Иноекино» предлагают на больших экранах посмотреть шедевр Вонга Кар-Вая «Любовное настроение». С 4 марта картину можно будет посмотреть во всех городах присутствия сети «КАРО». Лента идеально подойдет тем, кто заждался тепла. Изысканные костюмы главных героев и яркие краски окунут зрителя в атмосферу теплого Гонконга и согреют через экран кинотеатра. 

8 марта, КАРО.Арт и Searchlight Pictures представят специальный показ нового фильма Хлои Чжао «Земля кочевников» в киноцентре «Октябрь». Лента завоевала «Золотого льва» 77-го Венецианского кинофестиваля в 2020 году, и после показа кинокритик Антон Долин расскажет, почему картина особенно ценна.

Оцениваем первый якутский фильм в конкурсной программе «Кинотавра». «Пугало» Дмитрия Давыдова о знахарке, которую боятся и унижают жители деревни, время от времени заглядывая к ней за помощью.

Родные образы  из советских фильмов вспоминаем в галерее:

Content image for: 519669 | Легендарные образы из советских кинофильмов, которые стали родными
Slide image for gallery: 14341 | За фильм Леночка меняет шесть разнообразных New Look платьев, но советским модницам больше всего приглянулось черное платье с воротником-стойкой и белой меховой муфтой. Была версия, что платье для фильма изготовил сам Крист
Slide image for gallery: 14341 | «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1966. Готовы поспорить, что ты не раз слышала фразу «Спортсменка, комсомолка и просто красавица»! Все эти эпитеты относятся к Нине, которая покорила зрителей своей искрен
Slide image for gallery: 14341 | Этот образ считался образом «лучшей девушки в СССР», потому что был скромным и целомудренным, а внешний облик героини отражал основные тенденции того времени — короткая стрижка, стрелки, темные брови и здоровый румянец (нич
Slide image for gallery: 14341 | «Бриллиантовая рука»,1968. На протяжении значительной части фильма Анна Сергеевна одета в белые брючные костюмы, но все запомнили розовый халатик героини — самый смелый женский наряд 60-х годов.
18

Смотрим и другую российскую картину — экранизацию сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок» с Павлом Деревянко, озвучившим роль Конька. Бюджет составил 600 миллионов рублей, так что в фильме — звездный состав и передовые графические технологии.

И еще кое-что из детства: полнометражка «Тома и Джерри». Мышь и кота хозяева выгнали из дома, и пришлось жить самостоятельной жизнью. Компанию нарисованным персонажам составили Хлоя Грейс Морец и Майкл Пенья.

С 11 марта смотрим фантастический боевик «Скайлайн 3» о глобальном межгалактическом противостоянии пришельцев и человечества. Через несколько лет после вторжения пришельцев на Землю неизвестный вирус угрожает и без того хрупкому сосуществованию дружественных инопланетных гибридов и людей. Родившаяся на космическом корабле мутант Роуз Корли — единственная, кто может спасти человечество. Но для этого ей нужно отправиться на другую планету, и там ей рады не будут.

А попеть и потанцевать можно будет 8 марта на концерте «Я нравлюсь женщинам». Главный герой программы — Григорий Лепс, пригласивший звездных гостей: EMIN, Александра Панайотова, Тимура Родригеза, Витольда Петровского и группу Cosmos Girls.

В этот же праздничный день в Вегас Крокус Сити пройдет фан-встреча с Ильей Милохиным и группой НГМ. 

И обязательно наслаждаемся вкусной едой.

Кстати, о еде бедняков, которая стала популярной во всем мире, читай под фото:

Slide image for gallery: 14301 | Солянка. Фото: @svetlana_foodphoto
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @karina_bandova
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @olga.tim_
Slide image for gallery: 14301 | Оссобуко. Фото: @cook.food.mood
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @cook.food.mood
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @unbrainen
Slide image for gallery: 14301 | Фондю. Фото: @eatthisorg
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @eatthisorg
Slide image for gallery: 14301 | Фото: @tunturihullu
12

Sartoria Lamberti выпустили свою версию продолжения сериала Sex and the city: четыре коктейля (каждой из героинь посвящен свой) и десерт Mr. Big: гигантский эклер с хрустящей корочкой, внутри которого начинка из апельсинового крема и клюквенного конфи — вкус, как у самого любимого напитка героинь Cosmopolitan.

Современный сервис доставки традиционной японской кухни Too Much Sushi открыл несколько кухонь в черте города, чтобы зоны доставки охватывали всю Москву и даже область. В среднем за 90 минут можно получить заказ от бренд-шефа доставки Леонида Жукова. Акции, промокоды и скидки ищи в инстаграме доставки.

Steak it easy на Мясницкой приглашает на вечеринку 5 марта (начало в 7 вечера) в свой ресторан, чтобы отведать особые блюда и коктейли по очень приятной цене. Во время вечера также можно будет потанцевать под DJ сет. 

8 марта в пятизвездочном отеле Novotel Resort Красная Поляна Сочи, в ресторане The Grill, пройдет специальный ужин с впечатляющим видом на горы. Во время ужина гостям будут предложено гриль-меню и изысканные авторские блюда. Особенное настроение в этот вечер создадут чувственные мелодии саксофона и вокала в живом исполнении.  

Комфортные джинсы и шопер: отдыхаем и радуем себя

Ну и, конечно же, не забываем просто гулять, пользуясь тем, что погода наконец-то становится лучше. Заглядывай и в магазины: рассказываем, что интересного мы нашли.

На улице насладиться весной в полной мере пока нельзя. Но мы точно знаем, где это возможно! Московский COS сколлаборировался с флористом Полиной Ченцовой в преддверии Международного женского дня, и теперь в магазине представлены цветочные композиции  из сушеных гортензий и амаранта, банксии и пампасной травы. Инсталляция подчеркивает цветовую гамму и ключевые оттенки коллекции COS. Рассматриваем всю красоту до 16 марта. А в праздничные выходные покупатели магазина получат цветочные бутоньерки в подарок, а тех, кто совершит покупку на сумму более 17900 рублей, ждет приятный подарок в виде авторского букета.

Пуховик UNIQLO, джинсы Levi’s, поло Lacoste, сумка Mango, кроссовки Geox, серьги La Vivion, туалетная вода United Dreams United Colors Of Benetton, тушь Eveline, вода Ессентуки
Пуховик UNIQLO, джинсы Levi’s, поло Lacoste, сумка Mango, кроссовки Geox, серьги La Vivion, туалетная вода United Dreams United Colors Of Benetton, тушь Eveline, вода Ессентуки

Л’Этуаль и сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» помогут женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не без участия покупательниц: до 8 марта 100 рублей с покупки всех ароматов Salvatore Ferragamo в Л’Этуаль будут переведены в сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна». Собранные средства пойдут на помощь женщинам, которые нуждаются в психологической, юридической и финансовой помощи, а также в информационной поддержке.

Mango выпустил коллекцию, созданную в сотрудничестве с мексиканской художницей Анной Леови. Всего в капсуле две женские футболки и сумка-шоппер, оформленные в стиле иллюстраций художницы и изготовленные из экологически устойчивых материалов. Все доходы от продажи этой коллекции поступят в фонд Висенте Феррера (FVF) и пойдут на поддержку проектов в сфере равноправия полов на юге Индии. Сейчас фонд FVF работает над тем, чтобы обеспечить равные возможности для женщин в сфере образования и экономики, и борется против любых форм насилия над женщинами.

Производитель телефонов класса люкс из титана GRESSO выпустил коллекцию очков. Необычный материал позволяет делать оправы в три раза легче обычных. И, разумеется, в разы прочнее: оправу можно ломать, гнуть и всячески деформировать – она останется без повреждений и автоматически вернется к первоначальной форме.

В преддверии 8 Марта компания LEGO представила новую декоративную линейку «LEGO Botanical Collection». В коллекции можно найти два набора — букет цветов  «Flower Bouquet» и дерево «Bonsai Tree».

Другие подарки к 8 Марта выбирай тут:

Slide image for gallery: 14595 | Худи GAP (Outlet Village Белая Дача)
Slide image for gallery: 14595 | Платье & Other Stories
Slide image for gallery: 14595 | Серьги Anton Heunis (Poison Drop)
Slide image for gallery: 14595 | Кольцо Avgvst (Poison Drop)
Slide image for gallery: 14595 | Наушники Philips
Slide image for gallery: 14595 | Пылесос Dyson
Slide image for gallery: 14595 | Румяна и помада Dolce&Gabbana
Slide image for gallery: 14595 | Туалетная вода Black Opium, Yves Saint Laurent
Slide image for gallery: 14595 | Колготки MiNiMi
69

Gucci объединился с контент-креаторами из сообщества игроков и предлагают сыграть в игру. Во всемирно популярной игре Animal Crossing: New Horizons появился GG Island. Посетителей острова приглашают взаимодействовать со специально разработанным инновационным контентом для сообщества Animal Crossing, демонстрирующим особую эстетику дома. Кстати, заглянуть в мир Gucci можно и наяву: в концепт-сторе AIZEL открылось пространство Gucci Beauty, в котором представлена декоративная косметика и люксовая парфюмерия.

Uniqlo выпустили новый номер брендового журнала о моде, путешествиях и лайфстайле. Номера готовятся в Японии, и в этот раз на страницы удалось попасть российской актрисе Светлане Ходченковой. Взять журнал можно бесплатно на стойках в магазинах бренда. 

8 марта THE OUTLET MOSCOW Архангельское отмечает праздник красоты и женственности: на главной площади аутлета романтическую музыку исполнит джаз-бенд, а посетительниц встретит галантный батлер, подарит цветы и поможет донести покупки до машины. Заглядывай в кофейню «Даблби» на бесплатный арт-бранч, чтобы под руководством опытного художника создать fashion-иллюстрации под аккомпанемент ароматного кофе. А еще все, кто 7 и 8 марта предъявит на стойке информации аутлета чеки на общую сумму 30 000 рублей, смогут получить лимитированные свечи.

Есть повод купить новый смартфон: в рамках сотрудничества со Всемирным фондом дикой природы (WWF ) и Конкурса грантов для российских заповедников и национальных парков Xiaomi перечислит в фонд 1 000 рублей с каждого проданного смартфона серии Mi 10T, купленного в магазинах приоритетных партнеров с 21 февраля по 21 марта.

Aperol и бренд Peak представили линейку Aperol аprès-ski. В капсулу вошли вязаный жилет, яркое худи, шапка-бини и бандана. А кроме этого Aperol Spritz выпустил ароматическую свечу с запахом знаменитого коктейля.

Essilor предлагает покупателям две пары очковых линз по цене одной: до 30 апреля покупатели вместе с Crizal Prevencia получат очковые линзы Crizal Easy UV, которые блокируют УФ-излучение, а еще уменьшают блики от экранов компьютеров, планшетов и смартфонов.

А еще выходные можно провести в спокойствии и умиротворении в гостинице (путешествовать все еще совсем непросто). Radisson «Славянская» получила специальный знак SAFE TRAVELS DISCOVER MOSCOW, подтверждающий, что постояльцы гостиницы могут чувствовать себя в безопасности. А с 4 по 10 марта в лобби-баре гостиницы праздничная акция: бокал шампанского в подарок к сету из четырех муссовых пирожных. Постояльцы гостиницы также смогут бесплатно посетить спортивный центр с крытым бассейном с подогревом, финской сауной, турецкой баней и джакузи. 

Читай еще: