Ганеша на голой груди: звезды, которые нарядами оскорбили верующих и целые народы

Семь случаев, когда невнимание к чужой культуре переросло в скандалы.

Что такое культурная апроприация и почему с годами количество скандалов, связанных с модой, верой и национальностью только увеличивается, читай по ссылке

Звезды, пытаясь приобщиться к разным культурам, зачастую используют в своих нарядах религиозные или культурные символы. Но вместо радости за кумиров, люди обычно обижаются и воспринимают такие жесты унизительно. В галерее мы подобрали наряды звезд, которые оскорбили религию или народы — жми на фото, чтобы прочитать:

Slide image for gallery: 15538 | Фото: @badgalriri
Slide image for gallery: 14636 | Хайди Клум. В 2008 году, задолго до Рири, индусов «оскорбила» Хайди Клум. Модель выбрала костюм индуисткой богини Кали как наряд для празднования Хэллоуина. Костюм, мягко говоря, выглядел устрашающим и агрессивным. Религиоз
Slide image for gallery: 14636 | Крис Браун однажды решил, что примерить костюм террориста на Хэллоуин — это отличная затея. Певец с друзьями оделся в мантию и тюрбан, приклеил искусственную бороду, дополнил свой образ пулями и ружьем и выложил «дружескую»
Slide image for gallery: 14636 | Хлои Кардашьян решила порадовать своих подписчиков в инстаграме и выложила фотографию, где она путешествует по Арабским Эмиратам в абайе и никабе (традиционное арабское женское платье и мусульманский женский головной убор).
8фотографий

Читай еще: