Названы 5 простых способов визуально удлинить ногти

Если хочется сделать ногти (визуально) более длинными, необязательно делать наращивание или ждать, когда они отрастут сами.

В галерее смотрите на удачные примеры маникюра, визуально удлиняющего ногти, а чуть ниже мы подробнее расскажем о каждом приеме: 

Slide image for gallery: 14705 | Фото: @darial_nails
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @brutal_nails71
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @dulaeva_tatiana_nails
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @nails_mag_ru
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @yuliabadmatsyrenova
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @natalia_pronail
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @irtyganova
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @iwm_studio
Slide image for gallery: 14705 | Фото: @oksana_nail.artist
23

Форма ногтей

Острые углы зрительно ногти укорачивают, а вот мягкие, напротив, удлиняют. Выигрышнее всего будут смотреться ногти овальной формы. Она практически универсальна и подходит всем, независимо от длины пальцев и ширины ногтевой пластины. Да и любой дизайн на ногтях такой формы будет смотреться хорошо. 

Оттенки лака 

Лучше всего оптическую иллюзию создают нюдовые оттенки. Классический бежевый (лучше всего, если он будет чуть светлее тона твоей кожи) можно назвать идеальным вариантом, уместным в любом возрасте и в любой ситуации. А девушкам со светлым и холодным оттенком кожи вполне можно использовать прозрачный лак. 

Уместными будут и многие темные оттенки. Хотя и существует ошибочное мнение, что их можно наносить только на длинные ногти. На самом деле, девушкам с короткими ногтями прекрасно подходят такие оттенки, как темно-синий, изумрудный или винный. Профессионалы утверждают, что именно такие цвета зрительно вытягивают ногти. Лучше забыть о чрезмерно ярких и кислотных цветах. Как правило, они дают обратный эффект — зрительно уменьшают длину ногтей.

Украшение ногтей

Если однотонное покрытие кажется тебе скучным, ты можешь разнообразить его. Весьма удачно смотрится французский маникюр, причем как его классический вариант, так и нестандартные разновидности. К примеру, ты можешь поиграть с цветовыми сочетаниями, заменить белую полоску по краю ногтя яркой цветной или вовсе вместо нее нарисовать несколько точек (белых или разноцветных). Ногти с французским маникюром могут смотреться чуть длиннее, чем есть на самом деле. Кстати, самые оригинальные варианты френча мы собрали в этой галерее: 

Slide image for gallery: 14431 | Розовые ногти + белые кончики. Фото: @lakerwislna3
Slide image for gallery: 14431 | Розовые ногти + золотистые кончики. Фото: @stylability
Slide image for gallery: 14431 | Красные кончики с сердечками. Фото: @frenchiessouthlaketx
Slide image for gallery: 14431 | Бордовые кончики. Фото: @thelacquerlassie
Slide image for gallery: 14431 | Зеленые кончики и звезды. Фото: @alicepaintsnails
Slide image for gallery: 14431 | Разноцветные кончики. Фото: @anasfromnails
Slide image for gallery: 14431 | Кончики с анималистичным принтом. Фото: @pippaspicerbeauty
Slide image for gallery: 14431 | Желтые кончики. Фото: @lolitas.nail.art
Slide image for gallery: 14431 | Матовые розовые ногти + белые кончики. Фото: @nail_lukas
30

Оригинально на коротких ногтях смотрится и омбре. Плавный переход от одного цвета к другому делает ногти зрительно длиннее. 5 самых актуальных вариантов для градиента в маникюре мы собрали здесь

Также зрительному удлинению будут способствовать вертикальные рисунки на ногтях. Обрати внимание также на диагональные линии и стразы, которыми можно украсить основание ногтя или разметить их друг за другом от основания к середине. Важно не наносить украшение на все ногти, акцентируй внимание с помощью принта только на одном или двух.

Что еще сделать для зрительного удлинения ногтей

Существует несколько хитростей, которые помогут усовершенствовать твой привычный маникюр, добавив ему эффект удлинения ногтей. Например, нанося лак на ногтевую пластину, оставляй тонкие полоски по бокам. Этот прием особенно хорошо работает с темными оттенками. Так ногти будут казаться еще более утонченными и изящными.

Выбирая лак, отдавай предпочтение глянцевым и перламутровым. Сияющее покрытие нередко имеет на ногтях вертикальный отблеск, который сыграет вам на руку (во всех смыслах). Также визуально вытягивает ногтевую пластину применение глиттера. Можете покрывать им не весь ноготь, а только вертикальную полоску по центру пластины.

Укрепление ногтевой пластины

Если причиной, по которой ты вынуждена носить короткие ногти, стала ломкость, позаботься об укреплении ногтевой пластины. Когда делаешь маникюр, наноси на ногтевую пластину укрепляющее покрытие, которое сделает твои ноготки более прочными и менее ломкими. Не забывай регулярно использовать увлажняющий крем, а в холодное время года всегда надевай перчатки. Также избегай чрезмерного пересушивания кожи рук антибактериальными средствами на спиртовой основе и твердым мылом с высоким pH.