Что такое Ромпер (комбинезон ромпер)

Ромпер — женский комбинезон с короткими брючинами. Часто шьется из легкой ткани (например, шелка, шифона) и считается летней одеждой. Изначально ромпер был придуман для детей — первые упоминания о нем в таком контексте встречаются в начале 20 века. Позже ромпер становится популярен у модниц, сначала приглянувшись им в качестве домашней одежды.

Content image for: 521133

Сегодня ромперы можно часто встретить летом на улицах — многие девушки носят их как на пляж (выбирая боktе открытые модели), так и на прогулку и даже в офис при условии отсутствия строгого дресс-кода. Существует много вариаций ромперов — есть ромпер, напоминающий сарафан (благодаря широким брючинам), есть ромперы с длинным рукавом, ромперы с открытыми плечами, ромперы с завышенной и заниженной талией и т.д.

Ромпер — довольно универсальная вещь. Если вы выбираете однотонный ромпер, дополните его контрастными либо нейтральными (в зависимости от их уместности) аксессуарами. Принтованный ромпер можно смело надевать как с самыми простыми балетками или сандалиями, так и с кожаными короткими казаками и курткой-косухой, создав рок-н-ролльный образ.

Ромперы подходят не только молодым девушкам, но и обладательницам стройной фигуры в возрасте 40+ — просто отдайте предпочтение комбинезону из более плотной ткани с закрытым верхом.