Что такое Софтлифтинг: польза и вред процедуры

Софтлифтинг – это хирургическая инъекционная методика «объемного» омоложения лица с помощью филлеров, вводимых на оптимальную для каждой зоны глубину. Основной особенностью софтлифтинга является специальная 3D-технология проведения инъекций. В зависимости от планируемого результата, филлеры могут вводиться не только подкожно, но и в более глубоки слои тканей, благодаря чему обеспечивается результат, сравнимый с хирургической подтяжкой лица.

Теоретически процедура может проводиться с использованием любых филлеров на основе гиалуроновой кислоты, однако наилучший результат получается в том случае, когда для каждой зоны подбирается препарат особой плотности – поэтому линейка используемых филлеров достаточно широкая.

Процедура предполагает доскональное знание врачом анатомии лица и наличие опыта работы с глубокими слоями тканей. Поэтому софтлифтинг, в отличие от других инъекционных омолаживающих методик, должен проводиться не косметологом, а хирургом, специализирующимся на пластике лица. Для доставки филлера в нужную область используются специальные гибкие канюли – они имеют тупой закругленный конец, а отверстие для вывода препарата расположено сбоку.

Content image for: 521301

Показания:

  • Улучшение контуров скул и подбородка
  • Коррекция губ и носогубных складок
  • Ликвидация носослезных морщин под глазами
  • Поднятие уголков рта
  • Общая подтяжка лица
  • Восстановление утраченных первоначальных объемов
  • Глубокие морщины
  • Изменение формы кончика носа
  • Можно делать дамам в пожилом возрасте (от 60-ти лет), когда невозможно применить другие хирургические методы

Противопоказания:

  • Основным противопоказанием к проведению софтлифтинга может быть индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты, что бывает крайне редко.
  • Не стоит проводить процедуру и людям с нарушением свертываемости крови и воспалительными заболеваниями кожи лица.

Когда делать: Круглогодично, но, однако стоит учесть, что перед ее выполнением не рекомендуется прием препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и витаминов группы «Е».

Количество процедур: Разовая процедура, результат сохраняется до 8-12 месяцев, иногда дольше, после чего можно повторить процедуру.

Результат: омоложение лица, восполнение утраченных объемов мягкий тканей лица, подтяжка контура и лифтинг-эффект; упругая, увлажненная кожа. Изменения настолько естественные, что позволяет сохранить конфиденциальность того, что вы делали какие-либо процедуры.

Реабилитационный период: реабилитационного периода практически нет, могут быть небольшие отеки в области инъекций в течение 1-3 дней, которые можно устранить с помощью косметики. Полный эффект виден через несколько дней. Консультация доктора через 7-10 дней после процедуры и каждые 3 месяца для контроля результата.

Болевые ощущения: практически безболезненно, не требует никакого сильного наркоза, возможна местная анестезия.