Что такое Биотатуаж бровей: польза и вред процедуры

Биотатуаж бровей – стойкое окрашивание бровей хной. Подойдет обладательницам редких бровей, так как позволяет подкорректировать форму бровей и сделать их более густыми. Процедура биотатуажа бровей пришла к нам из стран Северной Африки и Индии, где подчеркнутые и яркие брови традиционно в моде.

Для окрашивания используется специальная хна – краситель натурального происхождения, безопасный для здоровья. Широкая палитра оттенков позволяет использовать хну для брюнеток, блондинок, шатенок и даже обладательниц седых волос. Интенсивность цвета бровей может варьироваться от светлого и натурального до темно-коричневого с золотистым подтоном.

В отличие от обычной краски, хна держится на бровях более длительное время. При этом окрашиваются не только волоски, но и кожа под ними, что создает эффект подкрашенных тенями бровей. Процедура может проводиться в салоне или в домашних условиях.

Показания:

  • Редкие брови
  • Визуальные несовершенства и пустые пространства на бровях
  • Желание каждый день экономить время на макияже бровей
  • Отращивание бровей для новой формы
  • Невозможность проведения процедуры перманентного макияжа с традиционными красителями

Противопоказания:

  • Повреждения, травмы на коже
  • Шрамы

Когда делать: в любое время по желанию. Но лучше не делать перед поездкой на море, так как под воздействием солнца краска быстрее выгорает и эффект будет не таким длительным. Процедура подходит беременным и кормящим женщинам.

Количество процедур: разовая процедура, повторять по мере необходимости.

Результат: естественные ухоженные, более густые, объемные и графичные брови идеальной формы. Эффект держится до 3-6 недель на волосках, и 5-14 дней на коже. Дополнительный бонус – волоски бровей укрепляются за счет ухаживающего действия натуральной хны.

Реабилитационный период: отсутствует. После процедуры не рекомендуется мочить брови водой в течение 24 часов. Чтобы продлить эффект, не следует использовать очищающие средства с кислотами, скрабы и пилинги. Лучше воздержаться и от посещения солярия, бани и сауны. Сами брови можно смазывать растительным маслом.

Болевые ощущения: безболезненная процедура.