Запрет на похудение: 10 самых известных моделей плюс-сайз

Модели, не морящие себя голодом, становятся все популярнее. Мы выбрали наиболее известных девушек, которых можно назвать первопроходцами в плюс-сайз-бизнесе.

Популярность плюс-сайз-моделей растет с каждым годом: они представляют новые коллекции самых известных брендов, снимаются в рекламе, заполняют страницы глянцевых журналов. Появление на подиуме таких моделей помогает женщинам с пышными формами чувствовать себя более уверенно в реальной жизни.

Тесс Холидей

Тесс с раннего детства мечтала попасть на обложку журнала, но всегда была достаточно крупной для своего возраста, за что постоянно получала нелестные комментарии от сверстников. На первом кастинге ей сказали, что с ростом 165 сантиметров ничего не светит (даже не говоря ничего о весе).

Но Тесс не сдалась и продолжила работать над достижением своей мечты. В 2011 году ее заметил канал A&E и пригласил принять участие в шоу о том, как люди борются с лишним весом.

Несмотря на то что этот формат был Тесс совсем не по душе, она решила все-таки поучаствовать в нем и, судя по всему, не зря. После выхода выпуска ей стали писать различные модные бренды с предложением о сотрудничестве. Так и началась карьера Тесс. Сейчас Холидей считается самой популярной моделью плюс-сайз.

Жмите на фото, чтобы посмотреть, как выглядит Тесс и другие самые популярные модели плюс-сайз, а после возвращайтесь к нашему списку:

Slide image for gallery: 14741 | Тесс Холидей. Тесс с раннего детства мечтала попасть на обложку журнала, но всегда была достаточно крупной для своего возраста, за что постоянно получала нелестные комментарии сверстников. На первом кастинге ей сказали, что
Slide image for gallery: 14741 | Но Тесс не сдалась и продолжила работать над достижением своей мечты. В 2011 году ее заметил канал A&E и пригласил принять участие в шоу о том, как люди борются с лишним весом.
Slide image for gallery: 14741 | Несмотря на то что этот формат был Тесс совсем не по душе, девушка решила все-таки поучаствовать и, очевидно, не зря! После выхода выпуска с Тесс ей стали писать различные модные бренды с предложением о сотрудничестве.
Slide image for gallery: 14741 | Так и началась карьера девушки. Сейчас Тесс считается самой популярной моделью плюс-сайз.
Slide image for gallery: 14741 | Эшли Грэм. Эшли начала свою модельную карьеру в 12 лет: когда девочка с мамой были в супермаркете, ее заметил скаут и предложил заключить контракт.
Slide image for gallery: 14741 | Но настоящую популярность девушка приобрела в 2007 году, после выхода журнала Vogue с ее фотосессией. Эшли смогла превратить свою полноту в достоинство и покорить весь мир. Девушка не только снимается для различных брендов,
Slide image for gallery: 14741 | Грэм считает, что любые недостатки можно скрыть при помощи правильно подобранного наряда, а свое тело нужно принимать и любить таким, как оно есть. Модель активно продвигает идеи бодипозитива, причем делает это очень легко
Slide image for gallery: 14741 | И получает высокооплачиваемые контракты и поклонников по всему миру.
Slide image for gallery: 14741 | Искра Лоуренс. В 13 лет Искра подписала контракт с журналом Elle, но после того как девушка начала стремительно набирать вес, контракт расторгли.
52

Эшли Грэм

Эшли начала свою модельную карьеру в 12 лет: когда девочка с мамой была в супермаркете, ее заметил скаут и предложил заключить контракт.

Но настоящая популярность пришла к Эшли в 2007 году после выхода журнала Vogue с ее фотосессией. Грэм смогла превратить свою полноту в достоинство и покорить весь мир.

Она не только снимается для различных брендов, но и создает собственные коллекции нижнего белья и свадебных платьев для девушек в теле.

Грэм считает, что любые недостатки можно скрыть при помощи правильно подобранного наряда, а свое тело нужно принимать и любить таким, какое оно есть. Модель активно продвигает идеи бодипозитива, причем делает это очень легко и непринужденно, получая высокооплачиваемые контракты и поклонников по всему миру.

Искра Лоуренс

В 13 лет Искра подписала контракт с журналом Elle, но после того как она начала стремительно набирать вес, контракт расторгли.

Новая фигура девочки уже не подходила под стандарты красоты глянцевого журнала. Конечно, Искра очень переживала и не могла отвлечься от несовершенства своего тела, в результате перепробовала множество диет и чуть не загубила свое здоровье.

Тогда она и поняла, что в «несовершенстве» и заключается главное шарм и индивидуальность.

С того момента Искра и стала приверженицей бодипозитива: кроме того что модель никогда не ретуширует свои снимки и запрещает делать это другим, она также выступает категорически против яркого макияжа, который меняют лицо.

Модель всячески поддерживает полных людей и людей, страдающих РПП, она даже учредила премию NEDA Insipes, чтобы повысить осведомленность и привлечь внимание общества к поддержке людей и их семей, которые столкнулись с проблемой расстройства пищевого поведения.

Несмотря на то что обычно Искру относят к моделям плюс-сайз, она категорически против такой классификации.

В 2016 году BBC признали Искру одной из 10 самых влиятельных женщин мира.

Тара Линн

Успешная карьера Тары началась с публикации откровенных фотографий в журнале V Magazine в рамках акции Curves Ahead («Нестандарт впереди»).

Тара стала одной из многих девушек, которые принимали участие в той съемке. Но модель была единственной, кто осмелился раздеться догола. После публикации этих снимков ее сразу заметили различные международные агентства и начали предлагать ей контракты.

Стиль жизни Тары бесконечный бодипозитив и толерантность ко всем. На протяжении всей своей карьеры Линн продвигает идеи свободы и равенства и всячески поддерживает своих «несовершенных» коллег в мире моды. И у нее отлично это получается.

Катя Жаркова

С детства Катя знала, что она самая обаятельная и привлекательная, несмотря ни на что. С тех пор модель было невозможно переубедить в обратном.

В 14 лет Катя пошла в модельное агентство. Девочка ограничивала количество сладкого, но не отказывалась от приемов пищи. Тогда модельный агент сказал Кате, что у нее ничего никогда не получится в «стандартном» модельном бизнесе, и рассказал, что существуют модели плюс-сайз.

С того времени Катя мечтала переехать в США и начать новую жизнь с новой карьерой. Позже она это и сделала.

Сейчас Катя одна из самых популярных моделей плюс-сайз и одна из первых российских моделей, которые стали выступать за идею, что 90/60/90 не абсолютные показатели женской красоты.

Токкара Джонс

Токкара с детства увлекалась танцами и театром, но позже решила связать свою жизнь с модельным бизнесом.

По-настоящему известной девушку сделало шоу «Топ-модель по-американски», в котором Токкара заняла только седьмое место, и это несмотря на то, что пять раз она была «девушкой с обложки».

После участия в шоу Джонс стали поступать многочисленные предложения о сотрудничестве.

Сейчас Токкара считается одной из самых известных темнокожих моделей плюс-сайз.

Кэндис Хаффин

Кэндис с самого детства мечтала только о карьере модели. Когда ей было 15 лет, один из зрителей на конкурсе красоты посоветовал ей отправить фотографии в модельные агентства.

Она изучила, в каких агентствах состоят ее любимые модели, и отправилась с мамой в Нью-Йорк покорять индустрию. Девять из десяти агентств отказались принимать девушку, а одно все-таки согласилось, и не зря.

В 2010 году она появилась на обложке журнала Vogue, несмотря на то что до этого модель плюс-сайз появлялась на обложке десять лет назад. А потом снялась для календаря Pirelli, в котором никогда до этого и вовсе не было плюс-сайз-моделей.

Робин Лоули

В 15 лет Робин пошла учиться в модельное агентство, где ей сразу предложили заключить контракт. Но она не почувствовала себя уверенно, и поэтому вернулась на подписание только спустя год.

Проработала с этим агентством Робин тоже всего год, потому что поняла, что потраченные усилия на сохранение своего «стандартного» размера того не стоят. Девушка ушла из этого агентства и заключила контракт с другим, австралийским, которое специализируется на моделях плюс-сайз.

Внешне она не очень похожа на привычных нам плюс-сайз-моделей. Во всем виной высокий рост Робин 183 см, из-за которого параметры модели кажутся меньше, чем они есть на самом деле. Сейчас Робин принимает участие в модных показах, неделях моды и обычных фотосессиях.

Дженни Ранк

Скауты заметили Дженни в приюте для животных, где она занималась волонтерской деятельностью.

Девушке сразу предложили заключить модельный контракт, основным условием которого являлся набор лишнего веса, а также – переезд в Нью-Йорк. Дженни без раздумий согласилась. Уже через год она появилась на обложке американского Vogue.

Сегодня Дженни работает со многими известными компаниями, дает интервью крупным журналам, принимает участие в фотосессиях и часто появляется в различных телепередачах.

Александра Дейнега

В детстве Александра сильно комплексовала из-за своего веса все девочки вокруг были маленькими и худенькими. Повзрослев, она смогла принять свое тело и увидеть в нем красоту.

Модельная карьера Саши началась в немецком агентстве East West Models, о котором девушка до сих пор очень тепло отзывается, потому что там смогли узреть ее потенциал.

Александра говорит, что работа плюс-сайз-моделей не отличается от работы «стандартных». Девушки с пышными фигурами точно так же должны следить за своим телом, держать его в тонусе и много внимания уделять уходу за лицом.

К 29 годам москвичка стала популярной плюс-сайз-моделью не только в России, но и в мире.

Фото: соцсети