Дизайн маникюра после 50 лет: 5 стильных идей

Несколько идей для красивого маникюра после 50 лет на примере самых стильных звезд.

Маникюр с рисунками 

Певица Дженнифер Лопез (legion-media.ru)
Певица Дженнифер Лопез (legion-media.ru)

В определенном возрасте уже не надо никому ничего доказывать: ты состоявшаяся, успешная и решительная женщина, знающая себе цену и трезво оценивающая свои силы. 54-летняя Джей Ло тоже давно стала живой легендой, но это, конечно, не повод для лени и отдыха в тени пальм (хотя и такие дни, безусловно, у нее случаются) – она постоянно пробует новое, рискует и пьет поет, причем все чаще на испанском.

Так, в поддержку песни Dinero (с испанского – «деньги»), записанной с эпатажной рэпершей Карди Би, Лопез вышла в свет с долларовыми бумажками и лицами президентов с банкнот на своих пальчиках.

Дополняли образ небольшие золотистые украшения, которые дополнительно сообщали окружающим, что дива любит на свете больше всего – наличные и драгоценности. Лучшие друзья девушек (особенно в свете ее окончательного расставания с Алексом Родригесом) все-таки камушки и побольше наличных.

Нежно-розовые ногти 

Актриса Дженнифер Энистон (legion-media.ru)
Актриса Дженнифер Энистон (legion-media.ru)

Красивый маникюр после 50 определенно должен включать такие оттенки: нежно-розовые, молочные, телесные – проще говоря, приближенные к оттенку кожи. Издалека такие ногти выглядят настолько естественно, что можно подумать об отсутствии вообще всякого лака на ногтях.

Подобные примеры можно встретить на руках членов королевской семьи (им вообще разрешено носить парочку бледных лаков определенного бренда) и таких элегантных звезд, как 54-летняя Дженнифер Энистон, которую точно не встретишь с пугающими стразами, острыми когтями и непонятными надписями на руках.

Кстати, платье приглушенного песочного оттенка совсем не сливается со спокойным маникюром, скорее, напротив, они дополняют друг друга. Молочный маникюр отлично смотрится на коротких ногтях, в галерее еще несколько удачных вариантов для такой длины: 

Slide image for gallery: 13279 | Абстрактный маникюр. Фото: @katarinaildesign
Slide image for gallery: 13279 | Полоски. Фото: @kejti.kujko
Slide image for gallery: 13279 | Цветы. Фото: @primalelementsinc
Slide image for gallery: 13279 | Яркий леопард. Фото: @mpnails
Slide image for gallery: 13279 | Продолжение рисунка на одном ногте на другом ногте. Фото: @licnagospodicna
Slide image for gallery: 13279 | Черные точки на ярком фоне. Фото: @licnagospodicna
Slide image for gallery: 13279 | Эффект трещины. Фото: @licnagospodicna
Slide image for gallery: 13279 | Сердечки. Фото: @bellaondemand
Slide image for gallery: 13279 | Камуфляж. Фото: @ccdrumma
30

Маникюр с надписями 

Актриса Холли Берри
Актриса Холли Берри

Холли Берри, которой в августе стукнуло 57 лет, готова пропадать сутками в спортзале и питаться только здоровой едой, чтобы ее фигура выглядела не хуже, чем в ее «бондианские годы» – когда она играла в паре с Пирсом Броснаном и выходила из воды в том самом сексуальном ярко-оранжевом бикини. Тем не менее, это совершенно не противоречит ее призыву любить себя, «выгравированному» на ногтях. За основу опять же взять бледно-розовый, а буквы выведены так, будто отпечатаны на печатной машинке.

Вероятно, кто-то решит, что надпись добавлена на снимок с помощью фотошопа, но нет – Холли упорно отмечает под своими маникюрными экпериментами бьюти-салон, открытый афроамериканкой. Так что словам Берри и ее верной помощницы по ногтям верить можно! 

Маникюр с эффектом металлик

Актриса Николь Кидман (legion-media.ru)
Актриса Николь Кидман (legion-media.ru)

Выбирая дизайн ногтей после 50 лет, важно вспомнить о реабилитированном эффекте из 90-х – металлическом блеске. Чаще всего выбирается переливающийся лак холодного оттенка (серебристого или золотистого), а в других случаях можно добавить сияния с помощью соответствующего топа. И опять же мы становимся свидетелями идеальной совместимости наряда и маникюра. Переливающаяся «змейка» платья 56-летней Николь Кидман перетекает в переливы на ногтях. 

Скоро в школу: топ-5 трендов для учителей:

Белый маникюр 

Певица Селин Дион (legion-media.ru)
Певица Селин Дион (legion-media.ru)

После 50 стиль знаменитой певицы Селин Дион стал более смелым: она начала экспериментировать с фасонами, глубокими вырезами, запоминающимися аксессуарами, не бояться выдающихся и даже преувеличенных элементов одежды. Не все ее эксперименты можно назвать однозначно удачными, но, мы думаем, наше мнение 55-летнюю исполнительницу не сильно-то волнует – она хочет жить на полную, в том числе самовыражаясь с помощью нарядов. А вот маникюр она неизменно выбирает однотонный и классический: бордо, алый или белый. 

Белый лак определенно можно выбрать для красивого маникюра после 50 лет, чтобы еще сильнее выделить эффектную одежду или, напротив, подчеркнуть свою элегантность и спокойствие в мире шумных и неизбежных перемен.

Фото: legion-media.ru