«У меня началась паника, закружилась голова»: как я в 18 лет сделала пластику носа (фото до и после)

Тиктокерша Юлия Гаврилина осуществила давнюю мечту и сделала пластику носа. Напомним: опыт нашей героини уникален, и редакция не рекомендует повторять его без консультации со специалистами и подробного изучения вопроса.

Операцию на нос я сделала в 18 лет. Это был мой осознанный шаг, поскольку я думала об этом очень долго – вопрос был только в деньгах и моем совершеннолетии. Я решилась на операцию, поскольку в детстве мы с подругой упали с велосипеда, я сильно поранила нос, и после этого он стал кривым. Мои фото в галерее (в том числе до и после операции):

Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина до (слева) и после (справа) ринопластики
Slide image for gallery: 14860 | Нос до (сверху) и после (снизу) ринопластики
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
Slide image for gallery: 14860 | Юлия Гаврилина
22

Меня всегда устраивала форма и размер носа: проблема была именно в том, что у меня искривлена перегородка из-за детской травмы – это было видно и снаружи, и внутри были большие проблемы с дыханием. Мой нос всегда меня устраивал, он по сути никак не изменился, только прямым стал.

Я помню, что пришла в больницу, и у меня начался мандраж, затряслись руки, я думала: «А если во время операции я буду что-то чувствовать?». Меня положили кушетку, поставили капельницу. Я уснула быстро, за 2-3 секунды, начала расслабляться, все закружилось, и я отрубилась. Дальше ничего не помню. Я уснула и не ощущала вообще ничего, то есть операция прошла совершенно безболезненно.

Когда я проснулась, первым делом сказала: «Я не дышу носом». У меня началась паника, стало безумно страшно, закружилась голова. Я действительно плохо себя чувствовала. В нос были вставлены специальные тампоны, приходилось дышать ртом. От наркоза я отошла довольно быстро, минут за 10-20. Знаю, что многие люди после наркоза разговаривают, чушь несут, у меня такого не было. 

В первые несколько часов после операции были моменты, когда мне было очень плохо, тогда я думала: «Лучше бы я не делала ничего». Но потом я вспоминала: это моя давняя детская мечта, из-за проблем с носом сложно было дышать – я сделала все не просто так. В любом случае я уже не смогла бы все вернуть назад.

Сейчас я окончательно пришла в себя, дышу носом, правда, не могу до конца оценить результат. Форма носа меняется в течение полугода, то есть она до сих пор еще не стала такой, какой должна быть в итоге. Нос точно будет еще меньше, чем сейчас, и надеюсь, что проблем с дыханием у меня больше не будет. 

Читай другие откровенные истории звезд: 

Фото: соцсети звезд