Отпариватель, стильный органайзер и другие приспособления для гардероба, которые облегчат жизнь

10 вещей, которые сэкономят место, время или даже силы.
Content image for: 522002

Иногда вся одежда ну никак не хочет уместиться на небольшой перекладине в шкафу. Но есть выход: вертикальная вешалка. На такую можно повесить, например, футболки, и они займут как минимум в два раза меньше месте, чем обычно.

Content image for: 522002

Если места в шкафу катастрофически не хватает, поможет рейл. На этом можно еще и уместить головные уборы, аксессуары и сумки – для них есть специальные крючки, которые выглядят очень эстетично.

Content image for: 522002

Без отпаривателя в современном гардеробе никак – чтобы погладить одежду, не нужно доставать и раскладывать доску или ждать, пока нагреется утюг. А еще компактные отпариватели можно брать в путешествие – они легкие и не занимают много места.

Content image for: 522002

Небольшие и недорогие машинки от катышков продаются в магазинах, но смогут почистить разве что футболку. А вот чтобы справиться с «тяжелой артиллерией» – например, пальто, нужно выбирать более надежные модели.

Content image for: 522002

Многоразовая щетка для удаления пыли или шерсти с одежды экономит бюджет (да еще и экологична). Чтобы собрать шерсть, не нужно отклеивать бесконечные липкие листы, а еще такую щетку легко брать с собой – чистящую часть можно закрыть.

Content image for: 522002

Ну куда без них? Чтобы одежда не вытягивалась, выбирай широкие вешалки (например, деревянные) с плавным переходом. В магазинах такие стоят недешево, так что есть смысл заказать побольше комплектов сразу на весь гардероб.

Content image for: 522002

Часто украшения хранятся, как попало – в лучшем случае лежат в коробочках, в которых и были куплены. Мы нашли стильную кожаную шкатулку со специальными слотами и крючками для хранения сразу всего. Чтобы поместилось побольше, в органайзере есть двойное дно.

Content image for: 522002

Даже ящики с нижним бельем можно сделать лучше, добавив стильные органайзеры. В таких можно быстрее отыскать нужную вещь, и белье не будет мяться.

Content image for: 522002

Несколько косметичек, в которые едва умещается все необходимое в путешествии, легко заменит одна – небольшая, но с продуманным наполнением. В такой есть отделение для кистей, которые в обычной косметичке могут деформироваться, карманы для мелких тюбиков и отделение для больших баночек.

Content image for: 522002

А белье в путешествие лучше убирать не в пакеты, а в отдельный чехол, который защитит от повреждений бюстгальтеры. А еще с такой сумочкой можно ходить на пляж и убирать туда купальники – она водонепроницаемая.

Читай еще:

Фото: ru.depositphotos.com