В финал национального конкурса красоты «Мисс Северная Ирландия» вышла 25-летняя Бернадетт Хагенс из Белфаста, потерявшая ногу из-за болезни. Об этом сообщает издание Daily Mirror.
В случае победы девушка сможет принять участие в конкурсе «Мисс мира». Она заявила, что надеется своим участием продемонстрировать, что внешность не самое важное в человеке, и люди, которые выглядят иначе, ничуть не хуже других.
У меня на протезе сбоку есть кнопка, которая настраивает его для обуви с высоким каблуком. В финале «Мисс Северная Ирландия» она мне пригодится.
В 2017 году у Хагенс обнаружили редкую раковую опухоль — синовиальную саркому. Из-за болезни в октябре 2018-го ее правую ногу пришлось ампутировать.
Оставшись без ноги, девушка устроилась в агентство Zebedee Management, которое приглашает на работу моделей с физическими особенностями.
Кто такие «бодипозитивисты», узнай в статье, а в галерее ищи фото моделей с нестандартной внешностью:



