Кроссовки для офиса: какие модели подойдут под брючный костюм

Рассказываем о культовых моделях, которые особенно полюбились модникам.

Сегодня рамки дресс-кода меняются и становятся более лояльными. Люди выбирают комфорт, но не в ущерб стилю. Каждый ищет новые решения в одежде, которые были бы удобными и выражали индивидуальность. Сочетание делового и спортивного стиля уже стало для всех привычным. Поэтому, чтобы не отставать от моды и чувствовать себя комфортно в офисе, команда стилистов SuperStep составила подборку кроссовок, которые отлично дополнят любой деловой образ.

Контент недоступен

Но сначала – несколько общих правил сочетания кроссовок с брючными костюмами:

  • Не стоит носить деловой костюм с беговыми, баскетбольными и другими спортивными сникерами. Отдай предпочтение классическим кроссовкам городского стиля.
  • Брюки должны быть оптимальной длины для кроссовок. Если ты выбираешь низкие кроссовки, не надо сочетать их с очень длинными брюками, которые будут лежать на них складками. Зато можно надеть такие брюки с высокими кожаными кедами.
  • Отдай предпочтение сникерам без лишнего декора, стразы и яркие рисунки неуместны. К костюму больше подойдут однотонные кроссовки нейтральных цветов.  

О самых модных кроссовках теплого сезона 2021 читай в галерее, а ниже смотри, какие модели стоит выбрать для офиса:

Slide image for gallery: 14571 | Nano X1, Reebok. Бренд не позволял забыть о себе всю зиму: вспомнить хотя бы громкую коллаборацию с французским Модным домом Maison Margiela и получившиеся кеды-таби, которые модники и коллекционеры раскупили мгновенно.
Slide image for gallery: 14571 | Но поклонники марки ждали запуск Nano X1 — их разработка стала результатом экспериментов с технологиями и дизайном с 2010 года.
Slide image for gallery: 14571 | Внимание к релизу вполне объяснимо: Reebok выпустил кроссовки, которые заменят любую спортивную обувь. В них можно боксировать, танцевать, бегать, заниматься кардио- или силовыми тренировками и просто гулять. Это, кстати, п
Slide image for gallery: 14571 | Хорошая новость: повседневные образы Nano X1 тоже легко дополнят. А еще есть специальный релиз и для поклонников знаменитых художественных промыслов России — кроссовки передают эстетику узнаваемых художественных промыслов:
Slide image for gallery: 14571 | ULTRABOOST 21, adidas. Поклонников Канье Уэста, мечтающих о новеньких Yeezy, порадовать не можем. В новом сезоне у adidas другой релиз — новая версия легендарных ULTRABOOST, обеспечивающих возврат энергии при каждом шаге.
Slide image for gallery: 14571 | Новинку особенно ждали любители марафонов — модель буквально напичкана инновационными технологиями, которые защищают стопу, увеличивая амортизацию.
Slide image for gallery: 14571 | В России ULTRABOOST 21 представляют, пожалуй, самые заметные и популярные инфлюенсеры — Александр Гудков и Катя Адушкина.
Slide image for gallery: 14571 | Носить эти кроссовки каждый день можно, но вот платья или юбки они вряд ли гармонично дополнят. Зато будут в тему, если ты выбираешь модные худи и джогеры.
Slide image for gallery: 14571 | Volt, Fila. Стилисты еще осенью записали ugly boots в антитренды, заметив, что их сменят массивные кроссовки (к которым мы на самом деле привыкли уже давно).
18

Vans Old Skool platform

Vans Old Skool Platform и укороченные брюки подойдут для любительниц универсальных нарядов. Можно добавить оверсайз пиджак мужского кроя или женский приталенный жакет – наряд будет смотреться гармонично. В жаркие дни популярным сочетанием становятся Vans и все фасоны с зауженным низом и открытой лодыжкой.   

Классические брюки и кеды пользуются большой популярностью у школьников и студентов. Vans делают образ бунтарским. Городской шик и удобство, что может быть лучше для мегаполиса?

Converse Chuck Taylor All Star

За звание самых универсальных кед с Vans вполне могут побороться не просто известные, а легендарные Converse. Сникеры хорошо смотрятся как с зауженными брюками, так и со свободными (клеш, прямые, оверсайз).        

Кстати, темные сникеры часто комбинируют со строгой классикой. Сверху надеваем рубашку свободного кроя или футболку, дополняют образ кожаной курткой или пиджаком. Модель белого цвета стала классикой и идеально подходит под одежду любого цвета.

С чем еще носить кроссовки, смотри в галерее: мы собрали идеи от звезд. 

Slide image for gallery: 12992 | Ирина Шейк. Папарацци подловили супермодель, когда она вышла за кофе в черных кроссовках аdidas.
Slide image for gallery: 12992 | Их она дополнила футболкой, мини-юбкой, песочным тренчем и бейсболкой Burberry. А для мобильности взяла с собой лишь поясную сумку от Versace. Отличный образ для прохладных весенних и летних дней!
Slide image for gallery: 12992 | Оксана Самойлова. Стильная мама четверых детей выбирает для весны светлые кроссовки, темно-оливковый бомбер с яркими оранжевыми вставками, черный комбинезон и шапку-носок в тон.
Slide image for gallery: 12992 | Настя Ивлеева. Неформальный вариант для прогулки (по собственной даче) в теплый день от блогера и телеведущей Насти Ивлеевой: кроссовки яркой расцветки от Versace Chain Reaction, спортивные брюки, майка и яркая ветровка в т
Slide image for gallery: 12992 | Ольга Бузова. В дождливый и прохладный день образ от певицы Ольги Бузовой — идеальный выбор.
Slide image for gallery: 12992 | Белые кроссовки Gucci Rhyton, легкая дубленка из овчины Angelino Lordi (меняй на любимую чебурашку), футболка с принтом в тон ярким носкам и светлые рваные джинсы.
Slide image for gallery: 12992 | Настя Каменских. Позитивный, вдохновляющий весенний образ от певицы Насти Каменских: белые кроссовки New Balance, свитшот в тон тряпичному рюкзаку, джинсы с лампасами и утепленная джинсовая куртка. Современно и молодежно!
Slide image for gallery: 12992 | Кристина Асмус. На актрисе — модный total black (который вполне допускает серые джинсы): черные кроссовки CALVIN KLEIN JEANS, джинсы-варенки, куртка-бомбер, черная футболка и бейсболка в тон.
Slide image for gallery: 12992 | Анна Хилькевич. Звезда «Универа» дополнила массивные кроссовки Gucci простыми вещами, которые можно назвать базовыми. Серые брюки Moschino и длинное приталенное пальто нежного лавандового оттенка.
23

New Balance

Объемные кроссовки New Balance прекрасно дополнят брюки оверсайз или прямого кроя. Сникеры визуально делают вашу стопу меньше, а щиколотку тоньше, тем самым подчеркивая красоту женских ног. Белые и черные модели добавят твоему образу строгости, цветные – экспрессии, а серые сделают его воздушным и мягким. У бренда существует множество подходящих моделей, например, New Balance 990 или New Balance NB827.

Adidas Stan Smith

Эту модель тоже можно по праву считать универсальной. Изначально кроссовки были разработаны для теннисистов, но приобрели широкую известность и за пределами корта. Stan Smith — самая продаваемая модель марки Adidas.

Пара образует интересное сочетание с классическими строгими брюками или кюлотами. В таком виде можно смело заявиться и на официальную церемонию, и в кафе с друзьями.

Традиционные цвета Adidas Stan Smith – белый и зеленый, но из-за огромной популярности модели стали появляться и другие цвета: фиолетовый, красный и черный.

Reebok InstaPump Fury

InstaPump Fury – самая харизматичная модель бренда Reebok. Назвать ее классической трудно, тем не менее, она хорошо вписывается в современный городской образ. Сникеры будут гармонично смотреться с широкими брюками или кюлотами.

Футуристичные кроссовки имеют массу цветовых решений: голубые, черные, темно-синие, белые, серо-желтые и др. Кстати, эта модель пользуется особой популярностью на модных показах, с помощью нее создаются неповторимые образы.

Самым актуальным вариантом в этом сезоне стали сникеры светлых и пастельных тонов. Именно они образуют идеальное сочетание с брюками. Под костюм лучше всего подойдут низкие модели.

Читай еще: