От студентки до мамы с ребенком: 5 платьев, которые подойдут всем

Рассматриваем новую коллекцию KIABI и убеждаемся, что выглядеть женственно и модно может любая. Главное – найти то самое платье: удобное и универсальное. Делимся ссылками на модели, которые уживутся в любом шкафу – и не важно, получаешь ты диплом, гуляешь с ребенком или строишь карьеру.

С летним принтом

Content image for: 522365

Ни одно лето не обойдется без платья с особенным принтом. В новом сезоне особенно актуальны цветы: тенденция плавно перетекла из весны. Причем не обязательно паттерн с мелкими цветочками – в KIABI есть платье с целым акварельным букетом разных оттенков – от желтых нарциссов до розовых пионов. 

Но достоинство не только в расцветке: благодаря детали на груди платье подчеркнет декольте. А еще такой вариант мини идеален для мамочек: юбка не задирается и не создает никаких неудобств. Смело носи такое с модными сандалиями без каблука или любимыми кедами.

Платье-рубашка

Content image for: 522365

Мы никогда не устанем рассказывать о главной новинке базового гардероба: платья-рубашки все полюбили настолько, что они заменили надоевшие (да и менее удобные) платья-футляры. Лето обещает быть жарким, так что выбирай прямой крой и длину мини. А особенным такое платье сделают рюши и натуральный состав: модель сшита из органического хлопка — никакой химии и ГМО.

Платье абсолютно универсально: подбирай любую обувь и иди на пары, когда каникулы закончатся, летнюю вечеринку или в детский сад за ребенком.

Мини в крупный горошек

Content image for: 522365

Долой скучный минимализм: в этом сезоне в моду наконец-то вернулось буйство красок и принтов. Особенно классических: кроме цветов, выбираем и горошек – он выглядит актуально, но в то же время немного стилизует образ, напоминая о женственных 50-х. В новой коллекции KIABI мы нашли модель, которую хочется рассмотреть детально: обрати внимание на пояс, сборку на талии и рукава-фонарики.

К платью идеально подойдет яркая или плетеная сумка и сандалии (смело дополняй его тем, что найдешь в гардеробе). А вот поводов надеть такую модель искать не надо: платье будет кстати и на пикнике с семьей, и на свидании, даже первом. Кстати, такой наряд подойдет, если ты давно мечтала о фэмили-луке с дочкой или младшей сестренкой: в KIABI платье есть даже для маленьких модниц. 

Сарафан

Content image for: 522365

Подчеркиваем достоинства фигуры, демонстрируем загар и наслаждаемся лучами солнца: и все это в сарафане, который есть в новой коллекции KIABI. Он идеально подойдет девушкам плюс-сайз: А-силуэт и американская пройма подчеркнут достоинства фигуры – объемные бедра и грудь, а крой визуально вытянет силуэт. 

Кстати, платье сшито из вискозы – натуральный материал регулирует теплообмен, а еще долго не будет мяться. Так что сарафан подойдет даже для дальней дороги – например, если ты собралась на море на машине.

А если хочется защитить плечи от палящего солнца, обрати внимание на модель миди с короткими рукавами.  

Макси

Content image for: 522365

Тренды меняются, но длина макси остается актуальна не первый сезон. Особенно такое, как на фото выше. Еще бы: без аксессуаров его можно носить каждый день, а пара туфель и яркая сумочка завершат образ для вечернего мероприятия. Главная деталь, в которую мы влюблены, – глубокий вырез на спине (кажется, чего-то более трендового для этого лета и не придумать).

Дополняем босоножками на плоском ходу и идем в нем в парк, на вручение диплома или вечернюю прогулку по набережной.

Платье можно найти только в розничных магазинах, а другие модели смотри по ссылке ниже.