Анджелина Джоли совершила благотворительную поездку в Буркина-Фасо

Актриса является послом доброй воли ООН.

Текст новости ищи чуть ниже, а в галерее узнай о звездах, которые не жалеют денег на благотворительность:

Slide image for gallery: 11833 | Шарлиз Терон. Голливудская актриса родом из Африки, поэтому помощь жителям этого континента является для нее невероятно важной.
Slide image for gallery: 11833 | Шарлиз возглавляет благотворительный фонд, который специализируется на поставках медикаментов и развитии образования.
Slide image for gallery: 12052 | Леонардо ДиКаприо. Актер признавался, что его едва не свели с ума съемки в картине «Выживший», за которую он позже получил «Оскара».
Slide image for gallery: 11833 | Сам актер является убежденным вегетарианцем и всегда открыто высказывает свою позицию на ТВ и в соцсетях.
Slide image for gallery: 11833 | Киану Ривз. «Самый печальный актер Голливуда», как его часто называют в прессе, является уникальным человеком для киноиндустрии.
Slide image for gallery: 11833 | Он зарабатывает миллионы долларов и без лишних раздумий тратит практически все деньги на благотворительность. Основная часть пожертвований Ривза идет в онкологические центры.
Slide image for gallery: 11923 | Опра Уинфри: «В какой-то момент, когда мое шоу начало приносить очень большие деньги, я поняла, что мои сотрудники получают ту же зарплату, что и прежде. И я сказала своему боссу: «Всем нужна прибавка». И представляете, что
Slide image for gallery: 11833 | Она много лет жертвует деньги малоимущим семьям, а также финансирует образование бедных девочек из ЮАР, которые ходят в специальную школу, созданную телеведущей на территории этой страны.
Slide image for gallery: 11833 | Анджелина Джоли. Бывшая супруга Брэда Питта, пожалуй, самый «долгоиграющий» филантроп в нашей подборке, ведь она занимается благотворительностью уже более 15 лет.
16

Анджелина Джоли посетила западноафриканскую страну Буркина-Фасо. В ходе благотворительного визита 46-летняя актриса, которая является послом доброй воли ООН, встретилась с президентом Роком Каборе и местными жителями.

Контент недоступен

Визит звезды был приурочен ко Всемирному дню беженцев, который ежегодно отмечается 20 июня.

Контент недоступен

Стоит отметить, что Джоли занимается благотворительной деятельностью уже более 20 лет. В 2001 году она была провозглашена послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН.

Зачем мировые звезды ездят в Африку и какой от этого толк, узнай в статье, а также не пропусти интересное видео:

Контент недоступен
Фото: legion-media.ru