Литвинова и Хайек, Рудковская и Хадид: звезды посетили модное шоу Balenciaga

После показа друзья бренда собрались на ужине.

Одним из самых ожидаемых и ярких событий парижской Недели моды стал показ первой за 53 года кутюрной коллекции Balenciaga. Креативный директор модного дома Демна Гвасалия подготовил для гостей впечатляющее шоу, а в завершение вечера собрал друзей бренда на закрытом ужине.

47

Мероприятия посетили знаменитости со всего мира, в числе которых хип-хоп исполнитель Канье Уэст, режиссер Рената Литвинова, продюсер Яна Рудковская, модель Белла Хадид, главред американского Vogue Анна Винтур, актриса Сальма Хайек с мужем Франсуа-Анри Пино, автогонщик Льюис Хэмилтон и баскетболист Джеймс Харден.

Эмоциями от показа в своем инстаграме поделилась 54-летняя Рената Литвинова. «Самый красивый показ в моей жизни…» — написала она.
Контент недоступен

«...в символической полной тишине, в бережно воссозданных “декорациях” Кристобаля Баленсиага, в которых он проводил свои кутюрные демонстрации для друзей и клиенток Дома — вплоть до подтеков на стенах — было, как при жизни создателя этой марки. Показ, в конце концов, перерос в совершенное чудо и очередное откровение», — рассказала звезда.

Контент недоступен

Модный дом Balenciaga был основан испанским модельером Кристобалем Баленсиагой в 1919 году. В 1968 году модный дом был закрыт создателем, а после его смерти в 1972 году был возрожден в 1986-м.

С 2015 года креативным директором бренда является грузинский дизайнер Демна Гвасалия.

Контент недоступен