Как носить сарафан и костюм с шортами: 3 образа для середины лета

Рассказываем, куда и в чем пойти в июле (а еще как не заскучать дома).

Мини-сарафан и тренч: смотрим выставки и помогаем другим

Льняной тренч и сарафан STUDIO 29, босоножки Respect, сумка Marc Jacobs, кольцо TOUS Basics, высокопигментированная помада для бровей Benefit, лайнер для глаз Wet'n'Wild, туалетная вода Attraction Desire Avon
Льняной тренч и сарафан STUDIO 29, босоножки Respect, сумка Marc Jacobs, кольцо TOUS Basics, высокопигментированная помада для бровей Benefit, лайнер для глаз Wet'n'Wild, туалетная вода Attraction Desire Avon

Лето – пора отдыха. Но если ты вдруг заскучала гулять по паркам в ожидании отпуска (который как всегда пролетит быстрее, чем хотелось бы), рассказываем, куда заглянуть.

Государственная Третьяковская галерея и Московский музей дизайна открыли выставку «Коллекция впечатлений. Фотографы и дизайнеры о путешествиях»: свои произведения для выставки представила и дизайнер Светлана Тегин. Выставка открыта до 26 сентября: экспозиция посвящена путешествиям, которых нам так не хватает в период пандемии. Выставку открывает «зал-шкатулка», где и можно увидеть работы фотомастеров. Фотографии дополняют объекты промышленного, книжного, светового, графического и мебельного дизайна, текстиль и керамика.

На пространстве Хлебозавод No 9 открылась выставка «SHEBA Hope», посвященная проблемам экологии океанов. Работы, созданные студентами Национального Института Дизайна, погружают зрителя в прекрасный и хрупкий подводный мир, который раскрывается по-своему в каждом элементе. Выставка продолжает символику глобальной программы по восстановлению коралловых рифов, первым шагом которой стал риф Надежды, выращенный в форме слова HOPE у побережья острова Сулавеси в Индонезии. 

А еще не проводим лето зря: помогаем другим.

Компания FABERLIC открывает новый социальный проект «Друг из приюта». Помогать животным можно не только финансово. Иногда достаточно просто приехать в приют и погулять с животным, покормить, убрать вольер. Также приютам необходимо интеллектуальное волонтерство – фотографировать животных, вести социальные сети, помогать с пристройством животных. И на такую поддержку способен каждый, главное – желание помочь и любовь к животным. На сайте проекта есть карта приютов по всей России, на которой можно найти ближайший для себя, присоединиться к добрым делам и найти для себя настоящего четвероногого друга. В базе проекта уже более ста приютов, и она открыта к самостоятельному наполнению. А еще создатели проекта предлагают ряд инициатив с пошаговыми инструкциями, которыми можно помочь конкретному приюту или животному. Например, сделать доску пристройства в своем городе или собрать будку для собаки по готовым чертежам, приготовить лакомства для животных по предложенным рецептам или организовать коллективную поездку в приют.

А Tide и розничная сеть «Магнит» запустили благотворительную инициативу по сбору и стирке одежды для малообеспеченных и нуждающихся семей в рамках проекта «Чистое счастье»: с 29 июня по 17 августа 2021 года любой желающий сможет принести ненужные вещи на благотворительные цели и сдать в мобильную прачечную. Прачечная будет находиться в Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Волгограде и Казани в течение недели и работать с 15:00 до 20:00. Взамен можно постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые не подлежат стирке в домашних условиях.

О звездах, которые не жалеют денег на благотворительность, читай здесь:

Slide image for gallery: 11833 | Шарлиз Терон. Голливудская актриса родом из Африки, поэтому помощь жителям этого континента является для нее невероятно важной.
Slide image for gallery: 11833 | Шарлиз возглавляет благотворительный фонд, который специализируется на поставках медикаментов и развитии образования.
Slide image for gallery: 12052 | Леонардо ДиКаприо. Актер признавался, что его едва не свели с ума съемки в картине «Выживший», за которую он позже получил «Оскара».
Slide image for gallery: 11833 | Сам актер является убежденным вегетарианцем и всегда открыто высказывает свою позицию на ТВ и в соцсетях.
Slide image for gallery: 11833 | Киану Ривз. «Самый печальный актер Голливуда», как его часто называют в прессе, является уникальным человеком для киноиндустрии.
Slide image for gallery: 11833 | Он зарабатывает миллионы долларов и без лишних раздумий тратит практически все деньги на благотворительность. Основная часть пожертвований Ривза идет в онкологические центры.
Slide image for gallery: 11923 | Опра Уинфри: «В какой-то момент, когда мое шоу начало приносить очень большие деньги, я поняла, что мои сотрудники получают ту же зарплату, что и прежде. И я сказала своему боссу: «Всем нужна прибавка». И представляете, что
Slide image for gallery: 11833 | Она много лет жертвует деньги малоимущим семьям, а также финансирует образование бедных девочек из ЮАР, которые ходят в специальную школу, созданную телеведущей на территории этой страны.
Slide image for gallery: 11833 | Анджелина Джоли. Бывшая супруга Брэда Питта, пожалуй, самый «долгоиграющий» филантроп в нашей подборке, ведь она занимается благотворительностью уже более 15 лет.
16

Вкусно поесть тоже можно (особенно, если есть qr-код).  

Пробуем новенкое: в сезонном меню Sartoria Lamberti появилис noknocktails, или моктейли – напитки на безалкогольнои игристом, вермуте и гидролатах. Наслаждаемся эффектом плацебо – пил безалкогольное, а кураж проявляется вместе с повышением настроения. А главное, никаких побочных эффектов на следующий день. Терпкий аромат летнего леса с липовым узваром, дубовым тоником и кордиалом из дикой малины с добавлением сметаны ловим в бокале коктейля «Липа и сливочная малина» (любители американского кинематографа сразу увидят в этой подаче отсылку к традиции жарить на костре зефир), а еще пробуем патриотичный березовый спритц, для приготовления которого шеф-бармен Андрей Кобяков смешивает березовый сок с безалкогольным игристым и добавляет вермут, лишенный алкоголя.

Холдинг Restart Vasilchuk Brothers объединил свои концепции под одним брендом – Чайхона No1 (Ч1) братьев Васильчуков. Меню идеально адаптировано для любого гостя: европейская, русская, восточная, паназиатская кухни, сезонное авторское меню Hungry Chef Magazine.

Mastercard и Novikov School проводят серию мастер-классов «Гастрономическое путешествие по России». Вместе с известными шеф-поварами участники виртуального гастротура отправляются в регионы, популярные для отдыха в России, и готовят у себя дома кулинарные шедевры. Онлайн-тур состоит из девяти мастер-классов и продлится до декабря 2021 года. Ближайший ловим 19 июля – его проведет Сергей Фокин, совладелец и бренд-шеф авторского ресторана-театра Eclipse. Сергей раскроет кулинарные секреты своего самого любимого места на Земле – озера Байкал – и расскажет, как приготовить самую популярную местную рыбу сиг с тортелли на основе сайган-дайля, со сладкими томатами и пергой.

Костюм с шортами: ходим по магазинам

Топ и костюм Soeasy, сумка Jacquemus, лоферы Respect, маска Meder, лавандовый гель для душа Camay, парфюм 212 VIP Wins Carolina Herrera, твердый шампунь Foamie, книга Анны Даунз Укромный уголок (Inspiria)
Топ и костюм Soeasy, сумка Jacquemus, лоферы Respect, маска Meder, лавандовый гель для душа Camay, парфюм 212 VIP Wins Carolina Herrera, твердый шампунь Foamie, книга Анны Даунз Укромный уголок (Inspiria)

Июль – лучшее время для шопоголиков. В магазинах самый разгар скидок, и уже можно застать осенние новинки. Срочно делимся самыми интересными новостями о скидках и новых релизах.

В Respect забираем сезонную обувь со скидками до 70 процентов: причем отыскать можно не только идеальные босоножки и удобные сандалии, но и спортивную обувь (так что запасаемся на сезоны вперед). На сайте можно забронировать понравившиеся модели или заказать доставку с примеркой.

Сезонная распродажа стартовала и в Skechers: модели весенне-летнего сезона можно приорести с выгодой до 50%! В коллекции американского бренда найдется обувь на любой вкус и образ жизни: мягкикроссовки на каждый день и ультралегкие и гибкие для занятий спортом, специальные слипоныдля фитнеса и стильные модели для прогулок по набережной.

Кстати, что летом носят звезды старше 50 лет, узнай в галерее (обязательно рассмотри роскошные наряды Ренаты Литвиновой и купальники Светланы Бондарчук):

Slide image for gallery: 15163 | Любовь Успенская, 67 лет. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Ирина Салтыкова, 55 лет. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Ирина Салтыкова, 55 лет. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Алла Пугачева, 72 года. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Эвелина Бледанс, 52 года. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Эвелина Бледанс, 52 года. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Эвелина Бледанс, 52 года. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Эвелина Бледанс, 52 года. 
Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15163 | Эвелина Бледанс, 52 года. 
Фото: instagram.com
114

За популярными и российскими брендами идем в Галереи «Времена Года» – там проходит масштабный летний сейл со скидками до 60 процентов. Специальное предложение анонсировали бутики Stella McCartney, Agnona, New Balance, Alexander Terekhov, Sandro, Maje, Dsquared2 и другие.

Благотворительный фонд «Дети-бабочки» вместе с сетью магазинов Московского ювелирного завода MIUZ Diamonds объявили об акции, которая поможет детям с редкими генетическими заболеваниями кожи и их мамам. С 1 июля по 30 сентября в фирменных магазинах сети при покупке ювелирных украшений MIUZ Diamonds часть вырученных денежных средств пойдет на поддержку программ фонда.

Премиальный бренд столового текстиля TRUFFLE BEE, созданный Катериной Мечетиной, представил серию летних коллекций. Если хочется сделать дом уютнее (без этого никак на удаленке), посмотри линейки бархатных скатертей и дорожек на стол, столовый декор или космическую коллекцию, вдохновленную визуальным образом солнечного затмения.

adidas представил инновационные легинсы TechFit Period Proof с абсорбирующим слоем. Модель защищает во время занятий спортом в период менструаций, дополняя другие средства женской гигиены, такие, как тампоны или менструальные чаши.

ECCO представили новую для России премиальную линейку ультратехнологичной профессиональной обуви для гольфа ECCO GOLF, которая создана в сотрудничестве с мировыми звездами королевского спорта. Примерить точно стоит: линейка – микс спортивного стиля и скандинавского дизайна, а также технологичная начинка (всех технологических ноу-хау не перечесть!) и высокое качество материалов, в том числе из премиальной кожи яка.

А у Reebok вышли официальные кроссовки приключений — Nano X1 Adventure. Это обновленная версия самой популярной и универсальной модели для тренировок – смело берем их в поход (но для обычной жизни кроссовки тоже подходят).

Бренд высокотехнологичной спортивной экипировки Under Armour выпустил ограниченную коллекцию, посвященную полету Virgin Galactic в космос. Новая коллекция призвана расширить рамки человеческих возможностей. Она включает в себя худи, топы, штаны, легинсы и футболки, в которых использованы такие инновационные технологии, как UA RUSH и Recover.

Нижнее белье и удобное худи: остаемся дома

Худи AliExpress, ТВОЕ и Disney, белье Triumph, гель Nivea, аромат PARFÉ 21, антицеллюлитный скраб Epsom.pro, книги Дженис Халлетт "Выйти из чата" (Inspiria) и Наталия Репина "Жизнеописание льва" (Inspiria), beauty-холодильник для хранения для косметики IDOL FACE, кофеварка SMEG
Худи AliExpress, ТВОЕ и Disney, белье Triumph, гель Nivea, аромат PARFÉ 21, антицеллюлитный скраб Epsom.pro, книги Дженис Халлетт "Выйти из чата" (Inspiria) и Наталия Репина "Жизнеописание льва" (Inspiria), beauty-холодильник для хранения для косметики IDOL FACE, кофеварка SMEG

Ну и конечно же отдыхаем дома (особенно если у тебя есть кондиционер – синоптики обещают, что жара будет с нами еще долго). Рассказываем, что посмотреть.

Reebok и Керби Жан-Рэймонд представиоли фильм «Король площадки» об истории уличного баскетбола. Он рассказывает о жизни молодежи из Бруклина и воплощает в себе новый взгляд на развитие бренда. Смотри его на официальном канале Reebok на YouTube или на российском сайте бренда.  

Актриса, филантроп и продюсер Приянка Чопра-Джонас присоединилась к бренду Max Factor в качестве нового глобального амбассадора и креативного соавтора. Ждем первую совместную рекламную кампанию, которая будет посвящена выходу новой тональной основы Facefinity All Day Flawless Airbrush Finish 3in1. Кстати, недавно Приянка стала одной из амбассадоров бренда Victoria’sSecret. Подробнее о новых «ангелах» читай под фото:

Slide image for gallery: 15095 | Меган Рапино, 35 лет. Меган играет в сборной США по футболу, в ее составе выиграла чемпионат мира 2015 года.
Slide image for gallery: 15095 | В инстаграме за звездой следит больше двух миллионов подписчиков.
Slide image for gallery: 15095 | На счету Меган не только спортивные победы, но и множество контрактов с модными брендами. Так что участие в кампейнах для нее не в новинку.
Slide image for gallery: 15095 | Кроме этого, футболистка борется за права. Женщин, расовых меньшинств и гомосексуалистов.
Slide image for gallery: 15095 | Кроме успехов в спорте и громких контрактов, Меган привлекает внимание и личной жизнью. Ею она тоже делится в инстаграме – у футболистки есть девушка.
Slide image for gallery: 15095 | Эйлин Гу, 19 лет. Девушка выглядит как ангел Victoria's Secret, но кроме моделинга занимается лыжным фристайлом.
Slide image for gallery: 15095 | И очень даже состоялась в профессии! Эйлин считается одним из лучших фристайлеров в мире.
Slide image for gallery: 15095 | Среди достижений девушки – три победы в Кубке мира, а еще она мечтает об олимпийском золоте, получить которое планирует в Пекине в 2022 году.
Slide image for gallery: 15095 | Контракт с Victoria's Secret тоже не первый в списке сотрудничеств с модными брендами: например, недавно она стала работать с Tiffany.
36

Немецкий бренд Triumph вместе с фем-художницей Верой Рейнер выпустили серию иллюстраций в поддержку линейки «умных» бюстгальтеров Fit Smart, которые обеспечивают превосходную поддержку груди даже в случае изменения ее размера – при наборе/снижении веса, менструации или беременности. Рисунки обязательны к просмотру:

Slide image for gallery: 15206 | Вера Рейнер для Triumph
Slide image for gallery: 15206 | Вера Рейнер для Triumph
Slide image for gallery: 15206 | Вера Рейнер для Triumph
Slide image for gallery: 15206 | Вера Рейнер для Triumph

Visit Finland представили компании, полностью готовые к постковидному туристическому сезону. Восемь вдохновляющих историй о настоящих героях туристической индустрии и их мужестве, проявленном во время пандемии, можно найти на YouTube. Каждая из этих историй – наглядная иллюстрация непрерывной работы, которую компании проводят для создания безопасных, осознанных и интересных путешествий по Финляндии.

Прямо из дома смотрим онлайн-трансляцию спектакля продюсерского центра «Точка доступа» «Бегуны». Спектакль-путешествие построен на текстах, написанных в дороге, но поразмышлять можно будет не только о перемещениях – авторы поднимают даже вопросы самоидентификации и страха смерти.

А 17 июля присоединяемся к трансляции VII Международного музыкального фестиваля «Бродский Drive» – акцент в программе фестиваля сделан на синергии петербургской и московской джазовых сцен. И пока концерты отменяются, фестиваль пройдет без реальных зрителей (зато заглянуть можно из любого уголка земного шара, где есть интернет).

Читай еще:

Фото: фото на анонсе – лукбук La Darique