Что хорошего: астрологический календарь приятных событий на август 2021

Рассказываем, какие сюрпризы нам готовят Меркурий и Венера.

Август начинается с соединения Солнца и Меркурия. Это очень вдохновляющий аспект. Многие вновь обретают утраченную веру в себя, переходят от сомнений и сожалений к конкретным действиям. Единственная опасность, которую несет этот аспект, заключается в том, что можно слишком увлечься, перегореть. Поэтому стоит поберечь себя, постараться избежать особенно напряженных моментов.

В начале августа Меркурий, во многом отвечающий за деловую сферу, находится во Льве. Поэтому профессиональные победы не остаются незамеченными. Люди обращают внимание на достижения друг друга, стараются обмениваться информацией, договариваются о сотрудничестве. Иногда ожидания излишне оптимистичны, но все же в большинстве случаев смелые планы можно осуществить. Очень важно умение быстро учиться, запоминать новую информацию, даже если она не кажется особенно важной.

12 августа Меркурий переходит в знак Девы, наступает время простых и полезных дел. Любая работа, начатая в это время, дается сравнительно легко, потому что концентрируемся на главном, меньше отвлекаемся, всегда помним о важных целях. Наступает подходящее время для того, чтобы подписывать документы. Даже обычно легкомысленные люди, не привыкшие иметь дело с бумагами, сейчас готовы внимательно изучить их. Поэтому вероятность ошибок минимальна.

16 августа Венера переходит в Весы. У многих появляется ощущение, что жизнь стала проще. Все как будто само собой складывается хорошо. В такое время гораздо проще «поймать волну» и не нужно думать над каждым шагом.

22 августа нас ждет Ежевичное или Зерновое полнолуние. Первое название напоминает о сборе ягод, второе – о созревании злаковых. Если сельское хозяйство тебя не увлекает, вспомни о другом названии – Осетровая Луна. И пусть рыбка ловится и большая, и маленькая.

23 августа Солнце переходит в знак Девы, где его уже «ждут» Меркурий и Марс. Наступает благоприятное время для разумного решения любых серьезных проблем – от личных до международных. В такие периоды многим хорошо думается, а это значит, что можно надеяться на какие-то интересные открытия.

30 августа Меркурий перейдет в знак Весы. Придет время конструктивных обсуждений, прояснения каких-то неоднозначных ситуаций. Это период, когда можно добиться отличных результатов, прибегнув к дипломатическим методам.

Фото: unsplash.com