Гороскоп на 3 августа: удивительные события

Сегодня договориться друг с другом и проникнуться взаимной симпатией могут даже люди, у которых нет ничего общего.
Content image for: 523750

Благоприятный день для общения. Сегодня договориться друг с другом и проникнуться взаимной симпатией могут даже люди, у которых нет ничего общего. На работе возможны споры, но они обычно полезны: помогают найти оптимальное решение, кратчайший путь к цели. Можно обсуждать долгосрочные планы. Такие разговоры часто вдохновляют тех, кто не был уверен в успехе своих начинаний.

Вероятны удивительные события, удачные совпадения, которые помогут по-иному взглянуть на привычные вещи, увидеть то, что прежде оставалось незамеченным.

Овен

Не спешите приниматься за важные дела. Начало дня отлично подходит для того, чтобы решать какие-то мелкие задачи, наводить порядок, вести приятные разговоры с людьми, которые вам симпатичны.

Вторая половина дня будет совсем другой. Стоит проявить целеустремленность и настойчивость. Благодаря этим качествам вы можете добиться настоящего прорыва в делах, справиться с тем, что прежде не получалось. Вероятны перемены к лучшему в личных отношениях. И близкие люди, и новые знакомые охотно идут вам навстречу.

Телец

Не все складывается удачно, но никакие трудности не заставят вас отказаться от задуманного или бросить начатое раньше. Часто добиться цели проверенными методами не удается и нужно действовать по-новому. Обычно интуиция подсказывает вам, как именно. Окружающим не сразу станут понятны мотивы ваших поступков, но чуть позже все разъяснится.

Вторая половина дня – подходящее время для решения практических задач. Многих Тельцов радует возможность сделать что-то полезное для других, и представители знака стараются не упустить ее.

Близнецы

Не все складывается так, как хотелось бы, но вы не сдаетесь и не падаете духом. Можно взяться за что-то новое, но прежде стоит убедиться, что вы успешно завершили то, что было начато раньше. Если этого не сделать, вам вряд ли удастся сосредоточиться, слишком часто придется отвлекаться от важной задачи на какие-то пустяки.

Любые разговоры требуют осторожности. Есть риск сказать что-то лишнее, поддавшись минутному порыву или просто не подумав о том, какие последствия могут иметь ваши слова. Старайтесь быть деликатными с теми, кто вам дорог.

Рак

Вы во всем проявляете инициативу, стремитесь как можно быстрее получить то, к чему стремитесь. В делах такая стратегия оправдана: благодаря ей вы достигаете важных целей. А вот в личных отношениях результат не всегда оказывается таким, как хотелось бы. Вы часто не понимаете мотивов других людей, игнорируете чужие чувства и желания.

Стоит прислушаться к советам, если их дает кто-то из близких. Чужой опыт сегодня может пригодится даже Ракам, которые прежде полагались только на собственный здравый смысл.

Лев

Настройтесь на серьезный лад. День сложится очень удачно, если вы не будете относиться к делам легкомысленно, постараетесь добиться лучшего результата во всем, за что беретесь. Часто вам помогают новые знакомые. Не исключено, что совместная работа и общие дела станут началом дружеских отношений.

Не всегда легко найти общий язык с близкими. Они чаще обычного критикуют вас, могут делать какие-то неприятные замечания. Избежать напряженных моментов, разрядить обстановку помогает чувство юмора. Рядом с вами даже у самых мрачных людей улучшается настроение.

Дева

Начало дня будет довольно беспокойным. Скорее всего, в это время вам придется заниматься несколькими делами сразу, из-за этого возникнет путаница. Сложно вовремя завершить все начатое. Но задержки не приведут к серьезным проблемам, если вы правильно расставите приоритеты.

Вторая половина дня обещает интересные встречи. Будет возможность пообщаться с людьми, о которых вы слышали много хорошего. С приятного разговора может начаться долгая дружба. Можно делать небольшие покупки; они часто оказываются удачными.

Весы

Начинается день отлично. В первой его половине вы сможете сделать то, что задумали давным-давно, осуществите многие свои планы и наверняка еще кое-что успеете. Соперникам за вами не угнаться. Союзникам, правда, тоже, поэтому многое приходится делать в одиночку.

Со временем энергии становится несколько меньше. Некоторым Весам хочется ненадолго бросить все и отдохнуть. Сделайте небольшую паузу, если обстоятельства это позволяют: вы вскоре почувствуете себя бодрее и энергичнее. Будет возможность повидаться со старыми друзьями. Вместе вы отлично проведете время.

Скорпион

Не торопитесь. Сегодня многие дела требуют терпения, не всегда удается сразу реализовать задуманное. Появляются идеи, которые кажутся интересными, но вы часто переоцениваете свои возможности. Поэтому прежде, чем приступать к реализации задуманного, стоит посоветоваться с человеком, опыту и мнению которого вы доверяете.

Помните, что мелкие трудности преодолимы, и не падайте духом, если что-то идет не так. Отличных результатов добиваются те, кто не сдается и не отказывается от своих планов, как бы ни складывались обстоятельства.

Стрелец

В начале дня возможны неприятные происшествия, неудачные совпадения. Не все идет по плану, с некоторыми делами не удается справиться вовремя. Но влияние позитивных тенденций с каждым часом усиливается, открывается все больше новых возможностей, и вы стараетесь не упустить ни одной из них.

Вероятны приятные знакомства. Не исключено, что у вас появятся новые деловые партнеры, союзники, с которыми будет интересно иметь дело. Вторая половина дня приносит хорошие новости, касающиеся кого-то из членов семьи.

Козерог

Кое-какие трудности сегодня могут возникнуть, но вы наверняка найдете способ преодолеть их. Часто помогают друзья и старые знакомые. Благодаря их поддержке вы добьетесь успеха в деле, с которым прежде не удавалось справиться.

Но заметным будет и влияние позитивных тенденций. Особенно заметно оно в сфере личных отношений. Вы отлично ладите с людьми, которые вам дороги, часто понимаете их с полуслова. Если потребуется поддержка, вы наверняка ее получите. Вечер подходит для романтического свидания или дружеской встречи.

Водолей

День не самый легкий и благоприятный, но все же неплохой. Если вы будете последовательны в своих поступках и постараетесь не бросать начатое, то добьетесь успеха. Вероятны перемены к лучшему в деловой сфере. Удастся найти новых союзников, заручиться поддержкой людей, от которых многое зависит.

Вторая половина дня – время новых идей. Едва ли удастся немедленно приступить к их реализации, но чуть позже вы обязательно вернетесь к задуманному сейчас. Близкие люди порадуют приятными сюрпризами, возможны неожиданные подарки.

Рыбы

Возможны мелкие неприятности, досадные недоразумения. Но все же влияние позитивных тенденций преобладает. Есть шанс добиться заметного прогресса в деле, которому вы уже отдали много сил. Часто в этом помогают оригинальные идеи. Вряд ли они могли бы прийти в голову кому-то другому.

Вероятны неожиданные приятные встречи. Будет возможность пообщаться с человеком, который когда-то был вам очень дорог. Удастся о многом поговорить откровенно. Не исключено, что после этого отношения восстановятся.

Фото: depositphotos.com