Вместе навсегда: история любви Лионеля Месси и его жены Антонеллы Рокуццо

Лионель Месси в восьмой раз стал обладателем «Золотого мяча». Кто все годы был рядом с ним, начиная с самого детства, и поддерживал спортсмена во всем? Правильно, его жена. О ней – в нашем материале.

Аргентинские страсти

Если кратко, то Месси и Антонелла были знакомы с детского возраста (Месси дружил с двоюродным братом девушки, который, кстати, впоследствии тоже стал футболистом) и примерно тогда начали проявлять друг к другу симпатию. Если развернуто, то придется погрузиться в аргентинский сериал – эти двое когда-то балансировали на грани обожания и расставания, их отношения были более захватывающими, чем американские горки. Смотрим на них в галерее:

Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо и Лионель Месси. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо и Лионель Месси. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо и Лионель Месси. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15299 | Антонелла Рокуццо. Фото: legion-media.ru
17

Антонелла и Месси довольно долго встречались, пока в начале нулевых начинающий спортсмен не получил приглашение в Испанию. Ему предлагали перейти в «Барселону» – предложение было заманчивым со всех сторон: и клуб известный, и лечение юноше обещали оплатить. В 10 лет у него был обнаружен дефицит гормона роста, при отсутствии спасительных (и, естественно, дорогих) инъекций он мог в дальнейшем получить серьезные проблемы со здоровьем.

На «Барселону» Месси, как известно, подписался (и играл за нее в общей сложности 21 год), а на Антонеллу – забил. Они пытались поддерживать роман на расстоянии, но новая страна и карьерный взлет так поглотили юную футбольную звезду, что на любовь не оставалось времени. Рокуццо тем временем занималась своей жизнью: работала манекенщицей и нашла нового бойфренда.

Месси в Испании тоже не скучал: его часто замечали в компании моделей, одной из самых известных была Лусиана Саласар – звезда журнала Playboy, по внешности полная противоположность Антонеллы. Поговаривают, что на конце романа с Лусианой настояли родители футбольной звезды – ни внешность, ни деятельность потенциальной невесты их не устраивали.

В пользу Антонеллы все окончательно решилось в 2007 году, когда Месси навещал друзей и знакомых в Аргентине. Тогда он встретился с бывшей – и тут уж, как и многие из нас, не удержался от попытки возобновить отношения. В этот раз Лео был настроен уже более решительно.

Свадьба с Шакирой

Пара воспитывает троих сыновей, причем официально расписалась не сразу. Лео и его подруга сыграли свадьбу в 2017 году, через два года после появления на свет Чиро. Торжество прошло в родном городе супругов – аргентинском Росарио. Ради такого события мэрия основательно подготовилась: в городке навели лоск, чете наняли побольше охранников, чтобы защитить от местных наркобаронов.

На вечеринке была, естественно, куча футбольных знаменитостей и певица Шакира, в тот момент еще состоявшая в отношениях с Жераром Пике. Кстати, накануне бракосочетания испаноязычная пресса с удовольствием смаковала конфликт Шакиры и Антонеллы, ходили слухи о том, что ни исполнительница, ни его возлюбленный не посетят мероприятие по личным причинам. Но, судя по совместным фото и счастливым лицам всех участников события, никаких претензий и обид у Шаки не было.

Прощание с Барселоной

Лео отличается верностью как по отношению к клубу, в котором он играет с детских лет, так и по отношению к супруге. В таблоидах, конечно, писали пару раз об интрижках Месси на стороне, но эта информация не подтверждалась ни загадочными любовницами, ни тем более самим спортсменом.

Правда, роман с «Барселоной» все-таки пришлось прервать. 1 июля 2021 года «Барса» не продлила контракт с великой звездой из-за новых финансовых ограничений со стороны чемпионата Испании. Лео позже признавался, что во время переговоров был даже готов на снижение зарплаты на 50%, но и в таком случае стороны не смогли прийти к соглашению. А на самых сексуальных футболистов ЧМ 2022 смотрите в галерее:

Рамин Резаян
Slide image for gallery: 15377 | Футболист Неймар, 29 лет. Фото: @neymarjr
Николас Тальяфико
Кристиан Пулишич
Такуми Минамино
Марко Асенсио
Футболист Криштиану Роналду
Jack Grealish
Content image for: 502464 | Янн Зоммер
20

Это футбольное расставание тронуло и фанатов, и самого игрока. На конференции по поводу своего ухода футболист плакал, вытирая лицо салфеткой. Этот предмет стал чуть ли не более обсуждаемым, чем сам плачущий футболист: на аргентинском онлайн-аукционе платочек выставили на продажу за 1 миллион долларов.

Между прочим, появление салфетки во время прощания с клубом очень символично – много лет назад директор «Барселоны» Карлес Решак, собираясь переманить юного Лео в свою команду, выдал Лионелю и его отцу первую расписку о серьезности своих намерений именно на салфетке.

Естественно, Лео недолго оставался в одиночестве. 7 августа его купил французский клуб «Пари Сен-Жермен». Лео только готовится выступить за новую команду, собирается с мыслями и ностальгирует по «Барсе». Рокуццо поддерживает возлюбленного в столь непростой период и настраивает его на лучшее. Кстати, она всегда советовала супругу, который всегда боролся с невероятным давлением популярности и жил в период максимальных стрессов, обратиться к психологу. Месси всегда избегал этого специалиста, но, возможно, именно сейчас помощь у хорошего психолога поможет ему быстрее и легче пережить конец целой футбольной эпохи.

Смотрим и запоминаем: 5 стайлинг-приемов японок, которые должна использовать каждая

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru