Рианна в платье-пицце и полуголая Леди Гага: наряды Met Gala, которые стали легендой

С нетерпением ждем новую красную дорожку Met Gala – бала Института костюма в Нью-Йорке, который наконец-то пройдет в эти выходные. А пока мы фантазируем, чем селебрити удивят нас в этот раз, вспоминаем исторические моменты прошлых лет.

Эпатаж — это неожиданная выходка, которая запоминается надолго. Знаменитости часто эпатируют публику, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Но бал Института костюма Метрополитен-музея как раз и создан для того, чтобы пройтись по красной дорожке в неожиданном наряде. Жми на фото, чтобы узнать главное о самых ярких и легендарных нарядах Met Gala за последние 20 лет:

Slide image for gallery: 15342 | Сара Джессика Паркер в пышном платье и с короной-ирокезом на голове.  Актриса сериала «Секс в большом городе» удивила публику своим нарядом в 2013 году.
Slide image for gallery: 15342 | Она надела бледно-розовое платье в пол, которое было будто забрызгано золотой краской. На ногах Джессики Паркер переливались бархатные ботфорты, а на голове красовалась корона-ирокез с перьями и позолотой от дизайнера Phili
Slide image for gallery: 15342 | Как стало известно позже, Сара ехала в машине, сидя на полу, а не на сидении, чтобы не помять головной убор.
Slide image for gallery: 15342 | Выбор костюма был обусловлен темой мероприятия: в 2013 году Met Gala чествовал панк-движение.
Slide image for gallery: 15342 | Ким Кардашьян в «мокром платье» с бриллиантовыми каплями. Бывшая жена Канье Уэста взбудоражила воображение не только участников вечеринки, но и пользователей Сети по всему миру. «Мокрое платье» было создано специально для н
Slide image for gallery: 15342 | Для достижения правдоподобного эффекта Ким сделали «мокрую» укладку волос и нанесли очень много хайлайтера на тело и лицо. Поклонники инста-дивы остались в восторге, но многие блогеры сказали, что это платье создает неправи
Slide image for gallery: 15342 | Журналисты светской хроники предположили, что ради этого платья Ким удалила ребра, но звезда опровергла слухи.
Slide image for gallery: 15342 | В интервью изданию Vogue Кардашьян призналась, что в корсет ее затягивали трое мужчин, она испытывала боль во время всего мероприятия, а еще не могла сидеть и ходить в туалет. По ее словам, на Met Gala она ехала стоя в маши
Slide image for gallery: 15342 | Мадонна в платье с голыми ягодицами и грудью. Певица часто превращает свои выходы на красноватые дорожку и концертные шоу-программы в политические заявления.
42

Читай еще: