5 антивозрастных правил стиля от 64-летней Ларисы Вербицкой

В день рождения Ларисы Вербицкой вспоминаем самые интересные тезисы из ее книги «В 60 – 6:0 в мою пользу» (от издательства АСТ).

Черный – это новый черный

Кстати, Вербицкая – не только бывшая телеведущая «Доброго утра», но и вице-президент Лиги профессиональных имиджмейкеров России, что позволяет ей давать стильные советы. Например, она рекомендует обязательно приобрести черную удобную обувь, которая подойдет под любую одежду. Белая или бежевая обувь – тоже удачный вариант для сочетания с разной одеждой, но она может визуально увеличивать стопу.

Content image for: 523234

А если выбираете обувь яркого оттенка, то сам наряд должен быть более спокойным, иначе получится слишком пестрый образ.

Между прочим, покупать обновки для ног лучше по вечерам: к концу дня конечности отекают и немного увеличиваются в размерах, а пара обуви, которая была впору утром, может оказаться слишком узкой вечером.

Пастельные тона освежают

Светлые пастельные оттенки – лучший способ освежить образ. От ярких цветов отказываться не стоит, но их роль не должна быть главной. Шоколадный, синий, сиреневый – идеальные варианты, что звезда и доказывает, выбирая их для красной дорожки. Смотрим галерею:

вербицкая
Slide image for gallery: 15365 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15365 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15365 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15365 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15365 | Фото: legion-media.ru
вербицкая
вербицкая
вербицкая
16

Осторожнее с мини и миди

В этом пункте мы напомним, что мнение редакции может расходиться с мнением автора книги. Сама Вербицкая считает: длина мини и миди не красит женщин после определенного возраста.

Одежда, по словам телеведущей, должна быть ниже середины икры – это «не утяжеляет фигуру» и не придает обладательнице «оттенок плохого вкуса».

Женщина в деловой костюме без макияжа выглядит усталой. Чем взрослее, тем безупречнее должен быть костюм.

Прямые джинсы – вещь на века

Среди всего многообразия современных моделей важно разобраться и найти джинсы, подходящие вам по фасону и размеру. Но самый простой и универсальный вариант – прямые джинсы, подходящие ко всему оттенки денима – ярко-синий, светло-голубой, классический темный, черный и белый.

Аксессуары добавляют изюминку

«Как бы женщины ни хотели выглядеть моложе, но, приобретая слишком молодежные вещи, они только подчеркивают свой возраст», – пишет Вербицкая.

Чтобы даже самый простой образ все-таки оставался эффектным, она предлагает добавлять яркие украшения, туфли, сумочки и аксессуары. Ювелирные правила предполагают не более пяти колец на обеих руках, а носить комплекты из трех-четырех одинаковых по стилю украшений – моветон. Не стоит также одновременно носить массивные серьги с крупным колье.

Фото: personastars.com