Укороченная куртка, яркий свитер и бини: 3 осенних образа

Рассказываем, куда и в чем пойти в начале октября.

Брюки и яркий свитер: для культурной программы

Пальто "Снежная Королева", свитер Lime, брюки из смесового материала BOGNER, белье Hunkemöller, сумка Coccinelle, ботинки Portal, сережки Pandora, бальзам Carmex, концентрат для кожи Shiseido, книга Сары Пеннер "Тайная лавка ядов" (Inspiria)
Пальто "Снежная Королева", свитер Lime, брюки из смесового материала BOGNER, белье Hunkemöller, сумка Coccinelle, ботинки Portal, сережки Pandora, бальзам Carmex, концентрат для кожи Shiseido, книга Сары Пеннер "Тайная лавка ядов" (Inspiria)

Массовые мероприятия в регионах России отменяются, но какие-то развлечения еще остались. Рассказываем, где можно посмотреть и даже поучаствовать в чем-то новом. Главное – не забывай о маске и антисептиках.

Смотри иммерсивный спектакль в духе культового произведения Чака Паланика «Бойцовский клуб». Интересно все, начиная от места проведения – оно секретное, и ты узнаешь его только за день до. Перформанс рассчитан на 60 человек, каждый из которых может стать участником, а может – просто наблюдать. Проверено шеф-редактором @Леди: скучно не будет ни на минуту.

В ММОМА на Петровке до 24 октября – фотовыставка американского фотографа Джеффа Коуэна. Он экспериментировал с пост-обработкой снимков, работая с материальностью пленки – на получившиеся эффекты стоит взглянуть.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков – личная выставка звезды австрийского совриска Ксении Хауснер «Правдивая ложь». Художница исследует роль женщины в жизни и искусстве, а в картинах создает женскую вселенную – но это точно не то, что ты сейчас себе представляешь. Если хочется впечатлить себя этой осенью, обязательно купи билет на экспозицию.

О пяти самых соблазнительных трендах осени читай под фото:

Slide image for gallery: 15469 | Ботинки Geox
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки Geox
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки PORTAL
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки PORTAL
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки Skechers
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки Respect
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки Respect
Slide image for gallery: 15469 | Кроссовки Respect
Slide image for gallery: 15469 | Ботинки Ralf Ringer
24

Большая радость для любителей театра и музыки: в октябре стартует Национальный фестиваль «Музыкальное сердце театра», где будут представлены лучшие музыкальные спектакли страны, среди которых – Московский областной государственный театр юного зрителя, Московский государственный театр «У Никитских ворот», Театральный проект Александра Рагулина, АНО «Музыкальное сердце театра». А 11 октября пройдет церемония награждения победителей.

Проект поддерживается Министерством культуры РФ, Министерством культуры Новосибирской области и программой «Большие гастроли».

С 3 октября по 2 ноября в Санкт-Петербурге в 1-м павильоне киностудии Ленфильм пройдет фотовыставка Виктора Христенко «Быть тореро» с Хосе Лириа Фернандесом в главной роли. На фотографиях герой предстает в роли тореодора под псевдонимом Пепина Лириа. Через объектив показывается, чем живет тореодор Пепин, какие ритуалы помогают ему начать свой день, как он пришел к мечте стать тореро, как он видит публику на корридах и что может его по-настоящему испугать. Искренние откровения носителя испанского национального духа. Выставка бесплатная, а чтобы точно все понять, можно взять аудиогид.

9 октября с 19:00 на пяти различных площадках Москвы пройдет «Ночь московского спорта», организованная Департаментом спорта Москвы. IMANBEK, Alexander Popov, Антон Лаврентьев, Алина Астровская, Евгения Медведева, Елена Летучая и другие спортсмены, блогеры и артисты проведут мастер-классы, примут участие в забегах и выступят для всех любителей активного и здорового образа жизни. А еще ждем прямое включение с Armin Van Buuren.

А дома смотрим осенние премьеры «Кинопоиска». Уже можно найти 2 сезон «Проекта «Анна Николаевна». В продолжении народной сай-фай комедии о приключениях идеальной во всех отношениях женщины-андроида, служащей в российской полиции, увидим, как команду подполковника Галузо за хорошую работу переведут в Москву, следователи Мокрый и Ляпин будут бороться с преступностью и московским ханжеством, а выживший после драматичных событий в финале первого сезона майор Пожарский обнаружит себя в любовном четырехугольнике.

Ждем и второй сезон «Беспринципных» с невероятно звездным составом - в сериале играют Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Павел Табаков, Аглая Тарасова, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Николай Фоменко, Кристина Бабушкина, Юрий Колокольников и Надежда Михалкова.

Мини и уютное пальто: согреваемся коктейлем и осенними меню

Кожаный тренч "Снежная Королева", мини-платье Lime, ботинки Dr. Martens, сумка ЕССО, браслет Pandora, шапка из смесового материала Bogner, косынка @kriss__sherr_studio, карандаш для глаз Note, парфюм The Hedonist, помада МАС, моцарелла Pretto, безалкогольный напиток Abrau
Кожаный тренч "Снежная Королева", мини-платье Lime, ботинки Dr. Martens, сумка ЕССО, браслет Pandora, шапка из смесового материала Bogner, косынка @kriss__sherr_studio, карандаш для глаз Note, парфюм The Hedonist, помада МАС, моцарелла Pretto, безалкогольный напиток Abrau

Эта осень выдалась особенно хмурой, дождливой и холодной. Исправляй это в кафе и ресторанах, оценивая труд рестораторов, маркетологов и шеф-поваров, обновляющих концепцию и меню. Делимся самым интересным и вкусным ниже.

Коктейли тоже могут быть искусством (да еще каким!). Целый месяц с 1 октября по всей России от Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга до Сочи, Ярославля, Москвы, Петербурга проходит барная биеннале. Суть в том, что каждый бар-участник экспонирует работы молодых художников в своем пространстве, а сопровождает созерцание коктейль «Пенициллин» (крепкая классика из Нью-Йорка с пряным вкусом, имбирным ароматом и элегантными дымными нотами). В барной биеннале примут участие сто баров, среди которых «Клава», Mercedes bar, Lureme, Idéaliste из Москвы, петербургские Sixty Four, «Грани», Мойка3; «Китчен» из Екатеринбурга и многие другие. Экспозиции работ молодых российских художников, отобранных кураторской группой, будут открыты в каждом проекте.

Кстати, тандем искусства с питейными заведениями имеет богатую историю: вспомни кафе «Ротонада» в Париже, Cedar Tavern в Нью-Йорке или арт-кабаре «Подвал Бродячей Собаки» в Петербурге. Масштаб нынешнего события и его широкая география стали возможными благодаря коллаборации бренда шотландского виски X by Glenmorangie и международного сообщества барменов Inshaker. В качестве эстетического ориентира биеннале выбран термин Wondermakers – ироничное и поэтизированное определение для тех, кто создает вещи, способные удивлять. И если одна из основных функций искусства – поражать и возмущать, то главная задача барного мастерства – удивлять и делать счастливым. Так что арт-синергия будет создана прямо в бокалах.

Грибы и другие гастрономические новинки осени пробуем в Sartoria Lamberti. Пока на Апеннинах сезон порчини, в России – урожай белых грибов. Главный кутюрье Sartoria Lamberti Уиллиам Ламберти сочинил партитуру, где грибы солируют в традиционных и вегетарианских блюдах итальянской кухни.

Не хочется никуда выходить – тогда можно устроить трапезу прямо дома. Например, на упаковках завтраков Kellogg’s Dinosaurs можно найти игры на внимание, интуицию и смекалку. А на сайте бренда можно загрузить свое фото, в том числе с татуировкой, найденной в пачке, и добавить к нему тематические стикеры, а также больше узнать о динозаврах, чтобы безошибочно справиться со всеми заданиями на упаковке.

О блюдах, которые напоминают о путешествиях, читай в галерее:

Slide image for gallery: 14322 | Вонтоны. Вонтоны — это Бали, то райское место, куда очень хочется вернуться. После серфинга с супругой мы гуляли по оживленной Куте, и нам захотелось перекусить. Нас привлек очень аппетитный аромат специй местной пельменной
Slide image for gallery: 14322 | Карпаччо. Три года назад я летал с коллегами в командировку в Италию. Мы останавливались в Тоскане, где я попробовал настоящий флорентийский стейк из породы коров Кьянина, а также карпаччо из этого потрясающего мяса, припра
Slide image for gallery: 14322 | Мясной пирог. Я давно мечтаю погулять по рождественскому Лондону, зайти в паб и съесть традиционный для этих мест горячий мясной пирог, выпить местный эль. Ну а после посмотреть на праздничный фейерверк.
Slide image for gallery: 14322 | Мусс из куриной печени. Напоминает мне пикник во французском Провансе. В корзинке сочные фрукты, ароматные сыры, аппетитные сэндвичи, мой любимый паштет из куриной печени с хрустящим багетом.
Slide image for gallery: 14322 | Утиная ножка с картофельным пюре. Во время путешествия в Прагу мы познакомились с местными ребятами, которые пригласили нас в гости на домашний ужин. На ужин была утка с грушей, ягодный соус и множество закусок. Но утка зап

«Кофемания» и Mojo Cacao запускают совместный проект. Теперь во всех ресторанах сети «Кофемания» в коллаборации с Mojo Cacao будет эксклюзивно представлен шоколадный чай – полностью натуральный напиток из какаовеллы, обладающий теплым шоколадным вкусом и ароматом, с нежными нотками карамели и пралине с натуральной сладостью. За счет высокого содержания теобромина чай тонизирует и наполняет энергией, хотя и не содержит кофеина и сахара.

15 октября в Москве откроется ресторан современной немецкой кухни SPATEN HAUS Grand. Открытие приурочено к главному немецкому национальному фестивалю – Октоберфесту, празднование которого будет проходить в ресторане почти каждый день с 15 по 31 октября. Знакомимся с многогранностью и уникальностью немецкой культуры и традиций с помощью концептуальной развлекательной программы, включающей выступление приглашенной из Германии музыкальной группы (хэдлайнер фестиваля «Октоберфест» в Мюнхене) Hutten Gaudi, кухни в стиле casual dining и лучших сортов мюнхенского пива. При покупке билета стоимостью от 1 тысячи до 4 тысяч рублей, в зависимости от дня недели, гости смогут попробовать специальное сет-меню, насладиться развлекательной программой и концертом немецких музыкантов, а также принять участие в конкурсах, тематических мастер-классах и лотерее. А вот первый этаж ресторана будет работать в обычном режиме и принимать гостей без билетов.

В Ginza Project тоже отличные новости: в ресторане «Карлсон» запустили новое меню. Его автором стал шеф-повар Сергей Баланцев. В новом сезоне едим сливочный суп из лосося со снегом из узбекских лимонов, лингвини с морепродуктами, утку конфи с пюре из батата, томатным чатни и соусом из красных слив. Отдельное внимание шеф уделил десертам: пирог с грушей и голубым сыром, новое прочтение  чизкейка с ягодами и крем-брюле маракуйя и, конечно же, мильфей «наполеон», который сочетает в себе вкусы сразу нескольких всеми любимых десертов.

Хоспер-бары Steak it easy обновили меню – срочно скрашиваем хмурую осень и пробуем сезонные хиты и новые десерты. В холодную и промозглую погоду организм лучше усваивает пищу, подвергшуюся тепловой обработке – например, брискет, запеченный с травами, который так понравился гостям Steak it easy в летний сезон, что его решили перенести в основное меню. Ну и не забывай про новые десерты – чизкейк с ванильным соусом, ягодами и малиновым сорбетом, пирожное-картошку с шоколадным муссом и шоколадный брауни с вишневым соусом, карамелью и ванильным мороженым.

В «Чайхоне No1» Тимура Ланского теперь можно увидеть, насколько сильно искажен мир у пьяного человека. Все очень просто: в московских ресторанах  на столиках появились интерактивные кубы с QR-кодом, который активирует камеру в инстаграме. Гости получают доступ к фильтру с двумя масками: первая  показывает реальность в сильном алкогольном опьянении, а вторая выведет на экран десятки советов по ответственному потреблению алкоголя. Акция называется «Искаженная реальность», ее запустили AB InBev Efes и «Чайхона No1» Тимура Ланского. Компании хотят в нестандартном формате донести до потребителей принципы ответственного потребления алкоголя.

Команда ресторанного холдинга «Тигрус» открыла двери новой Osteria Mario на Пятницкой. Кроме традиционной и авторской итальянской кухни, заглянуть сюда стоит на spritz-коктейли. Акцент в барной карте сделан на 15 спритцей, среди которых и свежие цветочно-ягодные, напоминающие о лете, и сезонные осенние сочетания.  В рамках кухни бренд-шеф сети Александр Морин уделил особое внимание пицце на тонком хрустящем тесте: выбирай, «Ассорти Италии» с пикантными колбасками, беконом, оливками, артишоками и каперсами, «4 сыра» с грушей, медом, орехами и листьями мелиссы или «Грильятта» с овощами и соусом песто (впрочем, останавливаться на одной совсем не обязательно). А каждые четверг, пятницу и субботу настроение будут создавать DJ-сеты в сочетании с инструментальной музыкой и вокалистами.

Джинсы, кроссовки и шопер: занимаемся собой

Куртка Lime, джинсы Levi’s® Red, рубашка Uniqlo, сумка Vagabond, кроссовки Skechers, белье Triumph, кольцо MIUZ Diamonds, бальзам для губ Topicrem, кушон Chupa Chups, маска для кожи АТВ, помада Giorgio Armani, энзимная пудра M. Aklive, готовый завтрак Kellogg’s Dinosaurs, книга Алка Джоши «Художница из Джайпура» (Inspiria)
Куртка Lime, джинсы Levi’s® Red, рубашка Uniqlo, сумка Vagabond, кроссовки Skechers, белье Triumph, кольцо MIUZ Diamonds, бальзам для губ Topicrem, кушон Chupa Chups, маска для кожи АТВ, помада Giorgio Armani, энзимная пудра M. Aklive, готовый завтрак Kellogg’s Dinosaurs, книга Алка Джоши «Художница из Джайпура» (Inspiria)

Ну и как же без долгих прогулок? Рассказываем, куда, кроме парков, стоит заглянуть.

В LIMÉ стартовала межсезонная распродажа, и главные тренды осени можно купить со скидками до 5 процентов. В селекции сейла – стеганые бомберы, жакеты без лацканов, расслабленные джинсы палаццо, мини платья, базовые рубашки, сарафаны и много другого. 

На ВДНХ открылось пространство технологий Dyson. Там знакомимся с историей и инновациями компании, разглядываем разработки и прототипы первых устройств, слушаем лекции и мастер-классы приглашенных спикеров, тестируем устройства, бесплатно пользуемся услугами стилистов, учим детей проводить увлекательные научные эксперименты, а еще там можно приобрести устройства Dyson. Проект работает каждый день до 21 октября.

С 9 октября ищем предметы из капсулы Faces&Laces x New Era в магазинах Sneakerhead, а еще там пройдет серия ток-сессий о дизайне, уличном искусстве и моде. Вещи из коллаборации можно также найти в концепт-сторе Faces&Laces Locals, и интернет-магазине и офлайн пространствах Urban Vibes.

Спортивный бренд BOGNER представил эксклюзивную концепцию POP-UP бутика в галереях «Временах Года». Москва стала одной из трех мировых столиц моды, где реализован проект временного пространства, наряду с Нью-Йорком и Шанхаем. В POP-UP бутике представлены осенне-зимние коллекции для мужчин и женщин, в которых есть все для того, чтобы блистать на горнолыжных склонах и в городе.

AliExpress и магазин живых цветов ЯжФлорист открыли первый цифровой цветочный магазин на Дорогомиловском рынке. С 5 по 10 октября будет работать витрина с цветами, которые можно разглядеть вживую и затем заказать с экспресс-доставкой онлайн, перейдя по QR-коду на витрине лавки. А с 8 по 10 октября на площадке будет работать школа «Цветы в деталях». Преподаватель Маргарита Тимофеева расскажет гостям о сезонных сортах и научит подбирать лучшие цветочные сочетания. Также можно будет бесплатно собрать букет вместе с флористом и забрать домой. Время работы флориста, с которым можно собрать букет бесплатно: 8 октября – с 14:00 до 18:00, 9 октября – с 12:00 до 16:00, и 10 октября – с 10:00 до 14:00. 

Медицинский центр Verba Mayr вырастет втрое. На территории центра откроется дополнительный корпус с 17 новыми кабинетами, в которых квалифицированные медики окажут гостям самые востребованные услуги по безоперационной коррекции лица и тела. А еще территория центра здоровья увеличится за счет уникального ландшафтного парка Verba Vivo, выполненного в лесном стиле. Зона включит в себя липовую аллею, Японский и Дождевой сады, Аптекарский огород, беседки, арт-объекты и необычный Чайный павильон.

В новом ландшафтном парке гости Верба Майер найдут для себя занятия по душе в любое время года. Перед главным входом в отель появится дополнительный терренкур, а зимой гости центра смогут взять лыжи и подышать свежим морозным воздухом. Территория нового ландшафтного парка находится под надежной охраной и полностью освещена. Гулять по дорожкам и дышать свежим воздухом безопасно и комфортно даже в темное время суток.

В новом сезоне в Verba Mayr также откроются новый кондитерский и пекарный цеха. Благодаря этому полезный хлеб без глютена, яиц, рафинированного сахара и масла станет доступнее не только для посетителей центра, но и для остальных приверженцев здорового питания. Ценителей вкусной и полезной еды также порадуют новые авторские десерты в ресторане Verba Cuisine и рационы готового питания по Майеру с доставкой на дом.

Акция с говорящим названием «Наташ, мы уронили цены» стартовала в магазинах «Магнит Косметик». До 19 октября 2021 года в магазинах можно найти специальные стеллажи с изображением котов с товарами брендов, компании Procter & Gamble (например,Ariel, Fairy, Pantene, Gillette, Always, Pampers и других) по лучшим ценам – скидки могут вырасти до 60 процентов. А еще участвуй во флешмобе в соцестях – нужно сделать фото стеллажа с изображением котов в любом из магазинов сети, выложить Вконтакте или в инстграме с хештегом #Наташмыуронилицены, отметить знакомую Наташу и аккаунт @proctergamble_ru. С помощью рандомайзера 25 октября среди участников флешмоба будут разыграны десять сертификатов на покупку любых товаров в магазинах «Магнит Косметик» на сумму 3 тысячи рублей. 

Проект L’Oréal «Красота для лучшей жизни» открывает новое направление для обучения в Москве. В новом учебном году в Москве впервые запускается бесплатный обучающий курс по направлению профессиональной подготовки «Основы макияжа» в рамках проекта L’Oréal «Красота для лучшей жизни», который в России реализуется совместно с фондом «Кто, если не Я?». На первом занятии студенты получат собственные инструменты для работы – набор кистей, спонжи, палитры для смешивания косметики со шпателем и прочие необходимые мелочи. А в ходе обучения их ждет еще подарок – базовый набор косметики от ведущих брендов группы L’Oreal.

Читай еще: