Тренд: как носить сумку кросс-боди

Рассказываем о самых трендовых моделях и способах, как их можно носить.

На этот раз нам повезло, и на пике популярности оказались сумки через плечо, которые очень легко внедрить практически в любой образ.

Из чего выбрать?

Для начала рассмотрим некоторые модели, которые можно носить «классическим» образом на плече или через плечо. Чтобы сделать свой образ немного интереснее, иногда можно надеть сумку через плечо под верхнюю одежду, но в этом случае придется ходить расстегнутой. Эти способы подходят для следующих вариантов.

Сумка-почтальонка. Характерные особенности этой сумки – прямоугольная форма, длинный ремень и клапан внахлест. Именно с этой сумки началась мода на ношение сумок через плечо. Модель легко можно вписать в большое количество образов, благодаря различным расцветкам, формам и размерам.

Хобо. Это большая объемная сумка, которая стала популярной, благодаря культуре хиппи. Такой вариант отлично подойдет для девушек, которые ценят комфорт и удобство, и при этом стремятся оставаться стильными. Хобо отлично сочетаются с деловыми костюмами, пиджаками, длинными юбками и платьями.

Сумка-седло. Модель стала популярной не так давно, но уже полюбилась большому количеству модниц. Снизу сумка имеет круглую форму, чем-то напоминающую форму седла, так что название очевидно. Сумка-седло отлично подходит к дневному и вечернему образу, сочетается с кедамами, слипонами и каблуками.

Келли. Эта сумка имеет форму трапеции, замок-застежку и выполнена исключительно из жестких материалов. Келли отлично подойдет к деловому или романтичному образу.

Багет. Небольшие сумки-багеты, как правило, имеют минималистичный дизайн и подходят к большинству образов. Несмотря на короткие ручки, такую сумочку можно носить и на плече.

Сумка-планшет. Эти сумки появились еще в начале прошлого столетия, но если тогда они предназначались исключительно для документов, то сейчас их активно используют в повседневной жизни. Как правило, сумка-планшет шьется из кожи с жестким каркасом, благодаря чему она хорошо держит форму.

Тоут. Изначально сумка-тоут была придумана для путешественниц. Благодаря большому объему она вмещала все, что необходимо взять с собой в дорогу. В наши дни назначение сумки немного трансформировалось, но современные девушки до сих пор часто выбирают тоут, ведь в нее может вместиться ноутбук, книжка, планшет, документы, ключи, телефон и множество других вещей, которые будут необходимы в течение дня. Сумка-тоут легко сочетается с деловыми костюмами, джинсами, летними платьями, пуховиками и даже пляжными образами. Одним словом – универсальный вариант.

Эти и другие варианты мы собрали в галерее – жмите на фото, чтобы выбрать идеальную модель:

Slide image for gallery: 15506 | Ecco
Slide image for gallery: 15506 | Ecco
Slide image for gallery: 15506 | Tous
Slide image for gallery: 15506 | AMA.brand
Slide image for gallery: 15506 | AMA.brand
Slide image for gallery: 15506 | AMA.brand
Slide image for gallery: 15506 | AMA.brand
Slide image for gallery: 15506 | & Other Stories
Slide image for gallery: 15506 | & Other Stories
24

Как носить через плечо поясную сумку?

В последнее время особенно популярны маленькие поясные сумки. И, как многие уже догадались, такие сумки можно надевать не только на пояс, но и носить в деловых и романтичных образах, перекинув сумку через плечо или просто повесив ее на плечо.

Для этой манипуляции достаточно отпустить ремешок и просунуть в него голову. Если ремень сумки слишком короткий, лучше не использовать данный вариант, потому что это будет выглядеть комично.

Как носить другие женские сумки через плечо?

Помимо классических вариантов на плече и через плечо, сумку также можно носить в руках. Но этот способ скорее подходит только в том случае, когда вам не нужно долго ходить и носить тяжелый груз. Этот способ также отлично подходит для вечерних мероприятий, когда хочется казаться элегантнее. Если вы, наоборот, хотите сделать свой образ спортивнее, присмотритесь к сумкам кросс-боди. Для строгих и офисных образов отлично подойдут сумки на одно плечо или сумки с короткими ручками.

Размер сумки. Обратите внимание на размер и длину ремешка при выборе сумки. Слишком большие модели могут сделать ваш образ более громоздким и добавить объемы в тех местах, где этого бы не хотелось (например, если у вас фигура А-силуэта, стилисты советуют воздержаться от сумок хобо, почтальонок и седел, поскольку они могут визуально сделать бедра заметно шире). Хрупким девушкам стоит присмотреться к аксессуарам среднего размера или размерам мини, а высокие и стройные могут попробовать добавить в свой гардероб объемные сумки.

Лучше носить сумки через плечо на коротком ремне или на уровне талии. Если выбрать сумку с экстремально длинным ремнем, существует вероятность, что при ходьбе она будет бить вас по ногам и мешать ходьбе.

Цвет сумки. Здесь, как всегда, есть множество вариантов: можно сделать монохромный образ (особенно актуально он будет выглядеть, если выбрать белый, коричневый, песочный или бежевый оттенок). Или, наоборот, сделать сумочку ярким акцентом своего наряда. Главное, чтобы цвет сумки гармонировал с образом в целом.

Если вдруг вы задаетесь вопросом, на каком плече носят сумку, то правильно будет носить ее так, как вам удобнее. Главное, чтобы сумка не сковывала движений и не отвлекала внимания от повседневных радостей.