10 антивозрастных средств для области вокруг глаз с лучшими отзывами

Есть ли люди, у которых эта зона может считаться идеальной? Сеточка морщинок, отеки, посинения и прочие неприятности можно убрать или уменьшить с помощью бальзамов, кремов и патчей.
Content image for: 523716

Рекомендует блогер @pormenores: «Крем-филлер Lierac мне действительно нравится, потому что я вижу, как он  действует на мои морщинки. По правде говоря, это самая проблемная область на моем лице, морщины у меня небольшие, но они все равно меня беспокоят. Этот крем имеет маслянистую текстуру, но становится очень легким при контакте с кожей и быстро впитывается, оставляя кожу хорошо увлажненной. После применения я замечаю, что кожа становится заметно более гладкой». 

Content image for: 523716

Рекомендует косметолог Анна Сопкина (@dr.sopkina): «Борется с морщинами, кругам под глазами и отеками. Придает упругость кожи и улучшает цвет. Входит в мой личный топ-кремов для глаз». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер @fedelicious93: «Внутри патчей Dizao находим морские водоросли, гиалуроновую кислоту, бамбуковый уголь. Они довольно толстые и хорошо пропитаны. После нанесения, поскольку они сделаны из мягкого гидрогеля, они отлично прилегают к коже и не падают, когда ты занимаешься чем-то еще. Я всегда чувствую легкое покалывание, но кожа никогда не была раздраженной или красной. После удаления патчей кожа вокруг глаз становится гладкой, мягкой и увлажненной. Мелкие морщинки становятся менее выраженными, а глаза кажутся ярче и бодрее. Я говорю о них с гордостью, особенно из-за соотношения цена/качество». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер @makyajalog: «Комплекс, состоящий из комбинации гиалуроновой кислоты и веганского коллагена, представляет собой продукт, который сглаживает область вокруг глаз, уменьшая темные круги и припухлость». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер Анастасия @nastyacake__: «Это тканевые, а не гидрогелевые патчи, как мы привыкли. Они мгновенно фиксируют кожу и разглаживают ее. От отеков, мелкой сетки морщинок и темных кругов избавляют просто потрясающе». 

Content image for: 523716

Рекомендует визажист Эля @sali_elya_177: «Крем от Hormeta снимает следы усталости, работает против мимических морщин, увлажняет, смягчает кожу. С ним взгляд оживляется и становится более выразительным, кожа после него – более эластичная». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер Елена @lenhenbeauty: «Крем от Avene хорошо питает и увлажняет область под глазами. Пахнет цветами». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер @mama_olivii: «Легкий, нежирный крем от Librederm, подойдет на день и ночь. Кожа вокруг глаз с ним мгновенно становится увлажненной и подтянутой». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер @beautybytracyley: «Одни из моих самых любимых бьюти-средств. Патчи расслабляют область вокруг глаз и немного снимает отечность. Ты заметишь стягивающий эффект через 10 минут, в этом нет ничего страшного, зато помогает избавиться от мешков под глазами. По инструкции, патчи нужно оставить на 15-20 минут, но я оставляю их на 30, чтобы получить максимальную пользу». 

Content image for: 523716

Рекомендует блогер Оксана Золотухина (@fairyland111): «Я использую крем от Uriage два раза в день, утром и вечером. Крем очень легкий и нежирный по текстуре, поэтому любые декоративные средства не конфликтуют с ним и ложатся на кожу не скатываясь. При этом кожа век остается увлажненной весь день. Крем совершенно не оставляет разводов и липкости на коже. Расход крема минимальный, он так легко распределяется по коже, что его необходимо лишь капельку с рисовое зернышко, чтобы тонким слоем распределить его по коже вокруг глаз». 

Читай самые интересные статьи этой недели:

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: unsplash