«Он сложная натура, для семейной жизни не подходящая»: как сибирячка связала свою жизнь с французом

Как русской девушке родом из Сибири удалось выйти замуж во Франции и сделать там карьеру.

15 лет назад, окончив театральный факультет в родном городе Красноярске, я поступила в университет французского города Тулуза. Училась бесплатно. По окончании получила специальность преподавателя французского языка как иностранного. Французским увлекалась с 13 лет под впечатлением книг русских классиков. Избавляться от акцента меня отговаривали сами французы, убеждали что это придает речи шарм. Мои фото смотри в галерее:

Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
Slide image for gallery: 15576 | @tatiana_paris
11

Еще во время учебы я наткнулась на объявление в газете о конкурсе-кастинге агентства VIPmodels. Когда пришла в назначенное место, оказалась возле подиума. Там меня встретил директор агентства. Ничего не оставалось, как принять участие. Театральное образование  помогло. Через две недели спустя мне позвонили и сказали, что я выиграла конкурс. Потом на протяжении трех лет участвовала во многих дефиле от купальников до свадебных платьев.

Что касается личной жизни, то у меня никогда не было цели выйти замуж за иностранца. Однако я встретила человека доброго, щедрого. Именно эти качества всегда привлекали в мужчинах. Он встал на одно колено, протянул кольцо в красивой коробочке. Как тут было отказать? Филиппо был француз, но с сицилийскими корнями. Неординарная, сложная натура, для тихой семейной жизни совсем не подходящая, как я поняла позже. 

Итальянские страсти часто проявлялись в его характере, это становилось с каждым разом все мучительнее. Мои родители никогда не повышали голос, я росла в атмосфере взаимного уважения и хотела, чтобы и в моей семье было так. Одна за другой у нас родились две девочки Даша и Лиза.

Наши взгляды на воспитание детей не совпадали. Я стремилась установить разумные правила, склонялась в пользу серьезных занятий, здорового питания. Приходил любящий папа и разрешал целый день смотреть телевизор и есть фаст-фуд. 

После десяти лет брака терпение иссякло. Да и детям не на пользу жить в атмосфере постоянных взаимных упреков. Порадовалась дальновидному решению заключить в свое время не настоящий брак, а пакс. Pacs – Pacte civil de solidarité – разновидность гражданского брака. Его легко расторгнуть, не нужно годами бороться с бюрократической машиной.

После расставания занялась поисками жилья. Это оказалось не так просто. Чтобы тебе официально согласились сдать квартиру, необходимо доказать, что доходы втрое превышают размер месячной оплаты, и собрать еще массу документов. Владельцы квадратных метров очень осторожны в выборе арендатора. Если у них появится хоть малейшее сомнение в твоей платежеспособности, получишь отказ. И их опасения оправданы: выселить неплательщиков проблематично.

Подписали договор аренды при помощи друга, крупного бизнесмена. Он согласился стать гарантом. Просторная, светлая, с видом на реку – не квартира, мечта. Девочки перешли в школу недалеко от дома. Теперь они выходные проводят с папой, а остальное время со мной.

Теперь я работаю гидом. После снятия большинства ковидных ограничений, а во Франции они были довольно жесткие, снова появились запросы на экскурсии. Париж – рай для любителей вкусно поесть. Со своими туристами я прихожу обедать только в проверенные места. Один из любимых – ресторан моего друга Грегори на Монмартре, что расположился прямо под одной из исторических мельниц.

Другие интересные истории про иностранцев:

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: @tatiana_paris