Шелковая, с корги и от Водяновой: где купить защитные маски

Во всем мире в общественных местах просят носить маски. Мы нашли экологичные и стильные.

Можно долго рассуждать об актуальных аксессуарах сезона, но список точно не будет полным без защитных масок для лица.

Переоценить их сложно – они защищают и от вирусов, и от штрафов (особенно, если не забывать носить их правильно). Чтобы маску точно хотелось надеть, стоить выбрать несколько моделей, которые особенно нравятся. Мы нашли несколько вариантов на любой вкус – от милых и забавных с корги и динозаврами до масок из шелка и с логотипами модных брендов.

Жми на фото, чтобы посмотреть бренд масок и сколько они стоят:

Slide image for gallery: 12827 | Funny Socks, 290 рублей
Slide image for gallery: 12827 | Uniqlo, 599 рублей за три штуки
Slide image for gallery: 12827 | Фабрика 2Е, 495 рублей
Slide image for gallery: 12827 | Masuku, 5 000 рублей
Slide image for gallery: 12827 | No Ka' Oi, 1 816 рублей
Slide image for gallery: 12827 | Vsemaykiru, 690 рублей
Slide image for gallery: 12827 | UNCLE DAD, 601 рубль
Slide image for gallery: 12827 | Natasha Zinko, 5 359 рублей
Slide image for gallery: 12827 | Dolce & Gabbana, 5 435 рублей
18

Еще год назад к созданию масок приступили звезды – например, Яна Рудковская на карантине занималась творчеством, прикрепляя к маскам цветы с упаковок Chanel. Хендмейд от продюсера разлетелся по ее знакомым, получил свою долю популярности в инстаграме и даже вызвал скандал – Яне показалось, что Белла Потемкина украла ее идею, украсив маски собственного бренда цветами.

Куда серьезнее к созданию аксессуаров подошла Наталья Водянова. Звезда скооперировалась с брендом Masuku и выпустила одноцветные модели.

Главное в защитных масках не дизайн – важно, чтобы они действительно защищали. Есть несколько уровней защиты – на упаковке должно быть указано, от чего защищает маска. Гигиенические маски могут быть изготовлены из хлопка, марли или неопрена.

Они куда более экологичны, чем одноразовые – главное, не забывай их стирать и обрабатывать антисептиками (иногда они продаются в комплекте).

В опасных зонах врачи рекомендуют выбирать респираторы: такие маски защитят от большинства вирусов, но затруднят дыхание. Пока в России нет требования носить маски с определенной маркировкой, а вот в некоторых городах в Европе актуальны будут только респираторы FFP2.

Надежные и стильные маски есть и на AliExpress. Смотри ниже несколько классных вариантов.

Читай еще:

Контент недоступен