Менажница, флорариум и украшения: чем порадовать маму

Порадовать маму — очень ответственная задача. Хочется, чтобы подарок передавал всю твою любовь, теплоту и заботу. Что же выбрать?

Вместе с Flowwow мы подготовили подборку презентов для мам из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. 

Москва

Content image for: 523994

Красивые вещи для сервировки — всегда отличный подарок маме как заботливой хозяйке дома. Эта менажница из массива ясеня с пятью отсеками, украшена вставками из безопасной эпоксидной смолы. Она универсальна в использовании: подойдет для орешков, снеков, закусок — да для чего фантазия попросит! Бонус: если ее перевернуть, то получится дополнительная разделочная доска. 

Content image for: 523994

Мамы — неиссякаемый источник крылатых фраз. Одна из них стала принтом для тканевой сумки-шопера. Забавно, скажи?

Такая сумка — незаменимая в хозяйстве вещь. За покупками? Пожалуйста. В гости? Запросто. На прогулку с зонтиком, перчатками и шапкой? Удобно, все вещи поместятся. К тому же это экологичная альтернатива пластиковым пакетам. 

Бонус: эту сумку, как и другие вещи магазина «Мамы сами», сделали женщины с маленькими детьми. Поэтому такой подарок в День матери — не только знак внимания собственной маме, но и поддержка других мам, которые попали в сложную жизненную ситуацию. 

Content image for: 523994

Мамам-сладкоежкам придется, так сказать, по вкусу подарочный набор с разнообразными вкусняшками. В набор входят молочный шоколад, фруктовый мармелад в подарочной коробочке, чай с лепестками сафлора и мальвы и еще несколько разных сладостей. Это не все: в коробочке есть еще и практичные мелочи — косметичка, крем для рук и кружка.

А самые важные слова за тебя скажет сама коробочка, ведь на ней красуется заветное «Любимой маме». 

Санкт-Петербург

Content image for: 523994

Быть мамой — это как ходить на работу во вторую смену, только без оплаты. И как всем труженикам, мамам иногда просто необходимо расслабиться. Вот только сами они этого часто попросту не умеют… Помоги своей маме по-настоящему отдохнуть и побыть наедине с собой — подари сертификат WOWlife, который позволит выбрать одну из 12 самых популярных спа-услуг и массажей в том салоне, который маме будет удобнее посетить. 

Content image for: 523994

Такой подарок ручной работы здорово дополнит интерьер и будет напоминать маме о твоей любви и заботе. Флорариум — это специальная емкость с особым микроклиматом, где можно выращивать любые капризные растения: хоть суккуленты, хоть тропические лианы. Мини-садик под стеклом не требует особого ухода, зато будет радовать глаз каждый день. Инструкции по уходу за растениями прилагаются!

Content image for: 523994

Вечерние посиделки с чаем и сладостями — давняя традиция многих российских семей. Такие встречи будут еще более теплыми, если готовиться к чаепитию заранее. Скажем, заказывать наборы конфет ручной работы с любимыми вкусами. Твоей маме понравится индивидуализация набора и маленькая игра “вспомни историю — получи конфетку”: делитесь теплыми воспоминаниями, чтобы вечер был наполнен любовью по максимуму!

Новосибирск

Content image for: 523994

Это не просто торт, и не просто легкий клубничный десерт. Это самый настоящий поцелуй любви! Состоит он из воздушного бисквита, нежного клубничного пюре и невесомого клубничного мусса — такое произведение кулинарного искусства без всяких слов передаст маме всю твою любовь и нежность. Особенно если День матери вам с мамой приходится проводить — увы — в разных городах. 

Content image for: 523994

Классная идея подарка для мамы — авторское украшение ручной работы. Такая веточка сирени из японского бисера на листке из мягкой натуральной кожи буквально пропитана весной и ее ароматами, солнцем, прекрасным настроением и, конечно, твоей любовью. Здорово, что подойдет она практически к любому наряду — и повседневному, и вечернему, так что твоя стильная мама точно оценит. 

Content image for: 523994

Чтобы расслабиться и отдохнуть, иногда нужно совсем немного: уединение, пенная ванна и легкая музыка. И если на вариант отправиться в спа твоя мама машет рукой, то можно устроить ей спа прямо дома — с универсальным набором из молочка для ванны и натурального мыла с расслабляющими приятными запахами. Учи маму заботиться о себе, начиная с малого! 

Екатеринбург

Content image for: 523994

Сухоцветы не вянут и могут радовать глаз долгие месяцы. Они уместны в любом интерьере в любое время дня и ночи — и по любому празднику. Предложи маме поставить вазу с лавандой, хлопком и лагурусом в спальню — это не только добавит ей уюта, но и поможет обитателям комнаты лучше спать. Или пусть разберет букет на несколько меньших и поставит в маленькие вазочки, чтобы дополнить праздничную сервировку стола. Вариантов использования сухоцветов — море: включай фантазию!

Content image for: 523994

Теплота и любовь — вот с чем ассоциируется этот подарочный набор. В составе три баночки меда с разными вкусами, свечи из натуральной вощины с декором в подарочной упаковке и листовой чай с лесными ягодами. Приятное дополнение — упаковка: корзина с деревянным дном связана из джута, и ей потом обязательно найдется применение. Пусть сердце твоей мамы будет согрето!

Content image for: 523994

Твоя мама — любительница театров, музеев и выставок? Для светской дамы украшение в подарок — беспроигрышный вариант. Этот комплект, в который входят браслет и серьги из драгоценного позолоченного бисера с устойчивым покрытием, будто создан для софитов: умеренный дорогой блеск дополнит вечернее платье или придаст “нарядности” обыкновенному офисному костюму, в котором мама отправляется на выход прямо с работы.  

Все пролистала, но подарок для мамы так и не нашелся? Ничего страшного, на Flowwow еще тысячи классных подарков от проверенных магазинов. Создай собственную подборку товаров в приложении: откладывай то, что кажется тебе интересным, сравнивай и выбирай — ведь только ты знаешь, какой из подарков найдет самую короткую дорогу к сердцу твоей любимой мамы.