Вместо белого верха и черного низа: 10 образов для офиса, которые смотрятся стильно и не скучно

Составляем наряды, благодаря которым ты услышишь десятки комплиментов от коллег.

У некоторых офисный стиль до сих пор ассоциируется со строгостью и сдержанностью: на работу можно носить только классический черный низ и белый верх, а про модные эксперименты стоит забыть. К счастью, времена меняются.

И хотя в части компаний действительно установлен строгий дресс-код, многие корпорации давно отказались от жестких рамок. Если ты хочешь продумать стильный и интересный образ для офиса, мы подобрали десять примеров, которые в этом помогут.

Жми на фото, чтобы рассмотреть образы, а ниже читай о сочетаниях и фишках:

Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/leoniehanne
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/leoniehanne
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/carodaur
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/carodaur
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/alexandraguerain
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/tsangtastic
Slide image for gallery: 15654 | https://www.instagram.com/lindatol_/
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/maryleest
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/alexandrapereira
Slide image for gallery: 15654 | | Фото: instagram.com/candela_________

Яркая водолазка и пиджак

Чтобы добавить изюминку в офисный наряд, попробуй надеть коричневый пиджак с мужского плеча с яркой водолазкой – такое сочетание отлично подходит для осени.

Конечно, оттенки можно менять: главное, чтобы пиджак (или брючный костюм) и низ были в сдержанных тонах, а водолазка играла роль яркого акцента. Дополняй образ ботильонами или высокими сапогами и не забудь про сумку в тон водолазке.

Рубашка и юбка с принтом

Комбинация рубашки и юбки успела стать банальной, но если разбавить ее актуальными трендами, аутфит преобразится.

Носи расслабленную классическую рубашку, а при выборе юбки обрати внимание на модели с принтом – клетка или полоска станут лучшим решением. Добавь в наряд пояс и аксессуары, не забудь про небольшую сумку и заверши образ свободным укороченным пальто.

Платье и жакет с коротким рукавом

Еще один наряд, который точно должен дополнить офисный гардероб, – это в меру облегающее платье с длинным рукавом (модели с принтом смотрятся оригинальнее), классический жакет с коротким рукавом и высокие сапоги.

Основной акцент здесь на сочетаниях кроя, поэтому не перебарщивай с цветами и отдавай предпочтение сдержанной цветовой палитре – например, черному и белому.

Кожаный пиджак и водолазка

Одежда из кожи не первый сезон остается востребованной и может стать неплохим решением для офиса. Составляй комплект из свободных брюк или джинсов (желательно в темных тонах), надевай светлую водолазку и оверсайз пиджак пыльно-землистого оттенка. Стильные ботильоны также прекрасно впишутся в этот наряд.

Интересный брючный костюм

Чтобы комплект из брюк из пиджака заиграл новыми красками, присмотреть к необычным оттенкам, которые гармонично впишутся в образ для работы.

Это может быть насыщенный синий или голубой, фиолетовый или глубокий изумрудный – эти цвета будут смотреться выигрышнее серого или черного. Кстати, можешь взять пример с фэшн-инфлюэнсера и надеть синие расслабленные брюки с удлиненной курткой-рубашкой. Смотри пример в галерее выше!

Кожаная миди-юбка и джемпер

Игра с фактурами всегда выглядит эффектно. Бери это на заметку и комбинируй кожу с трикотажем – например, кожаную юбку-миди и серую водолазку. В качестве верха также можно выбрать уютный джемпер. Дополняй образ кожаным тренчем в схожей цветовой гамме и высокими сапогами и получай заслуженные комплименты.

Небрежно наброшенный свитер

Иногда одна деталь полностью преображает наряд.

Разберем на наглядном примере: модный блогер надела простую белую рубашку и свободные классические брюки в спокойной цветовой гамме, а акцентом стал полосатый свитер, который она небрежно повязала на плечи (смотри фото в галерее выше). Получилось стильно и совсем не скучно: вариант отлично подойдет для тех, кто хочет разнообразить офисный гардероб, но боится рисковать.

Рубашка, водолазка и брючный костюм

Возьмем лучшее от трендов и объединим: в результате мы получим небанальный многослойный образ. Надевай темную водолазку, поверх нее носи белую рубашку, а завершением станет пиджак (желательно с принтом). Брюки заправляй в высокие сапоги и подбери сумку в тон обуви – уверены, такой наряд гарантированно сразит наповал.

Яркие брюки и строгий верх

Если в твоем гардеробе есть яркие расслабленные брюки, не стоит думать, что они подойдут только для прогулок или неофициальных встреч. Такую одежду можно и нужно носить в офис. Броские оттенки всегда можно сгладить с помощью более классического верха – черного пиджака и белой блузки или рубашки.

Клетчатые брюки и джемпер

А если тебе захочется создать более уютный и расслабленный аутфит, присмотрись к базовым джемперам и брюкам в крупную клетку, которые великолепно сочетаются с ботильонами с острым мысом. В прохладную погоду носи комплект с классическим пальто или тренчем и приготовься ловить восторженные взгляды.

А о том, какие вещи совсем не обязательно должны стоить дорого, читай в галерее ниже:

Slide image for gallery: 13440 | Белая футболка. Да, обычная белая футболка может вытянуть любой образ и спасти в любой ситуации. Но как часто нужно менять белую футболку, чтобы на ней не появлялись разводы, пятна и чтобы она всегда оставалась белоснежной?
Slide image for gallery: 13440 | Ответ прост: очень часто, поэтому покупать футболки от известных брендов за не одну тысячу рублей — затратно. Фото: Mango
Slide image for gallery: 13440 | Рекомендуем выбирать масс-маркет, где при грамотном поиске можно найти модели ничуть не хуже, чем у титанов индустрии. А стоить они будут в разы, а то и в десятки раз дешевле. Фото: Oysho
Slide image for gallery: 13440 | Кеды. Запомни: главное, чтобы размер был подходящий, обновка нигде не жала и не натирала. Это особенно важно, если ты находишься в постоянном движении. Фото: Reserved
Slide image for gallery: 13440 | Оговоримся сразу: здесь мы говорим именно про кеды, которые ты будешь использовать на постоянной основе. Для выходов «в свет» можно и даже нужно купить пару качественных и трендовых кроссовок, в которых можно будет показать
Slide image for gallery: 13440 | А вот кеды на каждый день можно приобрести и не у слишком дорогих брендов (например, H&M или Zara предлагают такие модели практически круглый год, а легендарные «конверсы» не снашиваются много лет подряд). Фото: Converse
Slide image for gallery: 13440 | Джинсовка. Мода на джинсу — дело непостоянное. Сегодня мы сходим с ума по темной классике, а уже завтра не можем жить без варенок. Фото: SheIn
Slide image for gallery: 13440 | Если ты следишь за модными тенденциями, то знаешь, с какой скоростью меняются тренды. Именно поэтому джинсовка — часто вещь одного сезона, а значит, на ней можно и сэкономить (на распродажах в масс-маркете отличную модель м
Slide image for gallery: 13440 | В этом сезоне обрати свое внимание на так называемый faded denim, который может зазвучать в качестве акцента в образе. Фото: Gloria Jeans
15

Читай еще:

Фото: instagram.com