В моду вошли боди: как выбрать правильное

Боди заменили нижний слой одежды и могут стать идеальным утеплением.

Если еще несколько лет назад боди считались нижним бельем, а встретить базовые модели, которые легко можно носить как одежду, было непросто, то сейчас ситуация кардинально поменялась.

Немалую роль здесь сыграли плюс-сайз модели: например, Эшли Грэм не уставала рассказывать, что выбирает именно боди, а не футболки или топы. А все потому, что их можно заправить в джинсы и не беспокоиться, что они создадут лишние складки или неаккуратно выбьются из-под ремня.

Боди обожают и другие – Рози Хантинтон-Уайтли носит их под излюбленные жакеты, а Ким Кардашьян  и вовсе выпустила свою линейку.

Жми на фото, чтобы посмотреть актуальные модели, а ниже читай, как выбрать идеальное боди для своей фигуры.

Slide image for gallery: 15666 | Belle You
Slide image for gallery: 15666 | Belle You
Slide image for gallery: 15666 | Belle You
Slide image for gallery: 15666 | Belle You
Slide image for gallery: 15666 | Victoria's Secret
Slide image for gallery: 15666 | Victoria's Secret
Slide image for gallery: 15666 | Victoria's Secret
Slide image for gallery: 15666 | Victoria's Secret
Slide image for gallery: 15666 | Incanto
17

Не забывай про рост

Сейчас боди можно отыскать практически в любой не бельевой марке – от масс-маркета до люкса. Вот только стоит примерить хотя бы одну модель бренда, чтобы понимать, сядут ли на тебя и другие.

Дело в росте: если ты чуть выше среднего, найти боди уже будет не так просто. Вещь может растягиваться, но сильное натяжение создаст трение в районе трусиков, и боди из комфортной детали гардероба превратится в неудобную.

Что делать, если все-таки хочется заказать вещь онлайн? Поищи на страничке вещи мерки модели: часто бренды указывают и их. Если такого нет, можно обратиться в службу поддержки. Или, в крайнем случае, поискать отзывы или блогеров-амбассадоров бренда.

Определи, что тебе нужно

Чтобы знать, где искать идеальную вещь, нужно четко понимать, что именно тебе нужно.

Простые модели боди к джинсам или под жакеты проще всего найти в марках, которые ориентируются на качественную базу (например, российские бренды BelleYou, 12Storeez или французский Etam), соблазнительные модели под свитер или для романтического вечера – в магазинах белья (качественные кружевные боди ищи у Hunkemöller или  Victoria's Secret), а вот оригинальные модели, которые станут акцентом в образе, найти не так просто (в этом случае мы обожаем украинские бренды, например, Fox Lingerie, Zhilyova или TTSWTRS).

Проверь швы и состав

Мы уже сказали, что боди перестало быть нижним бельем. И все-таки оно тесно контактирует с телом, так что перед покупкой стоит убедиться, что швы хорошо обработаны и не будут натирать.

Состав тоже играет роль: для ежедневной носки лучше выбирать боди с натуральным составом. А вот для спорта – наоборот, водоотталкивающие материалы.

Читай еще: