Ким Кардашьян помогла вывезти футболисток из Афганистана

Американская телезвезда полностью оплатила перелет.

Как сообщает портал euronews.com, американская телезвезда Ким Кардашьян помогла вывезти в Британию 30 афганских футболисток и членов их семей. Она полностью оплатила перелет на чартерном рейсе порядка 130 людям. Девушки и их близкие сейчас отбывают в Лондоне обязательный 10-дневный карантин. 

Контент недоступен

Ким написала в твиттере: «Для меня большая честь участвовать в миссии по спасению женской молодежной сборной Афганистана! Все девушки имеют право быть теми, кем хотят. Они полны мужества, жаль, что им пришлось покинуть свою страну из-за любви к спорту». 

Спортсменки и их родственники бежали в Пакистан после прихода к власти в Афганистане движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Талибы запретили женщинам, в том числе участницам национальных сборных, заниматься каким бы то ни было спортом. За нарушение этого правила девушкам грозило жестокое наказание. 

Эвакуацией девушек и их семей из страны занималась в том числе и капитан национальной футбольной женской сборной Афганистана Халида Попал. Издание приводит ее слова: «Жизни девушек были в огромной опасности из-за того, что люди, пришедшие к власти, выступали против их активности». По словам Халиды, некоторые девушки были избиты, их дома разрушены или сожжены, родственники некоторых попали в плен. 

Также вывозом спортсменок из страны занимался глава совета директоров английского клуба «Лидс» Андреа Радриззани. 

В галерее смотри фото жен футболистов: 

Slide image for gallery: 14474 | Анастасия Костенко, жена Дмитрия Тарасова.
Slide image for gallery: 14474 | Модель выбирает классический женственный стиль.
Slide image for gallery: 14474 | В ее гардеробе множество платьев, а туфли на каблуках — чуть ли не самая популярная обувь в обиходе.
Slide image for gallery: 14474 | Анастасия — поклонница пальто-халатов и зачастую выбирает верхнюю одежду сочных оттенков.
Slide image for gallery: 14474 | Кроме того, ей нравится украшать свои образы шляпками фасона гаучо.
Slide image for gallery: 14474 | А вот в джинсах или тем более джогерах модель практически не увидишь.
Slide image for gallery: 14474 | Да и модные в этом сезоне пуховики тоже явно не нравятся элегантной Анастасии.
Slide image for gallery: 14474 | Мария Погребняк, жена Павла Погребняка.
Slide image for gallery: 14474 | Мария — яркая блондинка, которая неизменно придерживается элегантности в каждом своем образе.
38

Читай статью о сложностях жизни восточных женщин и не пропусти интересное видео: 

Фото: legion-media.ru