Как завести знакомства с помощью онлайн-игр

Онлайн-игры помогают скоротать время, отдохнуть после долгого рабочего дня и найти приятного собеседника (а может, и кого-то более близкого).

В 2020-2021 люди стали больше времени проводить онлайн, и игры стали одним из самых популярных способов досуга. Одноклассники активно развивают свою платформу игр и предлагают возможность провести время не просто весело, но и с пользой. Например, большое внимание уделяется новым играм и сервисам для знакомств. 

Content image for: 524126

Хочешь завести больше знакомств? Онлайн-игры — один из лучших способов расширения круга общения. Тут и элемент загадочности, и флирта, и проверка интуиции. Если ты готова выйти за пределы игры в общении с новыми знакомыми — что ж, отлично! Твои интересы уже пересеклись в одной точке, и тебе будет с чего начать разговор. Все игры, нацеленные на расширение круга знакомств, находятся в Одноклассниках на витрине игр в специальном разделе.

«Целуй и знакомься» — это онлайн-воплощение игры в бутылочку. В игре участвует 12 человек, и все по очереди крутят бутылочку и делают выбор: поцеловаться или отказаться. Полученные поцелуи становятся чем-то вроде валюты в игре, их можно будет в дальнейшем обменять на подарки. В игре есть и другая валюта — сердечки, они выдаются игрой за посещение игровой зоны. Эта игра стала одной из самых популярных в 2020 году в ОК. 

Аналоги это игры: «Бутылочка – Закрути Любовь!», «Kiss Me: Бутылочка поцелуй меня», «Игра в бутылочку». Логика игры почти такая же, отличаются лишь подарки и интерфейс игрового поля. 

«Любовь» и «Квиз Любовь» — эти игры помогут за считанные минуты найти людей с похожими интересами среди миллионов пользователей сайта. Поиск пары происходит ненавязчиво — в ходе увлекательных квиз-вопросов обо всем на свете и о тех людях, которые находятся онлайн по другую сторону экрана. Когда парень и девушка отвечают на одни и те же вопросы правильно, а потом еще и угадывают факты друг про друга, игра предлагает различные способы проявления симпатии: подмигивания, поцелуи, подарки на аватарку.  

«Хочу общаться» — если хочешь улучшить свои навыки коммуникации с противоположным полом, эта игра поможет. В онлайн-чате состоят люди из того же региона, что и игрок, а пользователям остается лишь выбрать себе первого собеседника и начать общение через кнопки «Спросить», «Угадать» или «Сделать подарок». 

«Шаг навстречу» — игра для тех, кто живет с девизом «А поговорить?». Игроки рандомно задают друг другу вопрос о жизни, о погоде, о природе, о забавных исторических фактах, о знании тех или иных явлений. Те, кто отвечает одинаково, делают шаг навстречу и продолжают играть дальше. Если общение в паре нравится обоим людям, то игра предлагает узнать более и более интересную информацию о вашем партнере. При этом в любой момент можно выйти из раунда и поменять партнера.

В конце 2020 года ОК запустили сервис «Окно». Благодаря ему пользователи могут находить новых друзей и расширять круг своих социальных связей, оставаясь дома. В «Окне» можно быстро найти собеседника с помощью простых поисковых параметров: пола, возраста, общих интересов. Пользователи сами выбирают, общаться с появившимся в «Окне» человеком или выбрать следующего пользователя для знакомства.

Если собеседники друг другу понравились, они могут продолжить общение в ОК с помощью кнопки «Дружить» в один клик. При этом в сервисе существует защита от нежелательных знакомств и плохого контента: в любой момент на собеседника можно пожаловаться с помощью специальной кнопки. После этого модерация ОК получит скриншот звонка, а пользователь сможет перейти к следующему собеседнику.

Сервис автоматически подставляет в профиль в «Окне» минимальный набор данных пользователя ОК: имя, пол и возраст. При желании пользователь может заменить имя на любое другое: в этом случае оно будет отображаться при общении. При этом пол и возраст не видны собеседникам.

Читай самые интересные тексты недели: