Сергей Ефремов: Красота целого, внимание к деталям

Основатель «Дома моды ЕФРЕМОВ», создающего коллекции от кутюр и pr`et a porter de luxe. Член Ассоциации Высокой моды и pr`et a porter России». Художник с девизом: «Красота целого, внимание к деталям».

Content image for: 52436
Основатель «Дома моды ЕФРЕМОВ», создающего коллекции от кутюр и pr`et a^ porter de luxe. Член Ассоциации Высокой моды и pr`et a^ porter России». Художник с девизом: «Красота целого, внимание к деталям».

- Вы пользуетесь постоянным успехом на Неделе Моды в Москве, ваши коллекции - под пристальным вниманием модной публики. Как вам удаётся улавливать малейшие изменения модных тенденций и всегда оставаться актуальным?

- Главное это любить людей для которых ты творишь, все остальное витает в воздухе, нужно только уловить.....

- Как вы можете оценить современное состояние российской моды, и как, на ваш взгляд, Неделя Моды в Москве способствует её развитию?

- Российской моды не существует, есть только талантливые дизайнеры которые работают в России. Неделя Моды в Москве дает возможность дизайнерам представить плоды своего творчества, хотелось бы, что бы Неделя Моды в Москве соединила дизайнера с производством, торговлей и бизнесом.

-  Ваша последняя коллекция носит название «Чувство Африки». В чем именно проявляется это чувство Африки, что вдохновило вас на создание коллекции?

- Меня вдохновили в Африке: цвет, аромат, ритм, форма, фактура, звуки, богатство и бедность. Об Африке нужно говорить, что бы о ней знали, а Российскую моду нужно поддерживать, что бы она была.

- Вы строите планы на будущее? Каким вы видите своё будущее и будущее Недели Моды в Москве, скажем, лет через десять?

- Да! И планов очень много. А Неделя Моды в Москве должна стать такого же уровня, как Недели в Милане и Париже.