13 лет вместе: история любви Елизаветы Боярской и Максима Матвеева

20 декабря Елизавета Боярская отмечает 38-летие. Уже более 10 лет актриса счастлива в браке с Максимом Матвеевым. Вспоминаем, как развивалась история их любви.

Мужчины Елизаветы Боярской

До встречи с Матвеевым актриса не сильно распространялась о своей личной жизни. Известно, что она встречалась в основном с актерами, но все они, если верить информации таблоидов, не нравились ее отцу – Михаилу Боярскому, поэтому дальше статуса бойфренда не доходили. Среди ее парней значились Павел Поляков, Сергей Чонишвили и Данила Козловский.

По поводу последнего Елизавета высказалась в онлайн-шоу «Эмпатия Манучи»: «С Данилой была прекрасная студенческая история. Сейчас мы очень большие друзья и близкие люди». Любовная связь, похоже, переросла в крепкую дружбу, и в дальнейшем помогала актерам вживаться в роли возлюбленных в совместных фильмах и постановках.

Данила Козловский и Елизавета Боярская
Данила Козловский и Елизавета Боярская

Знакомство Елизаветы Боярской и Максима Матвеева

Впервые Елизавета Боярская и Максим Матвеев встретились на пробах исторического фильма «1612». По словам Елизаветы, между ними сразу «пробежала искра»: от красоты, доброты и интеллигентности Матвеева она сразу потеряла дар речи. Однако после первого знакомства будущие супруги не видели друг друга несколько лет. В следующий раз они повстречались на съемках фильма «Не скажу».

На тот момент Матвеев еще был женат на актрисе Яне Сексте. По слухам, именно роман с Боярской стал финальной точкой в браке Матвеева и Сексте. Яна долго восстанавливала душевные силы после разрыва, но сумела сохранить дружеские отношения с экс-супругом и даже  простить Елизавету.

Тихая свадьба

Отношения Боярской и Матвеева развивались весьма стремительно, они встречались около года и уже летом 2010 года официально зарегистрировали брак. Дата – 28 июля – была выбрана неслучайно: это день рождения Матвеева, так что сейчас в их семье отмечают двойной праздник.

Само бракосочетание прошла практически тайно: в ЗАГС новобрачные пришли в повседневной одежде, пробравшись рано утром со двора. Процедура оформления брака заняла всего несколько минут. Молодожены не хотели привлекать к своей свадьбе внимание прессы.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев в 2010 году
Елизавета Боярская и Максим Матвеев в 2010 годуИсточник: Starface.ru

Вечером того же дня Боярская и Матвеев все же устроили торжество на правительственной даче на Крестовском острове в Петербурге. Праздновали гости до самого утра. А вот медового месяца у молодоженов не было: практически сразу после свадьбы они вернулись к работе, поскольку оба были заняты на съемках.

Воспитание сыновей

Сейчас Елизавета Боярская и Максим Матвеев воспитывают двоих сыновей: в 2012 году у них родился первенец Андрей, а в 2018 – второй ребенок, которого назвали Григорием. Как рассказывала актриса в интервью изданию «7 дней», они с мужем стараются активно участвовать в воспитании детей, по очереди ходят на родительские собрания в школу к старшему сыну.

Несмотря на то, что в СМИ и социальных сетях нередко появляются слухи о разладе Боярской и Матвеева, у них, похоже, все отлично. К примеру, в шоу «На гречке» пара рассказала ведущему Александру Цыпкину, что за период самоизоляции у них не было ни ссор, ни криков. Фото пары в галерее:

Slide image for gallery: 6892 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 6892 | Фото: @lizavetabo
Slide image for gallery: 6892 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 6892 | Фото: @lizavetabo
Slide image for gallery: 6892 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 6892 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 6892 | Источник: legion-media.ru
Slide image for gallery: 6892 | Источник: personastars.com
Slide image for gallery: 6927 | Максим Матвеев и Елизавета Боярская
11

Актеры уверены: секрет их семейного счастья кроется во взаимном уважении. Они всегда поддерживают и не ограничивают свободу друг друга. Матвеев помогает супруге с домашними делами и воспитанием детей.

Фото: personastars.com