Что такое «стеклянные» волосы и как повторить этот эффект

Прием, к которому стремятся обладательницы непослушных и пушистых волос.

Мы вспоминаем 2021 год по сложным прическам и образам: нам, например, понравились озорные рожки и блестки Клавы Коки, волны с влажным эффектом в исполнении Нюши и пузырчатые косы Джиджи Хадид и Кендал Дженнер

Однако актуальными остаются и более простые укладки, предполагающие идеальную гладкость волос.

Хотя, конечно, простота в этом случае понятие относительное. Если волосы и так прямые от природы, то приручить их будет значительно легче, чем справиться, например, с огромным пушистым массивом кудрявых волос. Смотрим на новую укладку в галерее:

Slide image for gallery: 15777 | На фото: реалити-звезда Ким Кардашьян (@chrisappleton1)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: топ-модель Джордан Данн (@jourdandunn)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: актриса Джоди Комер (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: певица Ольга Бузова (personastars.com)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: топ-модель Наоми Кэмпбелл (legion-media.ru)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: реалити-звезда Кайли Дженнер (@kyliejenner)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: певица Бейонсе (@beyonce)
Slide image for gallery: 15777 | На фото: певица Нормани (@normani)
Slide image for gallery: 15777 | Модель Джордан Вудс (@jordynwoods)
14

Итак, новый тренд носит название liquid или glass hair – оба определения отражают оба свойства прически. Первое – «жидкие». Выходит, не только коты (если верить народным мемам) жидкость, но и волосы. Второе – «стеклянные», то есть имеющие блеск, отражающие свет.

Подобный «стекающий» эффект лучше всего виден на длинных волосах (то есть ниже плеч): получается такое полотно, «струящееся по спине».

В салонах, естественно, уже имеются процедуры, дающие нужный эффект, – как правило, это уход с кератином. Принцип такой: состав наносится на голову, оставляется на 30-40 минут, затем волосы выпрямляются с помощью утюжка или брашинга.

В зависимости от особенностей волос и силы действующих веществ гладкость может продержаться 1-3 месяца. Для тех, кто страдает от вечно наэлектризованных и непослушных волос, или хочет обновления (без вреда для волос), это настоящее спасение.

Что касается временного домашнего эффекта, то представители бьюти-сферы и здесь постарались. Лучше всего помыть голову шампунем без сульфатов, не забыть применить бальзам (или кондиционер), высушить волосы, обязательно применяя спреи с эффектом разглаживания и блеска.

Подобные примочки уже попробовали западные звезды. Главными фанатами (как и большинства бьюти-трендов) супергладких блестящих волос оказались сестрицы Кардашьян, модели Джордан Данн и Джордан Вудс (и это разные люди), певицы Нормани и Бейонсе.

Российские знаменитости тоже стараются не отставать. Подобную красоту практикуют (и довольно давно) бывшая участница «ВИА Гры» Аня Седокова, тиктокерша Дина Саева, человек-оркестр Оля Бузова.

Конечно, можно задуматься, насколько естественны эти образы – большинство девушек наверняка носят парики или практикуют наращивание. Но, оценивая, к примеру, внешний вид звезды сериала «Убивая Еву» Джоди Комер, мы видим: необязательно иметь локоны до ягодиц, чтобы создать блестящий (во всех смыслах) эффект.

В галерее смотри на средства, которые помогут повторить liquid hair:

Slide image for gallery: 15765 | Питательный шампунь, Clarins
Slide image for gallery: 15765 | Набор для волос, Kerastase
Slide image for gallery: 15765 | Шампунь от перхоти, System Professional
Slide image for gallery: 15765 | Тоник для кожи головы, Spaklean
Slide image for gallery: 15765 | Бальзам для вьющихся волос, Ollin Professionnel
12

Самые горячие бьюти-тренды:

Контент недоступен
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru