Журналисты Daily Star раскрыли секрет V-образной строчки на воротниковой зоне толстовок. Соответствующий материал появился на сайте издания.

В 1926 году основатель американского производителя одежды Russell Athletic Бенджамин Рассел изобрел свитшоты, и на тот момент такие швы на одежде имели практическое назначение.
«Изначально толстовка была создана как вещь для игры в футбол. Для V-образной нашивки использовался плотный кусок хлопковой ткани, который впитывал пот спортсменов. Кроме того, уплотненный участок помогал сохранить форму вещи вокруг шеи», — говорится на сайте компании.
Отмечается, что сегодня такая деталь встречается на худи, свитшотах и футболках, однако ее наносят уже не в практических, а в декоративных целях.
Какие джинсы и как носили иконы стиля прошлого столетия, смотри в галерее:









Читай еще о том, как менялась мода на джинсы и почему спускать их на бедра снова в тренде.
Смотри классное видео: