Лили Коллинз и другие звезды с широкими бровями

В день рождения Лили Коллинз, которая прославилась не только как исполнительница главной роли в сериале Эмили в Париже, но и как обладательница роскошных бровей, вспоминаем других красоток с густой растительностью.
Лили Коллинз
Лили КоллинзИсточник: Legion-Media

Британка Лили Коллинз, дочь рокера Фила Коллинза и актриса, пропагандирует моду на густоту и ширину. В интервью журналу Vogue она призналась: в юности она постоянно проводила опыты с выщипыванием, пока мать не остановила ее. Тогда Лили и заметила, что брови – это ее отличительная особенность, и без них она выглядит совсем по-другому.

«Я очень аккуратно отношусь к своим бровям. Они так много говорят о личности человека и делают акцент на любых твоих эмоциях. Это то, что я особенно люблю на своем лице», – рассуждает она.

Британская модель, позднее переквалифицировавшаяся в актрису, Кара Делевинь вышла из тени в 10-х, когда начала активно ходить по подиумам Burberry, Jason Wu, Oscar de la Renta и Dolce & Gabbana. Уже тогда она ходила так, будто потеряла пинцет дома лет 10 назад. И если сначала это немного смущало публику, то затем стало культом – через какие-нибудь 3-4 года особенность Кары захотели знаменитости по всему миру.

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Интересно, что британка в детстве сама ненавидела свою внешность и называла брови «слизнями». Девушка долго старалась привыкнуть к своей особенности, но когда сделала это, то точно не пожалела.

Читайте также
пенелопа круз боб
Боб в стиле old money
Стрижка, с которой вы всегда будете выглядеть дорого

Делевинь унаследовала свою фишку от бабушки. Правда, у сестры Кары – модели Поппи Делевинь – брови не такие густые и широкие. Возможно, Поппи просто не готова носить такие «меха» – тут уж никто не будет спорить, что они идут далеко не всем.

И Лили, и Кару постоянно просят поделиться бьюти-секретами, и, как правило, они закрывают вопрос общими фразами. Тем не менее, у экспертов есть целый список рекомендаций по бровеводству. Важно скрабировать брови 1-2 раза в неделю: часто росту мешают отмершие частички кожи и отвалившиеся, но не упавшие волоски.

Массаж – тоже хорошая процедура для улучшения циркуляции, а значит, стимуляции роста. Есть специальные щеточки для бровей, которыми можно проработать зону. Делать это лучше всего в сочетании с маслами и кремами для бровей.

В этом многообразии знаменитостей с буйной растительностью мы постарались найти тех, кто всегда ходил с темными дугами, даже в тот период, когда в ходу были ниточки (кстати, они возрождаются и в наши дни). На знаменитостей с густой «шевелюрой» смотрите в галерее:

Slide image for gallery: 15807 | Топ-модель Наталья Водянова. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15807 | Топ-модель Наталья Водянова. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15807 | Топ-модель Наталья Водянова. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15807 | Актриса Нино Нинидзе. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 15807 | Актриса Нино Нинидзе. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15807 | Актриса Нино Нинидзе. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15807 | Актриса Юлия Снигирь. Фото: personastars.com
Slide image for gallery: 15807 | Актриса Юлия Снигирь. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15807 | Актриса Юлия Снигирь. Фото: personastars.com
51
Фото: legion-media.ru