С чем носить миди-юбки и брюки зимой: 3 теплых образа

Рассказываем, в чем и куда пойти в конце января.

Свитер и теплые брюки: идем в театры и на выставки

Пуховик Akmadullina Dreams, брюки их фланелевой шерсти BOGNER, джемпер Lacoste, сумка "Снежная Королева", челси Alexander McQueen, ночной концентрат для лица с ретинолом, Venus Lab, парфюм Orange Bitters, Jo Malone, тональный крем, Landa Branda, книга издательства МИФ
Пуховик Akmadullina Dreams, брюки их фланелевой шерсти BOGNER, джемпер Lacoste, сумка "Снежная Королева", челси Alexander McQueen, ночной концентрат для лица с ретинолом, Venus Lab, парфюм Orange Bitters, Jo Malone, тональный крем, Landa Branda, книга издательства МИФ

21, 22 января в 20:00 и 23 января в 18:00 смотрим психопатологическое драмеди «Аномальная Лиза» – спектакль театра «Человек», сочиненный творческой группой театра во главе с главным режиссером Владимиром Скворцовым, создан по мотивам произведений известного американского сценариста Чарли Кауфмана и писателя Франца Кафки. Главный герой постановки – мужчина, страдающий «аномальным» сочетанием редких психологических болезней – все окружающие его люди (и женщины, и мужчины, и дети) видятся ему в образе одного и того же человека (неизвестного мужчины) и говорят одним и тем же голосом. Вот уже больше 10 лет он живет с этой проблемой, уже привыкнув к тому, что так это будет продолжаться всегда, и, вдруг,- неожиданно он встречает женщину, которая выглядит и говорит как женщина. Способна ли она изменить жизнь героя своим появлением?

23 и 25 января в Театре на Бронной пройдут предпремьерные показы нового спектакля Евгении Громовой «Оля+Сережа». По словам режиссера, «Оля+Сережа» рассказывает о взаимоотношениях внутри семейной пары. Это история о нежности и любви: оглядываясь в прошлое вместе с героиней, мы наблюдаем, как два человека, однажды выбрав друг друга, проживают вместе целую жизнь. Спектакль поставлен по повести «Другая жизнь» советского прозаика Юрия Трифонова. В литературном мире он знаменит как мастер городской прозы — писал о судьбе интеллигенции в советское время. Повесть на примере обычных житейских ситуаций поднимает сложные темы и внутренние переживания героев.

В Ленкоме Марка Захарова смотрим первую советскую рок-оперу «Юнона и Авось» в постановке, разумеется, самого Марка Захарова. Главная роль досталась Дмитрию Певцову.

До 8 марта смотрим главную выставку сезона в Новой Третьяковке: на трех этажах музея представлено более 300 произведений Михаила Врубеля из 14 российских и зарубежных музеев. Жизнь Врубеля похожа на увлекательный и трагический роман, овеяна мифами и легендами, его можно назвать «идеальным художником», чей корпус творений стал, по сути, одним совершенным произведением.

А в Музее Востока до 23 февраля проходит выставка историка моды Александр Васильева «Русский Константинополь». Экспозиция посвящена истории белой эмиграции, а выставка приурочена к годовщине драматических событий – «исхода» из России в конце 1920-х годов побежденной армии генерала Врангеля. В пяти музейных залах разместилось более ста экспонатов, в основном представляющих коллекцию фонда Александра Васильева, а также Музея Востока, фонда Марджани и Дома Русского Зарубежья.

В гастрономическом ателье стартовала давно задуманная коллаборация с яркой, провокационной художницей Машей Янковской. Начало 2022 года пройдет под знаком алых губ, сексуальности, и женщин, возведенных в ранг богинь, – весь январь в Sartoria Lamberti выставка одной картины и коллекция дизайнерского мерча. Центральная часть экспозиции – картина «Вознесение», на данный момент это самая крупная (почти два на два метра) работа художницы. Инсталляции, размещенные в стеклянных витринах вместо привычных платьев, имитируют рабочее пространство дизайнера, который вдохновляется эстетикой Янковской.

Успеваем до 21 января: в пространстве Kupol Gallery завершается выставка «Вертеп». В экспозицию вошли графические работы Тимофея Караффа-Корбута, посвященные религиозным сюжетам и образам святых, а также 15 лайтбоксов, выполненных в соавторстве с Григорием Мумриковым. Представленные на выставке работы посвящены христианству. Однако это не главное, что их объединяет. Наиболее важным стало переосмысление авторами православных канонов: художники сочетают их с византийскими традициями и современным искусством.

А еще слушаем подкасты. Например, про глянцевые медиа: о них Please Radio побеседовали с журналистом Настей Полетаевей, которая больше десяти лет работала в глянцевых онлайн-медиа и была автором для многих изданий. Ищи его на Sound Cloud.

Миди-юбка и сапоги-трубы: танцуем на концертах

Шуба из овечьей шерсти "Снежная Королева", рубашка и юбка Mango, сумка Balenciaga, сапоги Valentino Garavani, лак для ногтей, Kinetics, мист для лица, Kiko Milano, праймер, Tender Touch, туалетная вода Eclat D'aprege, Lanvin, книга издательства Бомбора
Шуба из овечьей шерсти "Снежная Королева", рубашка и юбка Mango, сумка Balenciaga, сапоги Valentino Garavani, лак для ногтей, Kinetics, мист для лица, Kiko Milano, праймер, Tender Touch, туалетная вода Eclat D'aprege, Lanvin, книга издательства Бомбора

Пока нас пугают новым локдауном, но музыканты концерты не отменяют – прежде чем купить билет, проверь формат. Часто музыкальные события проходят в формате Covid FREE.

27 января в 21:00 в Lustra Bar душевно слушаем группу PIZZA. Тексты, расцвеченные нестандартными метафорами и рифмами, вместе с уникальным и узнаваемым голосом солиста, идеально ложащимся на звуковой ряд от live-бэнда, – вот составляющие того, что позволяет говорить о каждом концерте группы как о событии.

31 января в 19:00 в Зарядье восхищаемся Денисом Мацуевым – пианист сыграет на новейшей классической сцене у Кремля. Программа не публикуется, но мы уверены – что бы ни сыграл музыкант, от концерта останутся незабываемые впечатления.

3 февраля в 19:00 в театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» – мечта любой российской девочки, девушки и женщины, концерт Валерия Меладзе. Рассказывать об исполнителе просто не нужно – одного из самых харизматичных исполнителей российской эстрады любят даже те, кто не признает поп-музыку.

Для музыкантов у нас тоже есть новости. 17 января стартовал третий челлендж в рамках третьего сезона Levi’s® Music Project. Он посвящен популярной теме для музыкантов – продвижению своего творчества, а наставником стал рэпер OBLADAET. Вся образовательная программа доступна для участников в группе ВКонтакте. Участникам предлагается сделать что-либо впервые в своей музыкальной карьере – организовать первое выступление, выложить сниппет в TikTok или записать фит. По итогам блока авторам лучших работ OBLADAET даст личный фидбэк на онлайн-воркшопе в Discord.

А еще можно заранее позаботиться о весеннем досуге и получить прогулку на яхте Флотилии «Рэдиссон Ройал». Условия очень простые: чтобы получить сертификат, нужно всего лишь до конца зимы забронировать номер любой категории в гостинице «Рэдиссон» на срок от трех ночей.

В эту пятницу, 21 января в 20.00 в баре Monkey Izakaya Barбудут танцы под культового диджея Fedor Fomin ваш ждет специальный коктейль иконцептуальная японская кухня от Султана Галеева.

Свитшот и свободные джинсы: гуляем по магазинам

Куртка и кепка из смеси шерсти и полиамида BOGNER, свитшот Akhmadullina Dreams, джинсы Levi's, рюкзак Michael Michael Kors, ботинки Ralf Ringer, лосьон для ногтей, Клавио, маска для лица, Fact&Art, эссенция для лица, Coscodi, дезодорант для обуви TREKKO PROF DEO
Куртка и кепка из смеси шерсти и полиамида BOGNER, свитшот Akhmadullina Dreams, джинсы Levi's, рюкзак Michael Michael Kors, ботинки Ralf Ringer, лосьон для ногтей, Клавио, маска для лица, Fact&Art, эссенция для лица, Coscodi, дезодорант для обуви TREKKO PROF DEO

Обожаем конец января: в магазинах можно отыскать и новинки, и вещи по самым выгодным скидкам. Делимся новостями и о том, и о другом. 

Российский sustainable-бренд одежды из recycle-материалов Lethed начал с благотворительной коллаборации с одним из первых на российском телевидении ток-шоу о моде. Lethed запустили в продажу ярко-желтые худи с переработанным пластиком в составе, украшенные вышивкой – в виде дизайнерского манекена на левой стороне груди и хэштегом #МОДНЫЙ на правом рукаве. Все средства, вырученные от продажи худи, будут перечислены в благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышло первое русскоязычное драмеди «Солдаут», а творческое объединение «Кружок» представило лимитированную коллекцию толстовок: комфортные оверсайз худи с осмысленным принтом, отражающие не только актуальные стритстайл-тренды этой зимы, но и концепт нового сериала. Ключевым элементом визуального образа худи стала оранжевая лента, которой обклеивают проданные товары. Эта яркая деталь символизирует товарно-рыночные отношения, практикующиеся во взаимодействии молодых артистов с лейблами (о чем и снят сериал).

Российская компания Forsal представила дезодорант с нейтрализатором запахов Trekko PROF DEO. Новое средство полностью удаляет запахи при обработке пары из любых материалов и подходит для спортивной, походной и повседневной обуви.

У российского бренда одежды STUDIO 29 стартовала финальная распродажа на все коллекции. Там можно отыскать верхнюю одежду от 4 тысяч рублей, пиджаки и жакеты от 3 тысяч, топы от 990 рублей и другое. Распродажа продлится до 1 февраля во всех оффлайн магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске, а также на сайте.

В Галереях «Времена Года» продолжается масштабная зимняя распродажа со скидками до 70 процентов: специальные предложения действуют в бутиках Salvatore Ferragamo, Wolford, Maje, Sandro, Emporio Armani и других.

А разумно попрощаться с одеждой, ставшей тебе по какой-то причине ненужной, поможет социальная инициатива автомобильной компании Chery. Она установила для благотворительного фонда «Лавка радостей» 12 специальных ящиков по всей Москве, в которые можно отнести одежду и тем самым помочь другим людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Специальная акция продлится до 15 февраля. 

Читай еще:

Контент недоступен