«Он прошел мимо, сделав вид, что не знает меня»: как я влюбилась в женатого

Блогер Екатерина Рябинина влюбилась в женатого, хотя всю жизнь считала несвободных мужчин табу.

Мне было всего 17, когда я познакомилась с первым мужем. Все мои желания он исполнял словно волшебник. Это была настоящая сказка, наполненная романтикой и весельем. Наш бурный роман привел к свадьбе. Но именно в тот день, который ждет почти каждая девушка больше всего, все перевернулось с ног на голову. В день свадьбы он впервые повысил голос и оскорбил меня. Я оказалась в растерянности, красота складывающейся до этого момента картинки никак не сочеталась с жгучей обидой на будущего мужа.

Замуж я все-таки вышла, но с каждым днем я переставала чувствовать жизнь, забивала на свое мнение, не имела желания что-либо делать, жила по инерции, пытаясь изо всех сил сохранить брак. Жила с постоянной опаской: как бы не допустить его гнева. Со временем тягостное существование, оскорбления и унижения измотали душу так, что от любви уже ничего и не осталось.

Через три года жизни на эмоциональных качелях, набравшись смелости, я поставила точку в наших семейных отношениях. Разбитая, убитая, растоптанная, обессиленная, обесточенная, словно побитый котенок, не доверяющий миру и ждущий новых ударов, я попыталась начать новую жизнь. Но хотела ли я замуж? Нет. Хотела ли отношений? Нет. Так я прожила семь лет: семь лет слез, работы над собой, психологов, молитв, тренингов и книг.

Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
Slide image for gallery: 15890 | Фото: @ryabinina_katerina
11

Глотком свежего воздуха стало поступление на МВА. В октябре в ветреный и дождливый день я, опоздав, робко зашла в нужный кабинет. Занятие уже давно началось, и мне пришлось как школьнице просить разрешения пройти на место. Я окинула взглядом всех студентов, среди них выделялся только один. Меня сразу наполнили мечтания: этот мужчина должен быть в моей новой реальности.

Оказалось, что влечение взаимно — мы стремились друг к другу и с каждым днем понимали, что хотим больше времени проводить вместе. Стали задерживаться после пар и грешили прогулами, просиживая часами за увлекательными беседами в кафе. Однако в один момент все рухнуло — он оказался женат.

Отношения с женатыми мужчинами для меня табу, я не хочу быть на втором плане. Я — главная героиня. Каждое наше расставание заканчивалось моими слезами, которые я никогда не показывала ему. Это была настоящая катастрофа. На учебу я ходила, как тогда казалось мне, не за знаниями, а чтобы увидеть Артема.

Продолжать так было уже невозможно — то всплеск эмоций, то тихое одиночество, боль и слезы. Набравшись смелости, я написала сообщение: «Артем, ты классный парень! Я счастлива дружить с тобой, если бы не одно но. Давай возьмем паузу. Не звони, не пиши, не ищи встречи». Этим «но» было то, что я влюбилась в него без памяти и не могла признаться ему в своих чувствах.

Так я обрубила концы и уехала в Сочи, нужно было отвлечься и развеяться. Там меня ждали рестораны, шампанское и хорошая компания — все как я люблю. Но в этот раз отдых был мне не в радость. Мне не удавалось перестать думать о нем.

Однажды, гуляя по магазинчикам Красной Поляны, я увидела на витрине экипировку для сноуборда и решила зайти. На входе я наткнулась на Артема. У меня подкосились ноги. В горах, в непонятном маленьком магазинчике, я встречаю любовь всей моей жизни, от которой пыталась убежать изо всех сил. Он прошел мимо, сделав вид, что не знает меня, а за ним шла его жена.

После той поездки он начал мне писать. Признаюсь, это был чудесный этап моей жизни. Я ни на секунду не расставалась с телефоном и жила от сообщения до сообщения. Боже мой, сколько было эмоций: ощущение эйфории и абсолютного счастья сменялись слезами — и так по кругу.

А через несколько месяцев он написал: «Привет, как ты? Я развелся. Я не могу без тебя больше жить». После его признания бурный роман захлестнул меня с головой. Нам было максимально комфортно друг с другом, таких эмоций рядом с мужчиной я никогда не испытывала — я первый раз в жизни наслаждалась семьей и бытом. Друзья говорили: «Ну вот еще годик, ну это до рождения ребенка, быт вас поглотит», и оказались неправы, мы и по сей день очень близки и по-настоящему счастливы.

Другие трогательные истории знакомства:

Контент недоступен
Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Личный архив Екатерины Рябининой