Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на февраль 2022

Выбирай лучший день для посещения салона красоты и домашних процедур

При составлении этого календаря мы учитывали фазы Луны и ее движение по знакам зодиака, а также характеристики каждого лунного дня.

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

1 февраля – сегодня волосы могут путаться и ломаться больше, чем обычно, и травмировать их легко, поэтому будьте аккуратны. Феном, утюжком и щипцами для завивки стоит пользоваться осторожно.

2 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Можно делать ламинирование и выпрямление, волосы хорошо держат форму.

3 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны увлажняющие процедуры – как салонные, так и домашние.

4 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны увлажняющие процедуры – как салонные, так и домашние.

5 февраля – подходящий день для стрижки и окрашивания волос, а также для химической завивки. Эффект от выпрямления может оказаться не таким заметным, как хотелось бы.

6 февраля – подходящий день для стрижки и окрашивания волос, а также для химической завивки. Эффект от выпрямления может оказаться не таким заметным, как хотелось бы.

7 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Хороший результат дадут процедуры, направленные на укрепление волос.

8 февраля – сегодня волосы требуют особенно бережного обращения. Любые манипуляции с ними стоит проводить очень осторожно.

9 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Хороший результат дадут процедуры, направленные на укрепление волос.

10 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Смелые эксперименты с имиджем будут удачными.

11 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Смелые эксперименты с имиджем будут удачными.

12 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Полезны увлажняющие и питательные маски, эффект от их использования вы заметите сразу.

13 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Полезны увлажняющие и питательные маски, эффект от их использования вы заметите сразу.

14 февраля – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Полезны увлажняющие и питательные маски, эффект от их использования вы заметите сразу.

15 февраля – подходящий день для стрижки и окрашивания волос. Химическая завивка может дать неожиданный эффект: вы рискуете получить слишком крутые кудри.

16 февраля – день не подходит для стрижки, химической завивки или окрашивания. Лучше просто дать волосам отдых, даже сложные прически делать нежелательно.

17 февраля – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или выпрямления, а также для окрашивания. Полезен массаж кожи головы, можно использовать скраб.

18 февраля – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или выпрямления, а также для окрашивания. Полезен массаж кожи головы, можно использовать скраб.

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

19 февраля – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или выпрямления, а также для окрашивания.

20 февраля – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или выпрямления, а также для окрашивания.

21 февраля – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или выпрямления, а также для окрашивания.

Читайте также
На примере голливудских звезд: 20 необычных украшений для волос
На примере голливудских звезд: 20 необычных украшений для волос
Заколки в виде насекомых и рептилий, цветочные ободки и «колюще-режущие» предметы.

22 февраля – день не подходит для стрижки, окрашивания или химической завивки. Для мытья и укладки лучше использовать проверенные средства, потому что новые могут не дать нужного результата.

23 февраля – день не подходит для стрижки, окрашивания или химической завивки. Для мытья и укладки лучше использовать проверенные средства, потому что новые могут не дать нужного результата.

24 февраля – сегодня волосы требуют самого бережного обращения. Даже мыть и расчесывать их старайтесь особенно аккуратно.

25 февраля – день не подходит для стрижки, окрашивания или химической завивки. Осторожнее с утюжком и щипцами для завивки: легко перегреть и травмировать волосы.

26 февраля – день не подходит для стрижки, окрашивания или химической завивки.

27 февраля – день не подходит для стрижки, окрашивания или химической завивки.

28 февраля – день не подходит для стрижки, окрашивания или химической завивки. Если сушите волосы феном, проследите за тем, чтобы температура была не слишком высокой. Нежелательно использовать утюжок и щипцы для завивки.