С чем носить трикотажную жилетку: 3 образа для февраля

Рассказываем, в чем и куда пойти в начале последнего зимнего месяца.

Джинсы и трикотажная жилетка: узнаем новое

Шуба MATU, ботинки Dr. Martens, джинсы Guess, жилетка Sisley, рубашка Mango, сумка PINKO, витаминизированный напиток, Chillax, маска для глубокого восстановления, Hair Seasons, матовая помада, Beauty Made Easy
Шуба MATU, ботинки Dr. Martens, джинсы Guess, жилетка Sisley, рубашка Mango, сумка PINKO, витаминизированный напиток, Chillax, маска для глубокого восстановления, Hair Seasons, матовая помада, Beauty Made Easy

Не забываем искать новые впечатления на выставках и лекциях.

В этом году ценители творчества Мольера отмечают 400-летие со дня рождения выдающегося французского комедиографа. Российская государственная библиотека совместно с художественным руководителем театра «Сатирикон» в честь знаменательной даты приготовило для вас уникальный лекционный диптих «Мольер & Островский». 22 февраля в 19.00 Константин Райкин расскажет, как актерское и режиссерское понимание сюжета и зрительского восприятия позволили именно этим драматургам создать пьесы, актуальные во все времена. Как выстроенные сюжеты, острейшие столкновения характеров, взглядов, позиций и способов выхода из различных коллизий позволяют нам учиться у этих мастеров?

Выставка Музея Алвара Аалто Diverse Design – 30 years of passionate collecting открылась в виртуальном формате. Экспозицию составили экспонаты из частной коллекции Пертти Мяннисто. Это не только мебель, светильники и работы из стекла, но и детали интерьеров Айно и Алвара Аалто. Всего порядка 200 объектов. Весной 2021 года, когда экспозиция была представлена в музее в Ювяскюля, она стала настоящим хитом.

Пользователи могут увидеть экспонаты, объединенные вокруг определенной темы, или сконцентрироваться на отдельных предметах. Виртуальная версия экспозиции была дополнена архивными материалами: фотографиями, эскизами предметов мебели, которые иллюстрируют дизайн и показывают историю создания объектов Айно и Алваром Аалто. Здесь можно увидеть, как проектировалась мебель для санатория Паймио и главный офис учреждения социального страхования Финляндии. Также тут представлены светильники, среди которых редкие вариации легендарных A331 Beehive и A110 Hand Grenade, и стеклянные произведения четы Аалто. Короткие видеоролики, включенные в выставку, показывают, как собиралась коллекция.

В преддверии выхода в прокат 3 февраля кинокартины «Другое имя», BULGARI представляет несколько кадров и интригующую режиссерскую версию трейлера. Римский ювелирно-часовой Дом поддержал фильм в рамках своей деятельности по содействию культурным проектам. Кстати, за участие в фильме Светлане Ходченковой присужден приз «Лучшее исполнение женской роли» на лондонском кинофестивале The Golden Unicorn Awards.

И еще немного важного онлайн: видеосервис PREMIER запускает цикл научно-популярных фильмов про панические расстройства. Первым стал документальный фильм «Паническая атака». Панические атаки – распространенный вид психического расстройства. Зачастую людям, страдающим этим недугом, ставят несуществующий диагноз вегетососудистая дистония и выписывают препараты, которые не лечат, а только вызывают зависимость. Эксперты расскажут, что на самом деле представляет собой паническая атака и как ее вылечить раз и навсегда без лекарств.

Кроме того, в фильме про свой опыт панических атак и борьбе с ними рассказывают певица Бьянка и исполнитель Миша Марвин, программист Азамат, переживший теракт в Беслане, и священник отец Спиридон, который начал страдать атаками после перенесенной коронавирусной инфекции.

Миди-платье и сапоги: идем в театр

Пальто Alexander McQueen, платье Mango, сапоги Versace, серьги JerusalemBazar, сумка COCCINELLE, сухое масло для тела, Senseful, тени, Kiko Milano, безсульфатный гель для душа, M.Aklive, кисточка для макияжа, Аnnbeauty, отшелушивающая сыворотка для кожи головы Аrt&fact, экспресс-тест на ковид Adaltis
Пальто Alexander McQueen, платье Mango, сапоги Versace, серьги JerusalemBazar, сумка COCCINELLE, сухое масло для тела, Senseful, тени, Kiko Milano, безсульфатный гель для душа, M.Aklive, кисточка для макияжа, Аnnbeauty, отшелушивающая сыворотка для кожи головы Аrt&fact, экспресс-тест на ковид Adaltis

И еще немного культурного досуга. Важно: не забывай про маски в помещениях и носи их правильно.

13 февраля в театре имени Пушкина – спектакль Юрия Бутусова «Барабаны в ночи». Андреас Краглер ушел на войну и пропал без вести. Проходит четыре года, его невеста Анна принимает предложение фабриканта Мурка, от которого ждет ребенка. В момент помолвки возвращается Краглер, но – слишком поздно. Спектакль Юрия Бутусова – это страстная «человеческая комедия» о маленьком солдате, попавшем в водоворот большой истории. В главной роли - Александра Урсуляк.

17 февраля там же смотрим «Влюбленный Шекспир». Остроумная фантазия на тему биографии Уильяма Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров – трагедию «Ромео и Джульетта». Озорная и грустная история о людях эпохи Возрождения, которые превыше всего ценят честь и достоинство, верят в дружбу и братство и готовы сражаться насмерть ради своей любви. В главных ролях Елизавета Кононова и Дмитрий Власкин.

А 20 февраля ждем спектакль «С_училища» – узнаваемую, смешную и пугающую историю о демоническом обаянии студентки ПТУ и ее роковой роли в жизни преподавателя философии. Здесь есть любовь, предательство, убийство, смерть. А еще бушуют нешуточные шекспировские страсти, подкидывающие и переворачивающие сознание будто «Русские горки».

В театре им. Е. Вахтангова смотрим «Евгения Онегина» от Римаса Туминаса с Сергеем Маковецким в главной роли. Рецензии обещают избыточную красоту, но – в лучшем смысле этого выражения.

В театре фольклора «Русская песня» – легендарный спектакль Вячеслава Полунина «Снежное шоу». Это особый мир, где один день не похож на другой, есть нежность и страсть, горести и радости, тревога и восторг. Представление по воле исполнителей может стать невероятно смешным, настолько, что даже сами артисты порой не в состоянии продолжать действие от смеха, или, наоборот, почти трагическим.

А в МХТ им. Чехова – спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» с Константином Хабенским в главной роли. Питательной литературной средой для «Врак» стали несколько главных источников: реальная жизнь барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена; сами рассказы барона, частично записанные, частично сочиненные Рудольфом Эрихом Распе и немецким поэтом Готфридом Августом Бергером; труды Карла Лебрехта Иммермана и Генриха Теодора Людвига Шнорра, которые тоже посвятили свои произведения герою.

Также в пьесе использованы имена персонажей сценария Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен».

Легинсы и толстовка: занимаемся спортом и собой

Пуховик MATU, ботинки Dr. Martens, легинсы Lime, рюкзак Bikkembergs, свитер MATU, универсальный карандаш для губ Dolce & Gabbana, мицеллярная вода, Aravia, бальзам для губ, Abrau Cosmetics, цепочка с кулоном Gem Kingdom (Poison Drop)
Пуховик MATU, ботинки Dr. Martens, легинсы Lime, рюкзак Bikkembergs, свитер MATU, универсальный карандаш для губ Dolce & Gabbana, мицеллярная вода, Aravia, бальзам для губ, Abrau Cosmetics, цепочка с кулоном Gem Kingdom (Poison Drop)

Мы считаем, что каждый день нужно находить способ себя порадовать. Вырабатываем гормоны радости, занимаясь спортом, расслабляемся в салонах и радуем себя новинками и распродажами.

Сеть фитнес-студий SMSTRETCHING запустила направление «Здоровая спина». Изначально классы появились на стриминговой платформе в октябре 2021 года. Теперь размять спину, снять зажимы и выровнять осанку можно и в офлайн-студиях.

Программа направлена на глубокую проработку мышц и суставов по всему телу, чтобы раскрыть грудной отдел и расслабить спину.

Тренировка состоит из четырех блоков: разминка суставов, подкачка мышц всего тела, основная часть в более размеренном темпе с растяжкой и укреплением позвоночника, разминание стоп и заминка.

«Азбука вкуса» запустила сервис консультаций со специалистами по питанию. Дипломированные нутрициологи помогут изменить рацион и образ жизни с учетом предпочтений и потребностей. В сервисе доступны три формата услуг: консультация с анализом рациона и рекомендациями по питанию, разработка индивидуального плана питания на месяц (после работы с клиентом в течение месяца специалист составит подробный план рациона и подберет рецепты блюд) и шопинг-сопровождение в магазине (исходя из запроса клиента специалист на примере ассортимента «Азбуки вкуса» расскажет, как выбирать продукты и на что обращать внимание в составах).

Hunkemöller наконец-то открыли официальный онлайн-магазина с доставкой по всей стране. В нем можно найти уже полюбившуюся премиальную линейку Noir, ультра-сексуальную Private или лаунж-одежду, но и новую линейку белья и одежды для спорта.

Особое внимание стоит уделить коллекции Glamorama, которая будет доступна онлайн и во всех магазинах бренда. Фантазийные корсеты, дерзкие бюстье, полупрозрачные боди и кружевные бралетты подойдут не только для горячих ночей, но и для дневного или праздничного образа, например, с джинсами или кожаными брюками.

Dr. Martens интерпретировали DIY и кастом-культуру разных периодов и регионов через новую капсульную коллекцию Souvenir Pack и ботинки 1460 Bex Stud. «Сувенирный» набор из высокой и низкой версий каноничных ботинок Dr. Martens — 1460 и 1461 — отсылает к японским сувенирным курткам, sukajan.

1460 Bex Stud отдает дань уважения наследию панк-субкультуры в истории Dr. Martens и бесчисленному количеству способов индивидуализации обуви, которое применялось в этом сообществе.

Обе модели в женской и мужской размерных сетках уже поступили в продажу: Bex Stud можно найти на Lamoda и в магазинах Dr. Martens, а Souvenir Pack – на Lamoda, Fab Store, SuperStep, Sneakerhead и магазинах Dr. Martens.

Британский ювелирный бренд LAV'Z объявил о начале зимней распродажи. Процент скидки будет увеличиваться только на те позиции, которые вышли на Sale впервые (коллекции Antique, Cartilage, Femininity, Initials, London, Milky Way, Nebula, Piercing, Vintage), на 10 процентов в первые десять дней и далее дойдет до 50 процентов. В завершение Winter Sale бренд сделает дополнительный промокод в размере 10 процентов на все позиции раздела Sale. Промокод считается от суммы, к которой уже была применена скидка Winter Sale.

Arkhangelskoye Outlet, Outlet Village Белая Дача и Outlet Village Пулково завершают зимний сезон грандиозной распродажей Final Sale со скидками до 80 процентов.

Для гостей аутлетов это не только великолепная возможность обновить гардероб к новому сезону, но и прекрасно провести время с семьей или друзьями на открытом воздухе, в неспешной атмосфере европейских городов. В распродаже принимают участие десятки бутиков и магазинов мировых модных брендов: Dolce&Gabbana, Valentino, Jimmy Choo, Ermanno Scervino, Etro, Philipp Plein, Pinko, Coach, Boss, Sandro, Maje, Marella, Michael Kors, Furla, Tommy Hilfiger, No One, Guess, Liu Jo* и многие другие.

В Wax&Go – главная премьера нового сезона – V-facial. Это процедура ухода за зоной бикини после эпиляции, включающая внутреннюю часть бедер и созданная на базе средств For Your. For Your был разработан учеными по заказу Маши Гинзбург специально для ухода за V-зоной. Маша убеждена, что самая нежная зона нашего тела заслуживает такого же бережного отношения, как и все другие. Уход нужно делать спустя 3-5 дней после восковой/спустя 5-7 дней после лазерной эпиляции.

А клиника Remedy Lab значительно расширила ассортимент капельниц для красоты и повышения внутренних сил организма. Они рекомендованы после перенесенной болезни (включая ковид), при первых признаках простуды, а также при интоксикации организма (алкоголь, медикаменты, экология). Капельницы – важная составляющая для оздоровления организма в минимальные сроки, а также в рамках программ anti-age для улучшения качества кожи и замедления процессов старения. Перед назначением капельниц (особенно, для устранения дефицита железа) лучше сдать анализы. Это помогает при выборе инъекций и продолжительности курса. Некоторые капельницы назначаются для оперативного восполнения дефицита веществ. Другие, более универсальные, подойдут для улучшения качества кожи и оздоровления организма: повышения иммунитета, замедления процессов старения и улучшения самочувствия.

А еще можем подумать о будущем и позаботиться о досуге в апреле. 29 апреля «СОЮЗ» выступит на сцене КЗ «Мир» в Москве: самая поющая команда клуба покажет лучшие номера за все время своих выступлений в Высшей лиге на «Первом канале» и ТНТ. Александр Алымов, Кирилл Коковкин, Артём Муратов, Айдар Гараев, Елена Гущина и Виктор Щетков настроят нужную волну и сделают ваш вечер незабываемо смешным. Мы точно знаем, что билеты исчезнут очень быстро, поэтому делимся новостью о мероприятии сейчас. Тем более, скоро праздники, а что может быть приятнее подаренных эмоций?

Читайте еще:

Контент недоступен