5 актуальных трендов, пришедших из Кореи

Вдохновляемся стильными нарядами.

Корейская мода – удивительный и интересный мир, который точно заслуживает внимания. Здесь предпочитают оверсайз-силуэты, а тенденции одинаковы для всех полов: известные корейские дизайнеры в своих коллекциях представляют стильную гендерно-нейтральную одежду. Стритстайл Южной Кореи – это отдельный источник вдохновения.

Неудивительно, что в социальных сетях корейских фэшн-блогеров легко найти востребованные тренды, которые девушки заприметили гораздо раньше. Рассказываем, какие модные приемы из Кореи прославились на весь мир.

Кофты с открытыми плечами

Жмите на фото, чтобы рассмотреть, как выглядит эта и другие тенденции:

Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/nizinanjjang
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/sora_pppp
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/sora_pppp
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/1993kg
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/ireneisgood
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/songhaena
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/queenhorsfall
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/songhaena
Slide image for gallery: 15917 | Фото: instagram.com/songhaena
20

В социальных сетях корейских модных инфлюэнсеров вы обязательно найдете кофты с открытыми плечами – элемент гардероба пользуется большой популярностью.

Это может быть уютный вязаный кардиган, расслабленный лонгслив, блузка с оборками или теплый свитер – девушки одинаково эффектно включают модели в свои наряды. Конечно, открытые плечи – это не новый прием, который изобрели именно в Южной Корее. Но здесь он оказался наиболее востребованным: блогеры носят кофты с джинсами, юбками и даже с кожаными штанами. В результате получается одновременно простой и притягательный аутфит с неповторимой изюминкой.

Объемные плечи

Объемные рукава – тренд, который начал набирать обороты в 2020 году и до сих пор не утрачивает лидирующих позиций. С помощью объемных рукавов любая вещь превращается в произведение искусства: даже обычная черная водолазка или свитер смотрятся гораздо интереснее.

Рукава с буфами – одна из любимых тенденций кореянок. Они могут быть длинными или короткими, но при этом всегда смотрятся выигрышно.

С чем носить этот тренд? Отдавайте предпочтение базовым брюкам в сдержанной цветовой гамме, классическим миди-юбкам или джинсам. Главное – не перегрузите аутфит аксессуарами, ведь рукава и так притягивают к себе внимание.

Твидовый костюм

И снова отметим: твидовые костюмы нельзя назвать изобретением корейских красавиц, но мы можем смело утверждать, что они подарили комплекту новую волну популярности. В частности, за это стоит поблагодарить солистку популярной K-Pop группы Blackpink Ким Дженни – она часто выходит в свет в культовых твидовых костюмах от Chanel.

Многие вдохновляются нарядами своего кумира и пытаются их повторить – тренд набирает обороты и завоевывает мир. Твидовые костюмы действительно отлично вписываются в повседневный гардероб: их можно носить как с грубыми ботинками, так и с классическими туфлями или высокими сапогами.

Школьный стиль

Преппи, или «школьный» стиль – визитная карточка корейской моды. На улицах там вы обязательно увидите девушку в плиссированной мини-юбке, свободной рубашке и высоких носках (или гетрах), а парни носят вязаные жилеты и клетчатые пиджаки. Образы получаются модными и непринужденными, а благодаря экспериментам с цветовой гаммой комплекты выглядят необычно и интересно.

Повторить наряд корейских модниц очень просто: вам потребуются пиджак и юбка (можно выбрать модели с клетчатым принтом или остановиться на однотонном комплекте), гольфы и удобные кроссовки.

Платье поверх футболки

Сегодня звезды стритстайла часто носят платье поверх футболки, но в Южной Корее этот тренд появился еще год назад. Аутфит получается нестандартным и экспериментальным, однако при грамотной подборке фактур и цветов модного провала удастся избежать.

Лучше всего надевать белые или черные базовые футболки, длинное платье и удобную обувь – это могут быть кроссовки или сандалии. Альтернативные варианты – мини-платье в сочетании с рубашкой или стильный костюм из атласной майки и свободных брюк.