Как носить костюм с верхней одеждой: 3 образа для конца зимы

Рассказываем, куда и в чем пойти в последние две недели зимы.

Костюм с миди-юбкой: смотрим кино и спектакли

Пальто COS, кожаная сумка Amini Pernille (Aizel), костюм Gate 31, кольцо LAV'Z, белая подводка, Shiseido, крем-шиммер для тела, M.Aklive, помада, Stellary.
Пальто COS, кожаная сумка Amini Pernille (Aizel), костюм Gate 31, кольцо LAV'Z, белая подводка, Shiseido, крем-шиммер для тела, M.Aklive, помада, Stellary.

В театральном центре «Вишневый сад» 20 февраля смотрим спектакль «Рядовые», посвященный Дню защитника Отечества. Спектакль по одноименной пьесе Алексея Дударева – это не рассказ о войне как таковой. Это история о человеческих судьбах, которые страшные военные годы перемололи, оставив единственное, что невозможно уничтожить, – достоинство.

В Современном театре антрепризы – чеховские «Маленькие комедии» с Марией Ароновой и Михаилом Полицеймако. Молодая вдова-затворница, преданная памяти любимого мужа, ждет того, кто избавит ее от вечного траура и обета верности. Но в жизни появляется грубиян и женоненавистник.

В Московском театре мюзикла ждем «Реверс» – 15 героев оказываются в замкнутом пространстве, и пытаются выбраться наружу. Удастся ли кому-то из них оказаться на свободе и стоит ли этот побег приложенных усилий? Или внешний мир – та же тюрьма, а свобода возможна и внутри запертого помещения? Это история о внешней и внутренней борьбе человека, его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. И о главном выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком.

Оцениваем новую роль Брэдли Купера в фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров». Амбициозный мошенник, умеющий как никто заговаривать зубы своим жертвам, сталкивается с доктором психиатрии, которая оказывается еще более опасным манипулятором, чем он сам.

На Пенелопу Крус и Милену Смит смотрим в работе Альмодовара «Параллельные матери». Судьбы двух женщин пересекаются в родильном отделении. Дженис – успешный фотограф, Ана – запутавшийся подросток. Обе женщины одиноки, а обе беременности не были запланированы. Но случайная встреча оборачивается тесной связью, которая безвозвратно изменит их жизни навсегда.

А если вы больше любите мультфильмы, можно оценить «Пламенное сердце». С самого раннего детства у Джорджии была мечта – стать пожарным, как папа. Но законы того времени не оставляли шанса этой мечте осуществиться. А когда в городе стали один за другим пропадать пожарные, а таинственные пожары – сжигать дотла городские театры, Джорджия поняла: вот он, ее шанс! Переодевшись в «Джо», неуклюжего парня с усиками, она присоединяется к команде пожарных-добровольцев, которым поручено остановить загадочного поджигателя. Джорджии придется здорово постараться, чтобы ее не рассекретили, особенно учитывая то, что возглавляет рискованное расследование ее отец.

Джинсы и кожаный жакет: узнаем новое

Куртка Gate 31, ботильоны Respect, джинсы Levi's, жакет Sisley, кольцо TOUS, сумка THE ROW, мицеллярная вода, Ecolatier, патчи «Клубника» ANSALIGY, тени, Annbeauty, увлажняющий мист Coscodi
Куртка Gate 31, ботильоны Respect, джинсы Levi's, жакет Sisley, кольцо TOUS, сумка THE ROW, мицеллярная вода, Ecolatier, патчи «Клубника» ANSALIGY, тени, Annbeauty, увлажняющий мист Coscodi

Продолжаем узнавать что-то новое. Вдохновение предлагаем искать на выставках (не забудьте про маску).

До 23 февраля успеваем в Музей Востока – на выставку «Исчезающий и вечный» (совместно со швейцарской галереей Урса Майле (Urs Meile Galerie).

Три современных художника – китаец Чэн Ран и два европейца Анатолий Журавлев и Item Idem (Сириль Дюваль) – размышляют о трансформациях Китая, его традиций и ритуалов, сочетая в своих работах классические культурные коды и новые медиа.

10 февраля в Государственном музейно-выставочном комплексе РОСИЗО в сотрудничестве с Kupol Gallery состоялось открытие выставки-эссе Юрия Купера «Опыты». По задумке кураторов проекта, выставка «Опыты» приоткрывает завесу тайны художественного мира Юрия Купера и позволяет каждому зрителю прочувствовать атмосферу, в которой рождаются шедевры.

Команде удалось превратить выставочное пространство «в шкатулку, наполненную драгоценностями», среди них – живопись, скульптура, архитектурные проекты, графика, керамика, ювелирные работы, книжная иллюстрация и театральная сценография.

До 8 марта рассматриваем Михаила Врубеля в Новой Третьяковке. Задача выставки – попытаться понять, что в творчестве мастера «закономерно» и поддается объяснению с позиций искусства его времени, а что, по словам Александра Блока, «похищено у вечности». Выставка разместилась на трех этажах, во всей возможной полноте представляя многогранный мир художника.

ВULGARI представляет серию подкастов B*MAESTRО, посвященных творческим процессам, которыми руководствуются мужчины и женщины, каждый из которых расширяет существующие границы в своей сфере деятельности. Личные истории из реальной жизни дают представление о том, что значит превзойти себя, а также превзойти нормы и условности. Семь эпизодов имеют общий язык, который можно резюмировать как придание нового значения термину «граница».

Первые три эпизода B*Maestro перенесут вас в мир дирижера Беатриче Венеци, ИИ-художника Рефика Анадола и будущего астронавта Алиссы Карсон. Подкасты доступны с 28 января на привычных платформах.

Онлайн-школа Psychodemia запустила бесплатный мини-курс по секс-терапии. За четыре урока семейный психолог и секс-терапевт с 16-летним опытом Марина Травкова расскажет, что такое секс-терапия, как она изменилась за последние 30 лет, и какими качествами должен обладать современный сексолог.

Трикотажный костюм: избавляемся от зимней хандры

Костюм из вискозы с кашемиром To be blossom, пуховик Columnia, серьги LAV'Z, съемный капюшон Gate 31, ботинки Respect, горчичная ванночка для ног, Epsom.pro, крем от морщин, Aravia, помада, Sensai, шопер ARKET x Lisa Larsson
Костюм из вискозы с кашемиром To be blossom, пуховик Columnia, серьги LAV'Z, съемный капюшон Gate 31, ботинки Respect, горчичная ванночка для ног, Epsom.pro, крем от морщин, Aravia, помада, Sensai, шопер ARKET x Lisa Larsson

Осталось всего две недели зимы, так что особенно активно боремся с зимней депрессией и выгоранием. Радуем себя вкусной едой и теплыми напитками, заглядываем в любимые магазины и начинаем много гулять, ведь погода благоволит.

Ниже делимся новостями брендов, которые нам кажутся особенными, и выгодными акциями.

АRKET представил коллаборацию с керамисткой Лизой Ларсон. Коллекция под названием «Фигурки Лизы Ларсон» включает в себя тканое шерстяное одеяло, созданное совместно со шведским производителем Klippan, футболки унисекс с рисунками, большую сумку с принтом и серию ярких толстовок для детей.

А Levi’s Vintage Clothing выпустили коллекцию Весна/Лето 2022, вдохновленную студентами-активистами 1960-х. Тогда в кампусах колледжей по всему Среднему Западу начались студенческие движения в связи с нарастающим экологическим кризисом. Студенты начали организовывать уроки экологической осведомленности и продвигать более устойчивый подход к потреблению. Это движение стало основой многих сегодняшних экологических инициатив и положило начало празднованию Дня Земли. Коллекция Project Survival названа в честь студенческого экологического движения 60-х годов в Северо-Западном университете и включает в себя повседневные образы, в основе которых лежат университетские вещи и архивы Levi’s. В частности, стиль и эстетика молодых студентов и активистов конца 60-х и начала 70-х годов, включающая деним, выбеленные и выцветшие брюки и топы, украшенные небольшим количеством полосок, узорами и графикой.

На Большой Никитской, 58 началась новая история Уиллиама Ламберти – открылся ресторан-ретроспектива Lumicino, посвященный гастропутешествиям сквозь цивилизации. Гастрономическое ДНК сформулировано точно – La cucina di Uilliam, в меню ресторана собраны семейные итальянские рецепты и блюда шеф-повара, ставшие символами. Если говорить метафорами, то Ламберти «сервирует свою жизнь на тарелке». Вот традиционная сицилийская капоната, домашняя паста ручной работы – точно так же из яиц и муки ее готовила бабушка Уиллиама, тирамису, которого хватит на всю семью… Каждый рецепт – история со своей драматургией и смыслом, каждое блюдо связано с конкретным человеком или событием из жизни ресторатора.

Российский бренд технологичного fashion-белья Le Journal Intime открыл магазин в одном из крупнейших торговых центров Москвы. Пространство расположено на первом этаже ТЦ «Метрополис». Интерьер магазина выполнен в знаковом стиле бренда: сочетание небесных оттенков и каменной текстуры, которые олицетворяют естественность, передавая идею и аутентичность бренда. Ищем там актуальную коллекцию Dragon Woman, новую капсулу Muses, корсеты Celine, коллекции Chromotherapy, SPA и купальники.

Другой российский бренд – STUDIO 29 – с 18 по 20 февраля запускает трехдневную распродажу моделей прошлых коллекций по фиксированным ценам от 1 000 рублей за категорию. SAMPLE SALE пройдет онлайн и в шоу-румах в Москве, в шоуруме в Санкт-Петербурге и Иркутске.

Crocs представил новую коллекцию LiteRide 360 для любителей активного образа жизни. Стельки обуви созданы полностью из материала LiteRide, а мягкая верхняя часть  из Matlite Motion должна обеспечить воздухопроницаемость и идеальную посадку. 

Коллекция уже доступна на сайте crocs.ru, в розничных магазинах, а также у официальных партнеров Lamoda и Ozon.

AliExpress и Ситимобил запустили прокат снегокатов. До 20 февраля в Сокольниках работает пилотная точка проката, и можно покататься.

В честь праздников в Radisson Slavyanskaya Hotel and Business Centre можно приобрести второй абонемент в спортивный центр гостиницы со скидкой 50 процентов. Поучаствовать в акции можно с 10 февраля по 10 марта, она распространяется на индивидуальные абонементы от трех месяцев.

Не забываем заниматься собой. Расшифровать генетически заложенный механизм метаболических процессов в организме и составить персональную программу для улучшения общего состояния и качества жизни может помочь ДНК-тест MyExpert от компании MyGenetics. До 11 марта сделать такой можно со скидкой 50% и получить в подарок сертификат на 5000 рублей для покупки второго теста. Срок действия сертификата до 31 марта.

А еще на Бауманской запустилось новое пространство для работы от команды «Хлебозавода» – «Суперметалл». Это деловое рабочее пространство, где аккумулируются креативные бизнесы с уклоном в искусство и технологии. Помимо креативных студий и дизайн-бюро на территории открылся книжный магазин «Республика», в марте запустятся кофейня «Человек и пароход» и ресторан «Радио» от команды «Blanc». На минус первом этаже «Цеха» можно найти фотолабораторию «Луч», а на первом открылся офис и шоурум продюсерского агентства Spasibo studio, где можно познакомиться с творчеством ведущих российских художников и купить тиражные работы. Предметы современного искусства можно также купить в галерее NOMAD GOBA Gallery.

Читайте еще:

Контент недоступен
Фото: фото на анонсе - лукбук To Be Blossom