В честь громкой премьеры фильма «Блондинка», который мгновенно вызвал потоки восхищения и неутихающие дебаты, предлагаем погрузиться в историю и пять минут посмотреть на красивое. Ниже мы собрали образы Мэрилин Монро из кинофильмов. Некоторые давно стали легендарными, другие же многие даже не видели.
Жмите на фото, чтобы посмотреть, а ниже ищите подробности:









В культовом фильме «В джазе только девушки» (1959 г.) героиня Монро – Душечка – выступала в платье, которое сегодня мы называем «голым». Она куталась в меховую горжетку, несмотря на то что действие происходит на яхте в теплое время. Смотрите фото из этого фильма в галерее выше – из-за тонны грима на лицах Дафны и Джозефины фильм решили не раскрашивать (в цвете лица выглядели пугающе), а вот цветные снимки у нас есть.
Но в историю вошли образы из фильма «Зуд седьмого года» (1955 г.) – именно оттуда кадр, где Монро пытается опустить юбку разлетающегося платья, стоя над вентиляционной решеткой метро. Там же мы увидели актрису в облегающем платье с бретелями, которые завязаны необычным образом и обвивают шею, вместо того чтобы крепиться на плечах.
В фильме «Ниагара» мы видим не самые привычные образы Монро. Несмотря на то что картина вышла в 1953 году, наряды выглядят невероятно современно.
Героиня Монро носит миди-юбки, напоминающие юбки-карандаши. Они не слишком обтягивают фигуру актрисы и оставляют воздух между тканью и телом – все в соответствии с современными трендами. Один из образов дополнен жакетом как будто с мужского плеча – спустя некоторое время женщины про такие забыли, но все-таки вспомнили в прошлом десятилетии.
А как выглядит Ана де Армас в образе Мэрилин Монро, смотрите в галерее ниже:




