Марина Александрова заявила, что не боится стареть

Актриса высказалась по поводу возрастной дискриминации.

В этом году актрисе Марине Александровой исполняется 40 лет. Она поделилась, что думает по поводу возрастной дискриминации артистов в частности и женщин в целом.

Content image for: 525298

Ни для кого не секрет, что в киносфере актрисам «в возрасте» часто отказывают на пробах. В индустрии бытует мнение, что женщине-актрисе после 40 лет нет места в большом кино. Со временем режиссеры стали менее придирчивы: на Западе давно побороли вопрос с эйджизмом, но в России процесс только запустился. Марина Александрова уверена, что возраст не сильно влияет на возможность получения роли в кино.

Актриса роскошно выглядит, и не считает, что может упустить какие-то возможности из-за приближающегося 40-летнего юбилея.

Звезда старается даже не задумываться об этом и признается, что прекрасно себя ощущает в своем возрасте: «Я не рефлексирую на эту тему. Мое сегодняшнее состояние – одно из лучших, которое я вообще помню за свою жизнь. Есть ощущение гармонии, есть опыт, какая-то мудрость».

По мнению Марины Александровой, возрастные рамки сейчас стираются, и переживать об этом совершенно не стоит. Актриса знает женщин, которые очень молодо выглядят и в 50, и в 60.

«К тому же в целом женщину сейчас воспринимают по-другому. Посмотрите на Голливуд. <…> Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Риз Уизерспун, Кейт Уинслет и Кейт Бланшетт – мне кажется, это как раз артистки, которые не обделены работой», – поделилась актриса в интервью журналу «7дней». К слову, Марина Александрова совсем не боится упустить новые возможности. Артистка убеждена, что свое от нее не уйдет. В галерее смотрите, как в разные годы выглядела актриса:

Slide image for gallery: 12268 | Марина Александрова в 2019 году
Slide image for gallery: 12268 | Марина Александрова в 2005 году (слева) и 2019 году (справа)
Slide image for gallery: 12268 | Марина Александрова в 2016 году
Slide image for gallery: 12268 | Марина Александрова в 2013 году
7фотографий

Читайте материал про самых красивых звезд 40+, а ниже смотрите видео:

Контент недоступен