Конкретно: сколько стоят роскошные наряды Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон часто хвалят за демократичность гардероба — она нередко выходит на публику в одежде брендов масс-маркета, а для вечерних выходов выбирает винтажные платья, в которых уже появлялась ранее.

Свадьба Кейт и Уильяма

Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году ждали не только подданные британской короны, но и весь мир. Особенный интерес вызывало платье, в котором невеста наследника престола пойдет под венец. Всеобщее любопытство было оправдано: Кейт надела платье Alexander McQueen, стоимость которого, по данным The Sun, оценивается в £250 тысяч (28 000 000 рублей).

Карибский тур

Конец марта 2022 года ознаменовался для герцога и герцогини Кембриджских недельным туром по странам Карибского бассейна. Во многом королевское турне запомнилось чередой образов Кейт Миддлтон.

Самым дорогим стал ее выход в «платье Золушки» на приеме у генерал-губернатора Ямайки Патрика Аллена. Морозно-голубое макси Phillipa Lepley обошлось супруге принца Уильяма в £6,5 тыс. (730 тысяч рублей), сообщает Daily Mail, а клатч Lulu Guinness и туфли Gianvito Rossi — в £1 975 (230 тысяч рублей), уточняет Harper’s Bazaar. Добавить сюда еще серьги и колье Van Cleef & Arpels, стоящие, по подсчетам Vogue, порядка £13 250 (1 500 000 ₽) — и общая цена лука перевалит за пару миллионов рублей.

Жмите на фото, чтобы рассмотреть все наряды, о которых мы пишем:

Slide image for gallery: 16084 | Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году
Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16084 | Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году
Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16084 | Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году
Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16084 | Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году
Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 16084 | Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году
Фото: legion-media.ru
74

Канадский тур

За восемь дней, проведенных в Канаде осенью 2016-го, Кейт Миддлтон сменила больше десятка нарядов. E! News подсчитал, сколько стоит каждый из них. Дороже всех оказался образ, в котором герцогиня Кембриджская посетила столицу Британской Колумбии, город Викторию.

Насыщенное синее платье Jenny Packham представительница королевской семьи Великобритании обыграла с помощью вторящей ему по цвету шляпы Sylvia Fletcher, телесных туфель Gianvito Rossi и сумки L.K. Bennett, а также серег G. Collins & Sons. Цена вопроса: $21 915 (2 000 000 рублей).

Поездка в Париж

В 2017-м Кейт Миддлтон прибыла с официальным визитом в Париж. Находясь во французской столице, герцогиня Кембриджская копировала французский стиль, а однажды и вовсе оделась как Коко Шанель. Супруга принца Уильяма появилась на публике в твидовом платье Chanel, с сумкой того же модного Дома и в туфлях Tod’s. По данным Showbiz CheatSheet и Footwear News, весь образ монаршей особы, за исключением украшений, стоил $16 229 (1 400 000 рублей).

Французский шик летом: топ-5 платьев, которые должны быть в гардеробе:

Свадьба Пиппы Миддлтон

В том же году Кейт Миддлтон выдала свою младшую сестру Пиппу замуж за миллионера Джеймса Мэттьюса. На свадьбу сестры герцогиня Кембриджская оделась проще, чем на свою собственную, но тоже потратилась изрядно. Платье Alexander McQueen, шляпа Jane Taylor, туфли Gianvito Rossi и серьги Kiki McDonough — этот элегантный комплект, сообщает Harper’s Bazaar, обошелся ей в $14 014 (около 1 340 000 рублей).

Экологическая премия The Earthshot Prize

В октябре 2021-го в Лондоне прошла церемония вручения первой «экологической Нобелевской премии» The Earthshot Prize, учрежденной принцем Уильямом. Кейт Миддлтон вышла на зеленую ковровую дорожку в сиреневом платье Alexander McQueen, которое десять лет назад надевала на BAFTA.

Как пишет Daily Mail, оно стоит £4 290 фунтов стерлингов. Дополняющие образ туфли Oscar de la Renta и серьги Kiki McDonough, по сообщениям Showbiz CheatSheet и The Daily Express, обошлись ей еще в $ 690 и £7,5 тысяч. Итого: 1 500 000 рублей

BAFTA 2017

На BAFTA-2017 герцогиня Кембриджская полностью оделась в Alexander McQueen — цветочное платье с открытыми плечами дополнял лаконичный клатч. По данным Harper’s Bazaar, образ стоил $10 605 (примерно 900 тысяч рублей).

Премьера «Не время умирать» в Лондоне

Члены британской королевской семьи — не частые гости светских кинопремьер, но выход новых частей бондианы никогда не пропускали. Не стал исключением и лондонский показ фильма Кэри Фукунаги «Не время умирать», где, помимо четы герцогов Кембриджских, также были герцогиня Корнуолльская Камилла и принц Чарльз.

Кейт Миддлтон выбрала для очередного появления на публике расшитое золотыми пайетками платье Jenny Packham с полупрозрачным кейпом и глубоким декольте. Оно обошлось ей в £4 тыс. (примерно 500 тысяч рублей), отмечает Daily Mail, а весь образ, включая туфли Aquazzura и серьги Onitaa, — в 538 843 рубля.