Украшаем дом к весне и Пасхе: 10 стильных товаров от местных брендов

Мы нашли красивые постеры и идеальную скатерть.

Все, кто к весне мечтал обновить интерьер, могли расстроиться или растеряться – главные и любимые многими бренды с вещами для дома временно остановили работу или совсем ушли с российского рынка.

Что же делать? Искать альтернативу в местных брендах.

Жмите на фото – мы выбрали 10 новинок для интерьера, которыми можно порадовать себя этой весной. Все – от российских брендов:

Slide image for gallery: 16123 | Керамический кролик. Stark ceramics, 650 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Корзина "Поле", 2 000 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Боул Camotte Bakery, 1 100 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Тарелка из шамота Camotte Bakery, 1 300 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Шкатулка Napoleonka, 2 300 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Керамическая ваза Plombir, 5 000 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Керамический гранат Sasha Gunga, 1 500 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Авторские постеры TUTVIKA STUDIO, 2 200 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Льняная скатерь We-a-we, 6 500 рублей
Slide image for gallery: 16123 | Ароматическая свечка White candle, 1 800 рублей

Многие из российских брендов самобытные, оригинальные и далеки от массового производства (во всяком случае, пока) – а это значит, что вряд ли вы увидите треть вашего интерьера, придя в гости к подруге (как это было с легендарными стеллажами из «ИКЕА»).

Это влияет на цену – товары стоят немного дороже, чем мы привыкли видеть в больших сетевых магазинах. На это влияют эксклюзивность, небольшое производство, а часто и ручная работа.

Искать товары можно на маркетплейсах. Причем необязательно идти на самые популярные: самые интересные бренды обычно прячутся на небольших ярмарках (в том числе онлайн).

Что освежит интерьер без ремонта?

В первую очередь обратите внимание на текстиль – именно он может полностью изменить впечатление от комнаты. Новые занавески, скатерть, салфетки и покрывало на кровать – все это занимает куда большую площадь, чем мы предполагаем.

Также недорогой радостью могут стать свечи. Обратите внимание на свечки из эковоска – чаще всего сейчас используются кокосовый и соевый. Их горение абсолютно безвредно, а если такой воск закапал поверхность, достаточно протереть ее тряпочкой, смоченной в теплой воде.

Если свечи кажутся слишком недолговечными, можно присмотреться к керамике. В трендах сейчас ручная работа или, в крайнем случае, ее имитация. Вазы с неровными краями, как будто случайно смятые при застывании, керамические фрукты и овощи с неидеальными формами – совсем как в жизни, или посуда с неравномерной окраской.

Читайте еще:

Контент недоступен